Копье!!!

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем ZEVS, 15 лют 2012.

  1. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Мех.расчистка с поэтапным обрабатыванием"Танина"поэтапной сушкой,закреплением и т.д.

    Состояние до:
     

    Images:

    CIMG4748.JPG
    CIMG4749.JPG
    CIMG4750.JPG
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Штык М35 Китай. 1930-40 г.г. ----------- Штык использовался с винтовкой «8 mm Mauser Standard-Modell...
      8000 грн.
    2. Ніж розвідника 1943р. ЗИК. Реквізити для оплати уточнюйте в особистих повідомленнях.
      10000 грн.
    3. Кортик офицерский, пехотный. Wehrmacht. F.W.HÖLLER. ---------- Из моей личной коллекции. Ранний, мел...
      62000 грн.
    4. все в оригинале ,хорошее состояние ,цвет рыжий или темно вишневый
      1849 грн.
    5. Штык-нож СВТ-40 в ножнах. Почищен, кнопка работает, накладки новодел. На ножнах пружины слабые но кл...
      1500 грн.
  3. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Фото в процесе работы:
     

    Images:

    CIMG4757.JPG
    CIMG4758.JPG
    CIMG4759.JPG
    2 користувачам це сподобалось.
  4. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Конечный итог. Цвет получился темный,благодаря ингибитору,все очаги корозии были успешно погашены!!!


    Итог:правда пока не вскрывал воском.
     

    Images:

    CIMG5171.JPG
    CIMG5173.JPG
    CIMG5160.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  5. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Вот концовка вскрыл Микрокристалическим воском!!!
     

    Images:

    CIMG5180.jpg
    CIMG5184.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  6. Genn

    Genn Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    69
    Адреса:
    Ukraina, Харьков
    Маладес, хорошо получилось.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Можно у Вас узнать рецепт приготовления жидкости с танином?
     
  8. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    На 50г.Танина 300мл.дистилированой воды.100мл.мед.спирта!!!
    Воду хорошо разогреть и добавить Танин,в холодной он плохо растворим.После того как остыл добавить спирт.

    Можно и наоборот 300мл.спирта и 100мл.воды так находка будет быстрее сохнуть!!!
     
  9. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.615
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    Интересная находка и работа тоже хорошая!
    Судя по раструбу для древка это вполне могла быть кавалерийская пика.
     
    1 людині також подобається це.
  10. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Скорее наконечник копья казаки 16-17век,просто сопутка была по казакам,хотя в работах кажись Кирпичникова оч.похожее копье относилось к скифам,но это маловероятно!!!А вот казаки-это да.Да и место находки оч.подходящее!!!
     
  11. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    286
    Повідомлення:
    4.315
    Да не, это не скиф, это рогатина казацкого периода. А работа хороша.:beer:
     
    1 людині також подобається це.
  12. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Так и я за что,стопроцентные казаки!!!:beer:
     
  13. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Спасибо, я примерно аналогично делал по такому рецепту: 30 грамм танина высыпал в бутылку водки, жидкость стала на коньяк похожа, смачивал металл ей, жидкость становилась темно-синей, но на стали не задерживалась...вроде читал, что нужно к раствору танина добавить винную кислоту (фиксаж для фотопленки)? Интересуюсь с целью застаривания металла.
     
  14. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    Если находка розчищенна до метала,что крайне нежелательно то жидкость можно втирать с помощью зубной щетки,тогда потемнеет лучше в разы и останется на железе!!!
     
  15. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.493
    Хорошо получилось.:smile_12:
    А в дистиляте соли выводили?
     
  16. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.021
    Адреса:
    Харьков Украина
    В Щелочном растворе выводил соли.Находка просто успела высохнуть,поэтому дистилят уже несправился бы!!!
     
    1 людині також подобається це.