Стаффордшир напал и покусал 3 человек на Урале

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем алпамыс, 6 лип 2012.

  1. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Это вы немного так перегнули... Тут обычная дурость и разгильдяйство мамаши, ей видимо очеь чесалось - раз ребенка оставила одного надолго. Вот и наказала сама себя.
    Зная специфику тематики, могу сказать следующее - на заборе предприятия красуются таблички "Территория охраняется служебными собаками" Зачастую же ситуация такова: на таблички денег хватило, а вот на служебных собак - нет. Вот их роль и исполняют блоховозы дворянской наружности или НО/КО/САО или что-то еще местного разлива, зачастую эти зверушки имеют весь набор патологий разной степени выражености - от дисплазии до сорваной психики, притом все эти "подарки" уже прочно передаются по наследству. И как результат - вот такие случаи. Так что не надо кривить душой и выставлять подобные статьи как неопровержимый факт. Поваритесь хоть немного в этой каше и только потом что-то утверждайте. Для начало изучите хоть это:
    http://www.markiz.net/ebook/Основы_служебного_собаководства._Составитель_В.В.Московкин.
    P.S. И еще - зачастую такими собаками, как описано выше, никто не занимается. Все что они знают: кормежка-цепь(вольер)-спуск на территорию ночью, ну почешут за ухом охранники - чтоб самих не сожрали с перепугу. Вот и вся недолгая.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 70 шт.)
      Заводські холості 5.45х39 з пластиковою заглушкою білого кольору. Ціна за пачку 30шт.
      750 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Германия. Густой белый дым .вес 1кг. В лоте 1шт.
      1300 грн.
    3. Цинк сигнальних ракет до ракетниці, білого кольору, 2009 року виготовлення, в кількості 144шт. Короб...
      35000 грн.
    4. Холостые патроны 20 штук
      500 грн.
    5. (в наявності 3960 шт.)
      Електросірники Спрацьовують від батарейки АА Електрозаймач, піротехнічний електрозапал, электроспі...
      15 грн.
  3. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    не спорю, что мамаша дура и туда ей и дорога ,тобеш на нары ,но вот малая то в чем провинилась....?
     
  4. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Уважаемый, таки шо Вы говорите) Вас когда нибуть кусали? Меня да- в 12 лет терьер разодрал голень...и вывернул ливер из оной.... Посему мое отношение к Собаке ИСПЫТЫВАЮЩЕЙ АГРЕССИЮ ко всему что двигается , в том числе и людей.... принципиальное. :smile_11:
     
  5. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Ответ прост как конструкция молотка.
    Собаки тут не при делах. Собаке натасканной/не натасканной глубоко монопинесуально кого жевать. Мне вот интересно как собака попала в караулку?
    Не поверите - кусали. Уже писал в этой теме. Повторюсь еще раз - в возрасте 5 лет был покусан немаленьким соседским псом. Тузик меня тогда обработал очень даже прилично, как игрушку таскал. Бедро порвал в хламину. Собак от этого не боюсь. И от собак не шарахаюсь.
     
  6. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Собсно незнаю как в других городах ,но у нас большинство дворняг уже с бирками на ушах, тобеш стерилизованы....посему, угрозу на данный момент представляют дебильные хозяева с бойцовскими породами и неуравновешенной психикой....что у одного ,что и у другого.
     
  7. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Во! можем говорить на одном языке)) дело кстати после такого не в боязни или фобии к собакам , а то что на подсознательном уровне при подобной угрозе включается функция принятия быстрых и кординальных решений с использованием всего что только есть.....ну вы поняли )):beer:
     
  8. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Дебил - это страшно, дебил с дебильной собакой - обезьяна с гранатой в людном месте.
    Какое отношение к этому имеют адекватные собаководы и заводчики?
    Меня изначально "приколола" данная тема: дебилоид, в нетрезвом виде, вывел собаку во двор многоэтажного дома без намордника и не на поводке - результат: дебилоид жестоко покусан своей же неуправляемой собакой + пострадала женщина (видимо проходившая мимо) и кинолог МЧС.
    Вопрос: с какого перепугу тут начались крики про забивание всех собаководов, их бан за рассказы о "классности и пушистости их питомцев", запрете определенных пород и т.д.? Камрады вы что из детского сада? Данный случай только подтверждает правило: дай дураку мужской стеклянный орган - он его разобьет и руки порежет. С какого рожна вопеть что собака - зло и т.д. Перестаньте же наконец впадать в состояние "праведного гнева" по данному вопросу. Начните анализировать ситуацию, и только потом начинать кого то клеймить, кого то жалеть.
     
