Преступления гитлеровцев против человечества

Discussion in 'Третій Рейх' started by Stargazer-Hellbomb, Aug 21, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    А военные преступники заслуживают на что-то другое, чем смертная казнь? В приговоре Грайзеру сделана оговорка "... хоть сам лично в убийствах, нанесении телесных повреждений и издевательствах не участвовал":) Нота закона выдержана;)
     
  2. Интересные лоты

    1. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1916 Stahlhelm, шлема имперской немецкой арм...
      20000 грн.
    2. Ранній алюмінієвий обод підшоломника німецької каски. Бодряковий! Без суттєвих пошкоджень. Можна тро...
      2000 грн.
    3. Каска пожежного.Зачищена до чистого алюмінію,погрунтована Тай пофарбована Рал-6006. Зроблена була пі...
      2700 грн.
    4. Доброго предложу таку каску ,поварена
      2000 грн.
    5. Шлем каска м16 пескоструй,гальваника.не варилась,не шпаклевалась.была найдена в сарае Португалии.обс...
      19500 грн.
  3. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    г. Москва
    Да уж, розовоперстый пан Моралез, обладает несокрушимой логикой. :)
    Особенно мне понравилось, про подвиг неизвестного героя антифашиста повесившего девяностолетнего старика в камере тюрьмы Шпандау. Интересно по приговору какого суда совершена эта, высшей степени гуманная акция?
    Или дедушка Гесс мог донести до общественности нежелательную информацию, которую надо было скрыть?;)
    И про ноту закона, поборник справедливости г. Моралез, мощно задвинул!:D
     
  4. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Ой скока эпитетов, и все ко мне)))) Опять прошу: ну дайте ссылку какую по теме, документ выложите. Что вы отсебятину несёте???? Или у вас уже старческий маразм прогрессирует?? Рудольф Гесс в Шпандау умер 93 года, точнее - сам повесился)))
    Никому дряхлая развалина выжившая из ума не нужна, поэтому и существовал себе до 1987.
    Еще в 1977 году главный прокурор Нюрнбергского процесса Сэр Хартли Шоукросс охарактеризовал заключение Гесса как "скандал".
     
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,497
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Любой военный преступник есле докозана его вина в том что Он сам лично убивал имея знаки различия любых войск а тагже ответственную гос. должность - пистолетом, руками, нажём, яд заливал жертвам в рот, сам вешал итп - то его судят как обокновенного убийцу и Он должен быть осуждён либо смертная казнь, 25 лет или пожизненное без прав на помилование и УДО. Есле же он отдовал преступные приказы повлекшие смерть человека то минимум 20 лет максимум Пожизненое по истечению 25 лет с правом на УДО.
    ИМХО Вто время все освободительно-окупационные гуманистические страны которые твердили о женевской и других конвенциях сами на момент Нюренберга нарушили своиже правила своих конвенцый. И суд над немецкими преступниками это не суд а юридически оформленная быстрая расправа - уборка сведетелей и показ идеии гуманизма во имя мира.
    ''Вы можете меня расстрелять, но неимеете право меня судить Г.Геринг'' - Притом толстый лох - вместо того чтобы делать сипуку до казни мог сделать её до суда и умер бы он невеновным с чистой совистью - хотя думою что союзнички что небуть предумалибы.
     
  6. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Источнег?
     
  7. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    г. Москва
    И меня мудроголовый сеньор Моралез, обвиняет в старческом маразме.
    Однако, сей гламурный юноша, забыл уже, что писал час назад!?
     
  8. Fotografen

    Fotografen Stabsgefreiter

    Messages:
    277
    Location:
    г. Москва
    Какая уж отсебятина г. Моралез. Опираюсь на толщу ваших исторических познаний и чрезмерно гуманные высказывания.:D
     
