Доброго времени суток всем Сразу скажу,не знал в каком разделе создать тему,поэтому спрошу здесь.Если модераторы посчитают нужным тему перенести,буду благодарен. Итак,суть вопроса - правильным на войну считается сидор без кармана и боковых лямок !!!!!!!! Ковыряясь в дебрях тырнета нашел вот такой ресурс - http://warstar.info/rkka_1941/snariagenie_rkka_1941.html ,особенно обратил внимание на РИСУНОК №9,и РИСУНОК №30,где явно видно,что плечевая лямка с одной стороны застегивается на клевент,а на самой лямке нашиты уши для этого клевента,чтобы лямку регулировать по длине. Те сидоры,которые есть в продаже и позиционируются как на войну,имеют плечевую лямку пришитую з обеих сторон - ЭТО ПРАВИЛЬНО ????? Я в этом не шарю,может были и такие,или рисунок,которым я руководствовался какой то не правильный - ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУБОВОМУ !!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ! С УВАЖЕНИЕМ
Правильно-сидор с клевантом,либо с наглухо пришитыми лямками без регулировочных пряжек. Причем лямки без набоя.
Спасибо за ответ ! А нет у Вас случайно детализированных фотографий этого самого правильного сидора ? Ну чтобы глянуть как там клевент пришит,уши на лямке. А без набоя - это без той тройной прострочки на лямке ? Там насколько я понял между строчками внутри что то мягкое набито. И по поводу ткани - она такая же как на современных сидорах ? Вы уж извините меня,ну баран я в этом(да и не только в этом),раздуплите,если не трудно. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !