Ботинки (США)

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем rocsta, 6 лют 2012.

  1. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Ботинки явно штатовские,но - на какой период и кем носились не знаю.
    На подошве клеймо - явно размер: 100М 273 9 (на наши деньги - 43)
    Шнуровка на 6 пар латунных люверсов.
    Кто что можент о них сказать?
     

    Images:

    ABCD0013.JPG
    ABCD0014.JPG
    ABCD0015.JPG
    ABCD0016.JPG
    ABCD0017.JPG
    ABCD0018.JPG
    ABCD0019.JPG
    ABCD0020.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Песенник солдатов Вермахта. ------------- Из личной коллекции. Das neue Soldaten-Liederbuch" &q...
      3450 грн.
    2. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
    3. “ Как нам обустроить вольную жизнь”. Оригінал ,1920 рік. Видання харківських анархістів. Російська...
      825 грн.
    4. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. страницы все потёртости.
      616 грн.
    5. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - в идеале. Свадебное подарочное издание....
      17500 грн.
  3. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    Это не Америка - такой рисунок протектора встречал на европейских ботинках. ИМХО, или Британия или Голландия.
     
    1 людині також подобається це.
  4. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    113
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    274
    Повідомлення:
    19.208
    Ну,Голландия по определенным соображениям не может быть,а вот Англия - таки ДА.
    Благодарствую! :beer:
    ПыСы. Почему решил,что штатовские - там внутри остались следы от таких же синтетических "пластмассовых" стелек (как-бы сплетенных из лески),какие были у меня в одних старых американских берцах. Значит,видимо - у них просто стельки одного типа.
     
  5. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина

    Я тоже обратил внимание на эти следы "квадратиком". Такие, или похожие, остаются и от современных немецких военных зеленых стелек. Они тоже плетеные и оставляют глубокие "квадратные" следы.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    302
      продані:
    248
    Повідомлення:
    14.250
    Это британские армейские ботинки. Носились в 1940-60-xx гг.
    Изнутри под стелькой, на кожаной основе , как правило, должен стоять год и клеймо производителя.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. box10

    box10 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    1.851
    думается - Британия в районе 60-х, возможно 50-х, поскольку подошва резиновая, более ранние модели - с кожанной (из личных наблюдений, ИМХО так сказать)