Посоветуйте свежие ужастики

Discussion in 'Фільми не про війну' started by GINDENBURG, Feb 7, 2012.

  1. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,473
    Location:
    Украина
    Я смотрел. Идея не плохая, но вот вопрос - зачем надо было показывать этих тупых инопланетян-туземцев. Тут я полностью согласен с нашими форумчанами (недавно уже поднимался вопрос по этому фильму) - не стоило показывать лунатиков ! Без них как бы была бы не досказана история. Можно ведь напугать зрителя именно недосказанностью, мол странное поведение высадившегося экипажа, советский корабль разбит кем-то, мертвый космонавт........как-то на впечатлил особо фильм :smile_11:

    Сайлент Хилл - офигенный фильм :smile_12: Жуть на протяжении всего фильма и какая-то обреченность судьбы главных персонажей, не явная но все же ощущаемая. особо хочу отметить создателей саундтрека к "Сайленту" - вещь ! Очень атмосферно ! Разыскал себе на просторах инета ОСТ - теперь временами слушаю под настроение :smile_12:
    Но вот на 2 часть не очень рассчитываю - как показывает практика, если очень понравилась первая часть то вторая совсем не тянет. но смотреть буду как только так сразу :D

    Одним из лучших фильмов ужасов считаю "Другие" 2001г. с Николь Кидман в главной роли. но это не тотальный ужас и кровь на экране а мистика и триллер скорее. Там ужас в самом конце.

    Советую смотреть все 3 части "Паранормальное явление". Я уже жду 4-ю часть. Не плохо держит в напряге.

    Советую испанский "Репортаж" 1 и 2 (но не одноименный американский !) испанский - оригинал а то покадровая копия. Тоже жду продолжения истории.

    Отдельно советую глянуть "На страже смерти" 2002 - интересная тема про мистику и чертовщину в окопах ПМВ.

    Можно глянуть южно-корейский фильмец "Точка R" - попытка привязать привидения к войне во Вьетнаме.

    А вообще - ищите на киносайтах фильмы ужасов (триллеры и мистика) производства ИСПАНИИ. Как показывает практика их фильмы намного умнее японских и голливудских ужастиков. Там разносторонние темы ужасов.
    И еще - определитесь с темой ужасов, что для Вас ужастики. Ведь темы разные - привидения, зомби, оборотни, вампиры, кровавое месиво, паранормальные явления..........я так больше всего люблю привидения. но так же с удовольствием смотрю качественные фильмы про зомби.
     
    LySS and Reinhard T.E. Heydrich like this.
  2. Интересные лоты

    1. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
    2. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    3. 7000 грн.
    4. Состояние по фото, страницы на месте. Уменьшенный формат Лоты комбинирую. Смотрите другие мои лоты....
      150 грн.
    5. Атлас 1-книга(том) видавництво Москва-Ленінград 1950 р.Стан чудовий . 354 кольорові ілюстрації.
      1900 грн.
  3. Stobla

    Stobla Gefreiter

    Messages:
    59
    Location:
    Москва
    Не совсем ужос, скорее черный трешак, но в напряжении держит сурово:eek:. Сериал "Бешеные псы" 2010г, с одноименным фильмом ничего общего, пожалуй кроме жадных, сферических пиндосовских мудил. Первый сезон весь, вышла 1 серия с озвучкой второго сезона.
     
  4. -отто-

    -отто- Oberfeldwebel

    Messages:
    409
    Location:
    Україна
    неплохие фильмы Мгла / The Mist (2007) и Нечто / The Thing (2011)...хотя мне больше понравились мистика и триллер Псих9 / Psych9, Посланники / The Messengers, Белый шум / White Noise 1 и 2...ну и конечно Подземелье / Underground (2011) :smile_12:
     
  5. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Messages:
    2,153
    Location:
    Orange Respublic Ubundу
    Телеканал Рада.Прямые трансляции заседаний....
     
  6. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    С удовольствием посмотрел с своё время испанское "Наследие Вальдемара" и "Тьму".

    "Тьму" снимал Хайме Балагуэро - который потом прославился своими отличными "Репортажами".
     
  7. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Напугал - Дело 306 (цифры не помню) с Рене Зелвегер. Качественный ужастик без моря крови с великолепной режиссерской и операторской работой.

    Сайлент Хилл - кстате берет атмосферой 2-й игрушки - вот там где реально хоррор.
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    "Дело №39" c Зельвегер, сюжет ходовой, но сделано отлично.

    Кстати вот та демоническая девочка из "Дела 39" - она-же девочка (дочь) из Сайлент Хилла, приглядитесь. Она частенько в мистических фильмах отсвечивает.

    [​IMG]

    Есть такое.
     
  9. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Вот она реально пугает в "Деле 39". Бр-р-р не к ночи вспоминать. Однако талантлива, чертяка.
     
  10. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    На советской подводной лодке (утонувшей) американцы находят ящик водки. Выпив оной превращаются в гоблинов и едят друг друга. На любителя.
     
  11. Извиняюсь за "несвежесть" своего предложения... Profondo Rosso
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3495361
    Инфо из и-нета:
    -----Одна из самых знаменитых работ мастера спагетти-хорора Дарио Ардженто. Один из лучших представителей сугубо итальянского жанра «джалло» — кровавого итальянского детектива-триллера с мистической атмосферой, кровавыми убийствами и маньяком без лица в плаще и черных перчатках. Можно сказать, что основоположником данного жанра был знаменитый итальянский режиссер Марио Бава, но именно у Дарио Ардженто этот жанр приобрел почти демонические черты, превратившись в эдакую «оперу насилия». Но не стоит путать джалло с голливудскими триллерами — в итальянских хоорорах сюжет не важен, не правдоподобие и реалистичная актерская игра, а подчеркнутый маньеризм, театральность и стиль происходящего, а также непременная артизация смерти. «Кроваво-красный» — фактически эталон джалло: эффектнейшая операторская работа: Оператор старательно выбирает удачные планы, подбирает шикарные интерьеры, и достаточно статичен, безупречная игра светом, цветом и деталями... интересный и увлекательный сюжет с непредсказуемым финалом. Выбор Дэвида Хеммингса, сыгравшего главную роль в «Фотоувеличении» Антониони, выглядит очень уместным.
    -----«Кроваво-красное» поставило новую планку не только для европейского маргинального поджанра триллера — джалло, но и в жанре хоррор в целом. Появились сети магазинов «Profondo-rosso», издательства, книги и комиксы. Нарытые в помойках андеграунда «Goblin» начали писать шедевральные аккорды и вскоре превратились в бессмертный культ и стали визитной карточкой Ардженто. Эвфемизм и метафора «Висконти насилия» — Ардженто — вызвали массу хороших откликов у критики, а Альфред Хичкок, посмотрев полотно сказал: «Этот итальянский парень начинает меня беспокоить».

    -----Мое царанское мнение: Конечно, 40 летний фильм уже ни капельки не страшит. Но многое в этом кине достойно внимания: и изрядная доля юмора, и прекрасные работы оператора и художника. Даже мне- человеку не сведущему в киноискусстве- понятно, что снято на высшем уровне. И самое для меня главное: музон! Этот фильм я захотел найти и посмотреть после того, как заполучил диск с саундтреком. Первоначально планировалось пригласить на озвучку не кого-нибудь, а самих ПФлойд (!!)... Уотерс & Со были заняты, что просто замечательно! Ибо макаронная банда "Гоблин" создала артрок-шедевр, на все 100 подходящий под кино и прекрасно слушаемый сам по себе. Музыка уровня ПФ начала 70х - зер гут!
    Вывод: сей опус иногда пересматриваю не ради сюжета или игры актеров, а только лишь ради красивого зрелища как такового и... музыки, музыки, музыки.
     

    Images:

    pr rosso 001.jpg
  12. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Первую игру всю прошел. Вторую - до середины, потом как то жутковато стало, бросил нафиг.

    Атмосфера там просто караул.

    Фильм на мой взгляд все же не дотягивает до игры, по которой он собственно и снят.

