ТО ask Россия, СПАСИБО за уточнение размеров и за опознание "хозяйки" первой пары. По остальным не подскажете где поискать соответствие?
соответствие оружия как я понял? в гугл скопируйте название патрона - по мимо инфы про данный тип патрона вы узнаете от чего он ... ну например : 14,5х114 от КПВТ , ПТРС, ПТРД ...
Что это за гильза? На 12 часов ----- emp На 3 часа ------- 42 На 6 часов ------ 7 На 9 часов ------ S* Длина -- 57 мм Диаметр по фланце --- 8 мм Диаметр по донцу --- 11 мм 42 это наверное год, а S* --- это латунь. А из какой страны, кто производитель данной гильзы?
В патроне,кстати,оказался не обычный порох(плоские квадратики) а такой как у моськи,один в один.И насчет покрытия мельхиором,не уверен,скорее всего цельная пуля(мельхиоровая).На это указывает и сохран,и повреждение(я ее зацепил фискарем).
если у Вас есть возможность, своткайте пулю и сфоткате пожалуйста порох (если его ещё не успели уничтожить )
....только не ганс, а гансопулемет системы МГ-34... Известный "косяк" - невыброс гильзы и прихватывание затвором, при движении затвора вперед... Скорее всего засорился или сломался отражатель
Вам повезло,порох просушивал,чтобы сжечь.Болше фото не будет,порох уничтожен. Тот который правее. Моська легкая для масштаба.
Подскажите плиз, что за зверь вылез по КиУРу. Дульце деформировано, посему точно замерить диаметр невышло, ориентировочно 20 мм.