SS Pz. Gren. Reg. Norge.

Dieses Thema im Forum "Erkennungsmarken" wurde erstellt von WaffenSS, 11. Apr. 2012.

  1. WaffenSS

    WaffenSS Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    29
    Ort:
    Украина
    У кого каие будут мнения, по поводу пренадлежности, и не только. Зарание благодарен за любую информацию.
     

    Images:

    $(KGrHqV,!icE9eeEMJY3BPgI(m276w~~60_12.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Номерний забивний шильдик по ПСВ
      100 грн.
    3. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
    4. 2 штуки в лоте. Первая мировая.
      100 грн.
    5. Жетон Австро-Венгрія. Вкладиш відсутній. Жетон знайдений на полю бою.
      300 грн.
  3. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Киев
    1 Person gefällt das.
  4. 1 Person gefällt das.
  5. WaffenSS

    WaffenSS Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    29
    Ort:
    Украина
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    Вот уже эти хитрые немцы :) Большое спасибо ответившим! А где в нем подвох, что не так набито?
     
  6. Цоллер

    Цоллер Obergefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Украина
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    Номер полка,номер роты,группа крови (набивалась индивидуально при вручении жетона)принадлежность к SS-не указаны.Этот обязательная информация,ее сдесь нет.
     
  7. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Киев
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    Это АБСОЛЮТНО не обязательная информация
     
    3 Person(en) gefällt das.
  8. Цоллер

    Цоллер Obergefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Украина
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    Да,но пренадлежность к SS должна быть отмечена,потму как полк то формировался изначально из SS.Странно.Номер полка может конечно не указан так как указано его название.
     
  9. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    757
    Ort:
    CCCP
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    Там впереди сс кстати затерто.
     
    1 Person gefällt das.
  10. King Tiger

    King Tiger Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    2.082
    Ort:
    Киев
    Re: 51 SS Pz. Gren. Reg. Norge.

    А здесь какая принадлежность?
    Обратка девственно чистая.Затер личный номер
    142.JPG
     
    1 Person gefällt das.
  11. Цоллер

    Цоллер Obergefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Украина
    Ясно по поводу принадлежности,заполнение красивое .Если номер затерт то и камерада сложно тогда идентифицировать.На сколько понимаю представленный скан это не врученка,а заранее заготовленная болванка с именем подразделения?Остальное наносилось при вручении,иначе если здраво рассуждать,то теряет смысл носить мало информативную железку.А с номером видимо ошиблись,возможно нанесли уже ранее существовавший,потом затерли и новый не набили. Извиняюсь за дотошность и назойливость,но без этих двух составляющих в этом разделе делать нечего.
     
  12. Lob1

    Lob1 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    479
    Ort:
    Красноярск
    Добровольческий легион Норвегия - это первый батальон 23-го панцергренадерского полка СС Норге. По сути одна часть.
    Похоже, у норвежцев свои правила были.
     
  13. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    757
    Ort:
    CCCP
    Почему номер то затерт?Его Антон затер.Заготовки были полностью заполненные,c номерами.Груупы крови только не было,ее могло не быть и у ношенного жетона.Да и этот вроде ношенный.Я вот тут ничего не понял----------А с номером видимо ошиблись,возможно нанесли уже ранее существовавший,потом затерли и новый не набили.
     
  14. Цоллер

    Цоллер Obergefreiter

    Beiträge:
    320
    Ort:
    Украина
    Понял уже,сразу чего-то подумал что номер затерт и на самом жетоне, в смысле на железке.:)
     
  15. svelli

    svelli Oberschütze

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Спб
    легион вовсе не первый батл норге это было отдельное формирование
    и по бирке можно сказать что её носитель на 90% вероятности был норвежцем а вот по полку норге с той же степенью что немцем
     
  16. Lob1

    Lob1 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    479
    Ort:
    Красноярск
    Динамика следующая:
    1.8.41 - приказ на формирование добровольческого легиона Норвегия
    42-43 он воюет под Ленинградом
    10.4.43 - приказ на формирование дивизии СС Нордланд на базе добровольческого легиона Норвегия, добровольческого корпуса Дания и панцергренадерского полка Нордланд дивизии Викинг.
    Реально формирование началось в июле 43-го.
    Легион Норвегия стал первым батальоном полка Норге, остальные два батальона полка сформированы на базе двух батальонов Нордланда.
    Второй полк дивизии "Данмарк" сформирован на базе добровольческого корпуса Дания.
    22.10.43 дивизия получила номер, стала 11-й дивизией СС. Соответственно полки тоже получили номера. Норге получил 23-й номер, Дания 24-й.
     
  17. svelli

    svelli Oberschütze

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Спб
    по разным батам они служили не только в первом, и в первом как раз немцев предостаточно, потомучто всю дивизию доукомплектовывали фолькс дойчами