Оценка кладов

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Сольдат, 5 тра 2012.

  1. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    Кто занимается оценкой кладов??????
    Кто их выкупает????????
    Является ли еденичная находка кладом??????
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Ультразвуковий відлякувач собак AD-100. Кожен хоче себе почувати в безпеці, кожен хоче бути здоровим...
      166 грн.
    2. Стан по фото, цілком робочий. Чоловічий, якісний, гарний годинник для дайверів легендарного японсько...
      1490 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на м...
      135 грн.
    4. Canvas Select Plus microSD от Kingston совместим с устройствами Android и обладает производительност...
      120 грн.
    5. Сенсорна сигналізація призначена як для охорони квартир, гаражів та інших приміщень, так і місць сто...
      330 грн.
  3. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Да. Никто не выкупает, они собственность государства. Оценка проводится структурой Мифина. Вам выплачивается вознаграждение, в зависимости от стомости клада.
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    без фото сказать что либо трудно.
     
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Никакое фото не заменит визуальный осмотр и экспертную оценку. Владелец в это время с комфортом отдыхает в камере местного ИТТ и пишет очередное объяснение.
     
  6. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    ФОТО чего?????????????:eek:
     
  7. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    тоесть вьі предлагаете всьо здать до державьі и получить 3 копейки за єто?
     
  8. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина

    :D :D ну не один он же хочет клад продать
     
  9. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    вашего клада. а то єто всьо голословно. видете ли тут уже т табунами танки , восновном тигрьі, продавались и кольца СС настоящие цельіми связками. так что без фото всьо сведется на просто поговорить.
     
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    вьі єто тут бросте. нечего человека застенками нквд пугать. может он действительно нашел что то ценное. и может мне оно надо тоже и я может купить хочу. а вьі ценьі демпенгуете.:D
     
  11. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    вы поаккуратней в высказываниях,ведь как деревенское радио через пару страниц я окажусь владельцем янтарной комнаты!!:mad:
    Я НИчего не прадаю,меня интересуют ответы на три простых вопроса:mad:
     
  12. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ага. а какой размер вашей комнатьі? если влезит то беру. две пожалуста заверните.
     
  13. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    По моему я Вам ответил. Что непонятно -спрашивайте, не злитесь.
     
  14. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    И гражданин,я не прошу ничего оценивать:smile_8:Научитесь внемательно читать:smile_11:
     
  15. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    слухаюсь таварисч, ой. гаржаднин начальник. разрешити бегом?
     
  16. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Слово внемательно пишется приблизительно так-ВНИМАТЕЛЬНО, от внимаю.
     
  17. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    Клад оценивается представителями государства имеющими соответствующее образование и квалификацию.
    Клады не выкупают-их принимают у нашедшего(добровольно) и если клад не признается археологическим наследием государства-может быть возвращен(весь или 25 %).Если изымают-статья с конфискацией.Кстати-время проведения экспертизы в Украине не оговорено-так что сами понимаете)))
    Единичная находка может являться кладом.
     
  18. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Неправильно. Глечик с царскими десятками -возвращен? Вы это серьезно?. Клад это уже собственность государства.
     
  19. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    С червонцами-нет,а с медяками-запросто,буквально в прошлом году(после экспертизы)...Еще нюанс-клад может находится на частной земле....А это уже другая ситуация.