  9. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Я это прекрасно понимаю, сам не боюсь собак только из-за того что в ссемье всегда были собаки, что и помогло + нормальная позиция родителей в данной ситуации.
    Если уж такая пьянка - хотите узнать для себя что-то новое и научится правильно вести себя с собаками? Посетите пару -тройку выставок, желательно по крупным породам, попробуйте, если хотите перебороть свой страх/неуверенность (нужное подчеркнуть/дописать) и понять собачью психологию - устройтесь помощником или фигурантом на нормальную дрессировочную площадку к нормальному кинологу. Будете немало удивлены и очень много для себя узнаете. Если конечно умеете наблюдать и слушать.
    Повторюсь:
    (с) Михаил095 forum.guns.ru
    Эту цитату всем любителям повоевать с собаками следует хорошо запомнить. Хотите понять что-то о собаках - читайте выше. Еще лучше - по возможности заведите себе собаку (неважно какую) и в зависимости от породы подготовьте ее и попробуйте сдать ОКП/ОКД, ЗКС хотя бы. После этого вспомните что вы говорили о собаководах до этого.
     
  10. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Днепропетровск
    собака зверь и психологии у него нет.. инстинкты и пр. интелект на уровне 3-4 л ребенка....поговорим про адекватность детей?
     
  11. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    По поводу интеллекта у собак можна поспорить. Но смысл? Каждый ведь останется при своем мнении. Обменяться мнениями/аргументами по данному вопросу, без истеричных воплей и в адекватной форме - всегда пожалуйста.
     
  12. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    782
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    перепрошую) я никого не обзывал и не к чему не принуждал в этой теме))) да и смысл..:smile_10:
     
  13. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад, не о вас персонально речь, есть тут граждане с призывами стрелять собаководов в комплекте с собакой, забивать и пожеланиями собаководам быть покусанными их же собаками.
    Otto Gunshe, если вам не лень - полистайте данную темку, есть много нюансов в обсуждении.
     
  14. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Улыбнуло:D Зоопсихология - http://wolcha.ru/dressirovka_1.html
     
  15. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Моя твоя не понимает. Весело...

    ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО ЧИТАЕТ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ УБИВАТЬ/ТРАВИТЬ ИХ И Т.Д.

    Нет, не хочу. Пусть они учаться как правильно вести себя со мной. Ибо я человек. Я же веду себя адекватно, а то что у собак есть какие-то свои законы - мне банально насрать.

    Прекрасно, именно поэтому я хочу быть на расстоянии (пока гарант не разрешил мне носить М60 в кармане) от "любимца".

    В 99% моих встреч с собаками на улице - ВСЕ любимцы норовили зайти мне во фланг/тыл, поближе к лодыжке. Кто-то назовет это страхом, но мне банально неприятны такие маневры. Тоже самое я скажу об обнюхивании ладоней. Я не собираюсь подставлять их каждому псу, или же подпускать его в эту зону. У меня, п***ь, там очень тонкая аура и ее нельзя нарушать! :D Поэтому насрать что там у "любимца" за "идентификации", мне это неприятно, а я люблю контролировать ситуацию.

    А теперь отбросим хазяинов. РЕАЛИИ. Представим себе типичную ситуацию, иду по улице - навстречу бежит бездомная собачка средних размеров (и не надо сейчас ныть что человек виноват ибо выбросил ее на улицу - это РЕАЛИЯ). Бежит она значит, увидела меня (все равно кого она увидела) и, почему-то я ей не понравился (как всегда, размахивал руками, делал пробежку [наверное надо прекратить бегать, я же раздражаю "любимцев"] и тут она бросается на меня. Вопрос: КТО ВИНОВАТ? Ваш ответ - ты, то бишь я. Где логика? Или может мне сейчас все бросить и идти учить их психологию чтобы потом им потакать?!

    - О, великая и могучая, обнюхай меня!
    - Ты идентифицировала меня?
    - Нет?!
    - Что же тебе не понравилось?
    - Сейчас попробую угадать, а ты в это время полакомись моей кистью!

    Этот спор ни о чем, он никогда не закончится, мы тут зря сотрясаем воздух, но я банально надеюсь что те кто прочитает это сделают для себя выводы и дважды подумают перед тем как пустить своего ребенка гулять в любое место где водяться бойцовские/бездомные собаки и т.д. А заодно прочитают темы на ганзе/травматике и т.д. по поводу обороны от долбанных любимцев.
     
  16. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Человек это звучит гордо!
    P.S.Собаке тоже нагадить на людские законы,мы для них не вершина мироздания,как-бы ни хотелось.
    Тема действительно провальна.
     
  17. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.054
    Адреса:
    Лодомерія
    Наши помехи - эпохе под стать,
    Все наши страхи - причинны.
    Очень собаки нам стали мешать -
    Эти бездомные псины.

    Бред, говоришь? Но - судить потерпи,-
    Не обойдешься без бредней.
    Что говорить - на надежной цепи
    Пес несравненно безвредней.

    Право, с ума посходили не все -
    Это не бредни, не басни:
    Если хороший ошейник на псе -
    Это и псу безопасней.

    Едешь хозяином ты вдоль земли -
    Скажем, в Великие Луки,-
    А под колеса снуют кобели
    И попадаются суки.

    Их на дороге размазавши в слизь,
    Что вы за чушь создадите?
    Вы поощряете сюрреализм,
    Милый товарищ водитель!

    Дрожь проберет от такого пятна!
    Дворников следом когорты
    Будут весь день соскребать с полотна
    Мрачные те натюрморты.

    Пса без намордника чуть раздразни,-
    Он только челюстью лязгни!-
    Вот и кончай свои грешные дни
    В приступе водобоязни.

    Не напасутся и тоненьких свеч
    За упокой - наши дьяки...
    Все же намордник - прекрасная вещь,
    Ежели он на собаке!

    Мы и собаки - легли на весы!
    Всем нам спокойствия нету,
    Если бездомные шалые псы
    Бродят свободно по свету.

    И кругозор крайне узок у вас,
    Если вас цирк не пленяет,-
    Пляшут собачки под музыку вальс -
    Прямо слеза прошибает!

    Или - ступают, вселяя испуг,
    Страшные пасти раззявив,-
    Будто у них даже больше заслуг,
    Нежели чем у хозяев.

    Этих собак не заманишь во двор -
    Им отдохнуть бы, поспать бы,-
    Стыд просто им и семейный позор -
    Эти собачие свадьбы!

    Или - на выставке псы, например,
    Даже хватают медали,-
    Пусть не за доблесть, а за экстерьер,
    Но награждают - беда ли?

    Эти хозяева славно живут,
    Не получая получку,-
    Слышал, огромные деньги гребут
    За... извините - за случку.

    Значит, к чему это я говорю,-
    Что мне, седому, неймется?
    Очень я, граждане, благодарю
    Всех, кто решили бороться!

    Вон, притаившись в ночные часы,
    Из подворотен укромных
    Лают в свое удовольствие псы -
    Не приручить их, никчемных.

    Надо с бездомностью этой кончать,
    С неприрученностью - тоже.
    Слава же собаковолам! Качать!..
    Боже! Прости меня, боже!..

    Некуда деться бездомному псу?
    Места не хватит собакам?..
    Это - при том, что мы строим вовсю,
    С невероятным размахом?!
    1976
     
  18. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Ну тады ОЙ....
    В общем, шаблон вашего поведения при встрече с собакой мне стал больше понятен, объяснять в этом случае еще что-то бесполезно... Даже сочувствовать нет желания. Ведите себя так и дальше: на Ваших костях - Ваше мясо.
    1. Причем тут бездомные собаки? Изначально речь шла о связке: хозяин - собака.
    2. Бездомные собаки - это совсем другая тема.
    3. Ну и пусть бежит, если уж попробовала напасть бездомная собака - значит бешеная или что-то не то у нее с башкой.
     
  19. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    А я и не просил что-либо объяснять. И сочувствовать мне не нужно, если бы я в тех случаях что имели место быть действовал дружелюбно - 100% был бы покусан, а так собачки получили носком в бок, помычали на меня и свободны.

    Ага, если бездомная - значит что-то с башкой, а если с хазяином (не играет роли с плохим или с хорошим) - значит все нормально и проблем с головой не может быть по определению? Смешно.

    Без проблем! Ровно полчаса назад решил побегать. Пришел на стадион - сидит два хомячка женского пола с двумя монстрами без намордников и поводков. Подхожу, вежливо говорю не пристегнут ли они поводок пока я буду бегать. Ответ: да зачем, они не кусаются. Говорю: перецеденты были, разве так трудно это сделать? Ответ: тут где-то написано что собака должна быть на поводке? И вообще, вали отсюда пока мы на тебя своих любимцев не натравили. Съел я эту пилюлю. Не вопрос, только мне, наверное, нужно пересмотреть свою точку зрения насчет отравить. И в следующий раз их монстрики могут почувствовать себя плохо. Ну, с кем не бывает...
     
