Не копанные места

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Ligeron, 29 вер 2007.

  1. South

    South Gefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Украина
    С камрадом Лигероном там был еще я и камрад Сэвидж. Невдалеке от этого квадратного рва находятся развалины хутора (?) - штук 10 фундаментов, колодец, подвал. Вся земля завалена битым кирпичем и рваной жестью. А жесть звенит как цветной металл - я просто ЗАДОЛБАЛСЯ рыть ямы в битом кирпиче, это ужас какой-то. Из находок "по старине" - пуговица братьев Копейкиных с царским орлом. К сожалению, пуговицу расперла изнутри ржавчина и разодрала орла на британский флаг :( А так - сохран орла был чудесный - каждый герб на крыльях виден, каждое перышко.
    Рылся во рву - поймал отличный сигнал, что-то крупное. Вырыл яму где-то сантиметров 80 - не докопал, обломался - там какая-то животина была зарыта (рядом старый скотомогильник), кости пошли... А камрады добили - оказывается, там было здоровенное стальное колесо с шипами, типа шестеренки или ведущего колеса от трактора. А я яму рыл строго по центру этого колеса-кольца. И прокопал его насквозь :) Блин, я бы до воды дорылся, если бы продолжал рыть... :)
    Вот, общая схема этого места. Коричневым цветом показаны рвы, темно-зеленым - "бруствер". Зеленые прямоугольники - фундаменты. На счет фундамента по центру квадрата не уверен, но какая-то канава там прямоугольная была, небольшая. И уйма битых кирпичей. Два коричневых круга - то ли большущие (метра по 3) воронки, то ли ячейки? Рядом с одной из этих ячеек были вырыты маузеровские гильзы. А гильзы от ППШ были вырыты в районе фундаментов в нижней части рисунка.
     

    Images:

    бруствер.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. По фото
      2500 грн.
    2. Доброго предложу таку каску ,дуже гарний екземпляр на реставрацію
      2500 грн.
    3. Ранній алюмінієвий обод підшоломника німецької каски. Бодряковий! Без суттєвих пошкоджень. Можна тро...
      2000 грн.
    4. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1917 Stahlhelm, шлема австро-венгерской арми...
      20000 грн.
    5. Сама тарілка мк2 виготовлена для ЮАР. Чистка, реставрації не було. Підшоломників ,ремінця не маю.
      1600 грн.
  3. FIODOR

    FIODOR Schütze

    Повідомлення:
    383
    Адреса:
    Урюпинск
    [А жесть звенит как цветной металл - я просто ЗАДОЛБАЛСЯ рыть ямы в битом кирпиче, это ужас какой-то.
    Тож деревеньку долбим,такаяж хрень,но правда и интересное пападается..:D
     
  4. linol

    linol Oberschütze

    Повідомлення:
    1.056
    Адреса:
    лес
    Да уж, в таких местах надо просто рыть, та че хошь может быть, может подвал быть, но как правило будет наследие советского союза.
     
  5. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Гильзы точно не от пулемётчика. Шейки не вдавленные. Гильзы латунь - трассеры и железо - обычные.. хотя там фиг уже поймёшь ониж убитые. Трассеры конечно склоняют к мысли о пулемёте, да и гильзак разбросан был местами, но не от МГешного он пулемёта это точно.
     
  6. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    775
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Дык.. забыл добавить - нашёл так же две планки под патроны, так-что точно там не пулемётчик был.
     
  7. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Не поленись, сбрось фото со стороны дульца (которые получше).
    З.Ы. У пулемета был и 1-й номер (с автоматом), и 3-й (с винтовкой)......
     
  8. Alex Lange

    Alex Lange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.235
    Адреса:
    Страна
    Это когда 1-й номер был с автоматом?