    Блин этот дятел с мечом мне ночами потом снился. Вечно возникал из ниоткуда и бежать некуда ... Еще и на фоне ужастной музыки.
    Ну в общем играть только в памперсах. А фильм неудачный.
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Вспомнил, блин!

    XTRO! Тоже старье, снятое в районе середины 80-х, но напугал он меня изрядно. Есть и XTRO 2 никаким образом с первым не связанное, если первый фильм в пределах квартиры, то второй - как раз в космосе.
    Но второй лажовый перепев классического "Чужого". Думаю удовольствия не получишь.
    Если только для галочки посмотреть.
    Но первый рискну порекомендовать.

    С уважением, Жжжжжук.
     
  14. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    131
    Messages:
    9,007
    Location:
    Украина
    Четверочка. Наверное лет 10
    назад испугался бы больше...


    С уважением GINDENBURG.
     
  15. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Экстро - вещь, старая, но вещь. В коллекцию однозначно.

    Моё имхо - У Ардженто два достижения - фильм "Собор" и дочка Азия.

    Собор давит готичностью своею. Объёмный фильм, не знаю, как ещё сказать.
     
  16. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Мурашки по коже, даже вспоминать не хочеться.
     
  17. DerAlterFritz

    DerAlterFritz Schütze

    Messages:
    22
    Location:
    Berlin
    ещё из моих любимых-пункт назначения и cloverfield...
     
  18. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Во-во... Ночь ветер два камрада сидят у компа и играют в Сайлент Хилл - 2, проходят квартиры - возле решетки в первом здании выскакивает это с треугольной головой из темноты и стоит. Пауза. Тихий стук в дверь - вопль ужаса. Уборщица - ребяты я у вас уберу.
    Гигантоманский тесак "дятла" вгоняет в дрожь. А музыка в SH - 2 великолепно готична.
    И еще хохма от русских издателей - оне ненавязчиво убрали подсказку шифр кодового замка из шкатулки с ключом в психиатрическом отделении, камрады решили проблему путем подбора всех комбинаций за два с половиной месяца.
    Жаль подобных игрушек уже не делают...
     
  19. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Messages:
    1,280
    Location:
    Кибертрон
    Не думал, что ты такой впечатлительный))).

    Фильм "Пираньи" (2010) позиционируется вроде как ужастик, а на самом деле полная комедия. Отборный, но запоминающийся трэшняк. При просмотре фильма стоит напрочь отключить свой мозг. Просто комедия с морем крови и большим количеством сисек.

    Потянуло меня на воспоминания молодости и решил я посмотреть фильм ..."Хищник 2" )). Смотрится даже сейчас. Но не фильм ужасов, разумеется.
     
  20. YODLER

    YODLER Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    1,287
    Location:
    Kiew Horst-Wessel-Str. 18
    Не бойся темноты 2010 Гильермо дель Торо, ещё не смотрел токо собираюсь, но ребёнок говорит стоит того, на Берлоге есть лицензия.
     
  21. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,561
    Location:
    СССР
    Джипперс Крипперс.:smile_12:
     
  22. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    131
    Messages:
    9,007
    Location:
    Украина
    Хорош - рекомендую. :smile_12:
    Но только первая часть. :smile_9:


    С уважением GINDENBURG.
     
  23. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    131
    Messages:
    9,007
    Location:
    Украина
    Сегодня посмотрел. Не совсем ужастик,
    но как мистика, да еще и моя любимая
    тема (ПМВ) :smile_6: Твердая четверка :smile_12:

    Вот некто ПродюсеР высказался -


    С уважением GINDENBURG.

    Пы.Сы. Извините за много букв... :oops:
     
    1 person likes this.
  24. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,561
    Location:
    СССР
    Затащи меня в ад!:smile_12:
    Очень страшный фильм!:eek:
     
  25. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Поиграй в "Шорох",игра практически на коленке сделана,но цепляет.Атмосферна.:)
     
  26. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,713
    Location:
    Москва
    Абсолютно согласен. Вторая - чепухня.