  20. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    UPD: я забыл добавить, что самый первый раз когда на меня бросилась собака, она была с хазяйкой, а я шел с другой стороны улицы. Собачка умудрилась сделать полукруг, зайти в тыл и броситься мне на плечи (все еще есть маленькая дырочка на куртке), благо периферическое зрение у меня развито хорошо, но я скорее почувствовал чем увидел что там что-то не так и своевременно развернулся и сбросил рюкзак. После этого собачка схватила рюкзак, а я "нечаянно" два раза засадил ей своим носком в бок. После чего она только мычала. Хозяйка же начала материть меня, хотя она видела начало атаки. Ее счастье что я не бью женщин. Повторяю: шел по другой стороне улицы, на них не обращал внимания. Шел расслабленый, без адреналина и не размахивал руками. Поэтому для меня все Ваши слова - тупая теория, практика совершенно другая.

    P.S. Да, и кто виноват в этой ситации? Наверное я, потому что мирно шел себе домой с тренировки...
     
  21. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Хм... Наверное нам собаки разных конструкций попадаются... У меня зачастую наоборот - зачастую мирно расхожусь с собаками, даже на их территории. Несколько раз отбивался от псов - благо не обученных. (Бродячих не учитываю -= это отдельная песня)
    Без подколок, Andrew Harris,мы смотрим на проблему с разных сторон и исходим каждый из своего опыта.
    И кто вам сказал что собака с хозяином = норма и адекват? Где я такое говорил? Скорее вы меня где-то недопоняли.
    Уточню на всяк случай - барбоса с протекшей крышей адекватный хозяин сам усыпит, свой ливер как-то ближе к костям. Не адекваты наоборот - таких заводят, пост номер раз все думаю читали и кино смотрели.
    А с какого хомячки на стадионе - общественное место ж вроде, и своих барбосов не на поводках держат? Вы же вроде законы знаете, правила выгула тоже - в чем проблема? Могли бы еще и в телефоне диктофон включить и на шею повесить. Вот вам и доказательства угроз физической расправы. А вы сразу взгляды пересматривать, успеете еще. Сначала желательно хомяков наказать по закону. Если барбосы окочурятся от просто нефиг - хомяки ничего так и поймут.
    И что там за монструозные барбосы такие были?
     
  22. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Один питбуль и вот такой монстр, я не знаю что это за порода.

    000.jpg

    Какой закон?! Вы смеетесь?! Дегенераты в голубой форме с меня долго смеятся будут, увы...
     
  23. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Карму чистить, чакры ровнять. Не шутка и не прикол.
    Первый раз такое слышу - собакер ни с того ни с сего ломится через дорогу и кидается на незнакомого дядьку без видимых причин. Или вы что-то упустили или недоговариваете. Лиш один раз такое видел - но там было мотивированное нападение - соседский барбос, (дело было в селе, барбос не на привязи, заборы 1,8-1,9 м) буквально перелез через забор и кинулся на прохожего. Позже выяснилось - мужик тот барбоса больно пнул пару месяцев назад. Так что причина есть всегда - ее понять нужно.
     
  24. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.405
    Адреса:
    Vinneapolis
    Я не вру. Рассказываю все как было. Собаку видел в первый раз, хозяйку тоже. Да, одно дело, если бы он ломился через дорогу напрямую, так нет, он с тыла зашел, причем оббежал тихо, без лая!
     
  25. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.434
    Адреса:
    im Ausland
    Это ротвейлер
     
  26. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Интересно, хотя - собакеры иногда понимают и чувствуют то что нам уже недоступно. Скорее всего вы что-то упустили тогда. Атака сзади, без видимых раздражителей и незнакомого человека.
    Пример: стоянка, стая из 5 барбосов дворовой внешности, на территорию завожу свою собаку, на поводке (ВЕО, 7 мес.) - барбосы как по команде снялись и свалили с территории. Вернулись на полусогнутых через 20-30 мин после моего ухода.
    Декорации те же - на территорию запускается НО, 3,5 года. Барбосы ныкаются под машинами и незлобно облаивают пришельца. Немка рабочая, умеет работать по человеку, злобная. На ее подход у барбосов реакция нормальная - незлобно огрызаются с укрытия. На мою - когда одна зверушка не успела убежать и спряталась под машиной, истерическая реакция: визг и вопли как вроде ее сейчас разделают живьем на части.