Оценка кладов

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Сольдат, 5 тра 2012.

  1. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    Кто занимается оценкой кладов??????
    Кто их выкупает????????
    Является ли еденичная находка кладом??????
     
    1. (в наявності 1 шт.)
      Контрактний флісовий светр армії США Polartec® Cold Weather Jacket ECWCS Gen III Level 3 Розмір Medi...
      2950 грн.
    2. Флис охотничий Jahti jakt Бренд Jahti Jakt принадлежит компании Eratukku Oy, расположенной в Северн...
      360 грн.
    3. Флісова кофта (ведмежа шуба). Дуже товста та тепла. розмір XXL Стан легкого бу
      550 грн.
    4. Фліска французська армія, непоганий стан, розмір 50.
      500 грн.
    5. Вогнетривкий флісовий светр армії США Level 3 FREE EWOL Polartec Thermal FR Liner Розмір Large Regul...
      2450 грн.
  2. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Да. Никто не выкупает, они собственность государства. Оценка проводится структурой Мифина. Вам выплачивается вознаграждение, в зависимости от стомости клада.
     
  3. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    без фото сказать что либо трудно.
     
  4. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Никакое фото не заменит визуальный осмотр и экспертную оценку. Владелец в это время с комфортом отдыхает в камере местного ИТТ и пишет очередное объяснение.
     
  5. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    ФОТО чего?????????????:eek:
     
  6. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    тоесть вьі предлагаете всьо здать до державьі и получить 3 копейки за єто?
     
  7. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина

    :D :D ну не один он же хочет клад продать
     
  8. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    вашего клада. а то єто всьо голословно. видете ли тут уже т табунами танки , восновном тигрьі, продавались и кольца СС настоящие цельіми связками. так что без фото всьо сведется на просто поговорить.
     
  9. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    вьі єто тут бросте. нечего человека застенками нквд пугать. может он действительно нашел что то ценное. и может мне оно надо тоже и я может купить хочу. а вьі ценьі демпенгуете.:D
     
  10. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    вы поаккуратней в высказываниях,ведь как деревенское радио через пару страниц я окажусь владельцем янтарной комнаты!!:mad:
    Я НИчего не прадаю,меня интересуют ответы на три простых вопроса:mad:
     
  11. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ага. а какой размер вашей комнатьі? если влезит то беру. две пожалуста заверните.
     
  12. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    По моему я Вам ответил. Что непонятно -спрашивайте, не злитесь.
     
  13. Сольдат

    Сольдат Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    где море по колено.
    И гражданин,я не прошу ничего оценивать:smile_8:Научитесь внемательно читать:smile_11:
     
  14. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.197
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    слухаюсь таварисч, ой. гаржаднин начальник. разрешити бегом?
     
  15. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Слово внемательно пишется приблизительно так-ВНИМАТЕЛЬНО, от внимаю.
     
  16. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    Клад оценивается представителями государства имеющими соответствующее образование и квалификацию.
    Клады не выкупают-их принимают у нашедшего(добровольно) и если клад не признается археологическим наследием государства-может быть возвращен(весь или 25 %).Если изымают-статья с конфискацией.Кстати-время проведения экспертизы в Украине не оговорено-так что сами понимаете)))
    Единичная находка может являться кладом.
     
  17. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.553
    Адреса:
    Украина
    Неправильно. Глечик с царскими десятками -возвращен? Вы это серьезно?. Клад это уже собственность государства.
     
  18. Масяня

    Масяня Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Киев Украина
    С червонцами-нет,а с медяками-запросто,буквально в прошлом году(после экспертизы)...Еще нюанс-клад может находится на частной земле....А это уже другая ситуация.