Начинаю эту тему для того,чтоб гарячие головы поостудить! Буду откровенен! Братья реконструкторы,обращаюсь к вам! РЭс это не та тема,где можно просто так вступить,купив страйкоружие,сдесь смотрят на кандидатуры---заявляю как человек,который стоял,и стоит у руля реконструкции,поэтому советую прислушаться! РЭС эта та тема,где устав соблюдается на все 10000000000%,тут не пройдут отступления,тут нет избранных,в этой теме всё по ПРАВИЛАМ! Это к тому пишу,что наличие "оружия" небудет означать присутствие на мероприятии;все кандидатуры на вступлене будут рассматриваться(извените,но первый эшелон уже составлен--те которые прошли первое мероприятие!) Пишите,в этой теме пожелания,предложения,возмущения.
Добавлю.Всё по по правилам это так,КАК БЫЛО В ТО ВРЕМЯ! Вот мы проспали ночь на бетоне--готовы ли вы так сделать!? Мы смогли! Вы готовы пройти Н-ое количество километров,соблюдая устав и субординацию--если нет,то делать в РЭС Вам нечего,ВЫ готовы пару суток питаться одними консервами и концентратами--если нет,то в РЭС Ваа делать нечего... Надеюсь,что ход моих мыслей понятен?!
..ну, блин, Ditl, ....всё теперь к тебе тепереча тока на вы и с реверансом Я как человек находящийся в трюме реконструкции, буквально ниже ватерлинии замечу: Для того чтоб не повторялись по кругу темы, мне кажется, тем кто будет здесь писать, следует ознакомится с проектом http://www.arw.kiev.ua/ и его обсуждением на http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11351... В обсуждении конечно полно флуда, но рациональные зерна однако есть, хотя думаю интересующиеся темой там уже были. Многое из наработок, после корректировки с учётом реалий ВИР на WW2, можно применить. PS Отмечу, что для меня тема РЭС в WW2, т.к. нет штатного оружия для РККА по адекватной цене/качеству и в ближайшее время врядли появится, если китайцы не демпинганут - является пока закрытой, но с удовольствием наблюдаю развитие вашего проекта.....молодцы!
Да правила на 90% уже есть, их только прописать нужно и обнародовать. А "предостережения" Дитля, насколько я понимаю, касаются в первую очередь немецкой стороны.
Не надо изобретать велосипед, правила есть : http://arw.kiev.ua/rules.htm Их надо чуть-чуть подправить и все. Люди уже по ним играют. И Они полностью приемлемы для нас. Да. Я разместил там отчет о нашем мероприятии http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=14476 . Нас оценили. И высоко оценили. Это радует. Мы на правильном пути.
А почему закрыта? с маузером бегать коробит? А немцы на большинстве взрослых мероприятиях (Лютеж, Бородино) с трехами - нормально? Оружие - это отмазка. НЕТУ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ. Если хоть немного интересоваться, то треха легко переделывается из ВСР 10, см фоты в теме про страйкбол и реконструкцию. В ММГ СВТ втыкаются запчасти от м14. Марушиновский маузер на красного командира стоит 4700 рублей. Естественно, это дороже чем просто собрать форму, Но если прикинуть, комплект немецкой формы + оружие, и комплект Русской формы + Мосинка за 750 уе, то все равно, красноармеец обойдется в полтора раза дешевле.
7.6. Допускается: - использовать «пленных» в качестве «живого щита»; - использовать «пленных» как «заложников». Понравилось больше всего! Бугага
У нас в Уставе записано - ни какого плена... Всё ясно. Правила не могут противоречить с Уставом. Да и вообще Правила это не догма, это руководство к действию...
Я имею честь быть в РККА, да коробит, да интересовался, я высказал свою позицию почему лично я не участвую..надеюсь пока. Немцы с трёхами на мероприятия- это чистые проблемы немцев и не желания поиска пути решения. Я неоднакратно говорил - реконструкция это личное дело каждого и его отношения к этому. Расскажите МНЕ про комплект правильной униформы и снаряги на РККА дешевле -дороже немецкого..я в теме не шарю, тёмный я... милстивгасудар, опять 25, покемоны рулят? По цене за привод: кому как, а мне таньга очень увесисто бьют, без учета тюна, за привод максимально 300 баксов являются адекватной ценой, но никак не 900 бакинских за ТМ мосинку в пластике.....все что выше сорри, не моя песочница и желание -не желание здесь не причем..знаете ли суровая реальность бытия. Тема про правила...между прочим.Сорри за офф-топ.
Сорри, даже не немцев, а нашего законодательства, холощеное оружие у нас на Лютеже выдаётся киностудией - что дали с тем и бегаем и желание не желание здесь в действительнсти не при чём. А вот в РЭС это уже дело каждого с чем бегать, потому что там оружие личная собственность учасника. Отсюда соответствущие требования, которые ребята думаю выработают, как Правила участия в мероприятии..типа мин.комплекта учасника.
Эт ваша песочница, вам определять Правила, мне вон подешёвки предложили обшиться на РККА зато приобрести привод и почуйствовать себя антуражным покемоном ...гыгыгы..у меня зародилась мысль..я её подумаю.... Думаю после ночевки учасничеГ сам побежит покупать плащ-палатку, ранец/рюкзак, шить шинель/зимний комплект с удвоеными усилиями. PS язык показывать не культурно - у мня антуражные ножницы для колючки, могу опробовать..не искушай
а по какому принципу разные по типу войска(люфты,вермахт,сс) будут сливаться в кампфгруппы? а у союзников ?
я к тому ,можно ли собраться на сс-мана (в полном ажуре поповоду аутентичности)и просто приезжать на мероприятия?
У союзников не скажу, а у немцев Кампфгруппа образовывается по тому же простому принципу, что и в реале - те войска, что оказались под рукой (или попали в окружение) шли на укомплектование КГ. А вот это врядли - в РЭС идут (принимаются) кадры, годами проверенные в реконструкции. Иначе чувство крепкого камрадского плеча отсутствует. А без этого в РЭС никак
Опять тупик. РККА жалуется на отсутствие оружия, мол нечем родину защищать. Для амеров оружие есть, но самих амеров мало, Окупантов много, и китайцы (каждый второй - автоматчик) с оружием подсуетились, да воевать не скем.
Вот если бы на крутого бойца РККА, то я думаю, по крайней мере в Москве приняли, а на немца, вот тут вопрос: и так немцев хоть пруд пруди.
что и в реале - те войска, что оказались под рукой (или попали в окружение) шли на укомплектование КГ.в РЭС идут (принимаются) кадры, годами проверенные в реконструкции. Иначе чувство крепкого камрадского плеча отсутствует-противоречите)))) исходя из первой части ответа -можно экипироваться хоть на пилота люфтваффе ))))))))-
если бы на крутого бойца РККА, то я думаю, по крайней мере в Москве приняли, а на немца, вот тут вопрос: и так немцев хоть пруд пруди.- исходя из масштаба мероприятия и дефицита оружия ркка -всегда можно поехать бендеровцем или партизаном)))))))))
да в целом собраться на 43год можно и бойцом ркка -но оружие на 43 год нет.или фигово прикинуться на 41год и с немецким оружием ,типа окруженец.
Никакого противоречия нет - KG "Kugelwerfer" формируется из ветеранов KG "Dnjepr", знающих друг друга не одну пятилетку. Экипероваться можно на кого угодно, только сначала нужно вступить в один из ВИКов, входящих в KG "Dnjepr", затем заработать в нем "правильную" репутацию и только потом метить в KG "Kugelwerfer". KG "Kugelwerfer" - это в первую очередь хардкор от реконструкции, а не шарометание. Для желающих пометать шары по форме, есть достаточное кол-во страйковых команд