  9. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Скажите, Пан фон Гольц, существовал ли когда-нибудь в истории подобный Трибунал? Естесственно, что правовые основы его деятельности пришлось создавать от самого начала. Это раз.
    Два: не обязательно надо "заливать яд в рот жертв", чтобы стать перед Трибуналом и болтаться на виселице. Конструкция Акта Обвинения сотояла из 4 частей (простите за мой корявый русский): Заговор, Преступление против Мира, Военное Преступление, Преступление против Человечества.
    Три: Подобный процесс был novum для юриспруденции, и чтобы избежать нападок в будущем о "правовой показухе" огромное значение уделялось защите обвиняемых. Разве не оправдано Шахта, Папена и Фрицше? Освобождено от ответственности Густава Круппа? Обнижен приговор Шпееру и другим, сотрудничавших со следствием?
    О "Праве Победителя" я вам уже говорил, приведу еще слова Джексона ".. разум и справедливость не позволяют, чтобы государственные деятели и политики избежали ответственности.."
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Ви меня понимайт о чём я пишу? Грайзер. Был. Публично. Повешен. В. Познани. В возрасте. 49 лет. По приговору польского Трибунала.
    Гесс. Покончил. Жизнь. САМОУБИЙСТВОМ. В камере. Шпандау. А не так, как вы утверждаете, что его повесили приговором суда.
     
  11. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,497
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Правельно пан вы говорите но есть одно но: Есле бы СССР недавило на следствие и нетребовало смертной казни то максимум что тем хто отдовал приказы грозило пожизненое - это понимали и томми и янки при том янки 50 на 50 за смерть или пожизненое. И янки с СССР выбрали смерть врагам дабы их кровю очистиь и замять свои преступления.

    Шахт - хитрый старичёк откупился здав швейцарские щчета рейхсбанка своих подельников которые отмывали залатишко окупированых територий.
    Папен - тоже хитрый старичёк помог НСДАП, наехал на НСДАП (Марбургская Речь) - потом он как дипломат - дипломател - фактическ с 1934 года он в рейхе был не пределах и судить его небыло за што. И свои 8 месяцев в 1947 году он получил за 1932 год помошь прорыва к власти НСДАП - его роль в рейхе очень мала.
    Крупп - старичёк откупился и патентами и залотишком - кроме того что на его заводах трудилис падневольные и угнаные - так потчти все подневольные за печями Круппа остались в живых и очень малый працент проехался по лагерям разным.
    Шпеер - главный архитектор рейха и министр вооружений - да он винтик - вот как винтик он и получил по одному месту - на большее он ненаработал.
    Эти которых вы представили вообше судить небыло за что - они бизнесмены которые в хороших условиях делали гешефт и неплохой.
    Ни один из них немог быть военным преступником - поодной пречине - делать денги незапрешено.
    С уважением;)
     
  12. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Для разбирательства по военным преступлениям вовсе не нужно было создавать Международный трибунал. Но вот преступления против мира и против человечности не были предусмотрены уголовными кодексами ни одной страны, поэтому их пришлось срочно выписывать в Уставе трибунала. Ну, а преступные организации - это ноу-хау Джексона. Я слышал, что американцы вообще то собирались сами судить военных преступников, и уломать их на участие в трибунале удалось только этим.
     
  13. moralez

    moralez Oberfeldwebel


    О я-я:) А еще можно было их пожурить "больше так не делайте". Вы считаете, что требование смертной казни для государственных деятелей и глав преступных организаций 3 Рейха необоснованным?
    А насчёт, гешефта, его делать можно по разному, а в случае Германии, его делали на крови. Круппа, я читал, освободили от отвественности то ли из-за возраста, то ли из-за болезни, хотя, подозреваю, без денег тут не обошлось..
     
  14. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Как и в случае СССР;)
     
  15. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Но СССР не был агрессором;) Vae victis;)
     
  16. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Скажите это полякам и финнам;)
     
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,497
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    Именно - их могли либо расстрелять сразу после пленения - случий в Дахау когда охрану лагеря чикнули без суда и следствия либо судя их преговорит к залотой середине в этом случии я вижу для некоторых пожизненый срок без право на обжалование в немецком суде для некоторых от 5 - 25 лет испровительных работ ну допустем в Минске или в Варшаве пусть они трудом искупляли свои зладеяния. Убить легко а вот зделать так что бы опонент испытал то что испытали его жертвы проитй то что прошли узник лагеря, попробовать дезентирию на вкус, потоскать керпичи или железо - вот истенное накозание для того который имел всё и руководил другими.
    А Нюренберг покозал только одно - что победители в три раза хуже тех которых они судили.

    Да в гешефте много крови бывает но:

    гешефт - Шахт, Шпеер, и Крупп имели сухой и стабильный и прктически чистый, без примиси крови.
    Шахт делал денги спекулируя волютой имел процент с военных заказов, вальшивел золото неисключено что имел двойную бугалтерию.
    Шпеер - как архитектор имел очень чисты доход (можиш сходить в архитектурное бюро и ты увидиш цены за услуги). Будучи министром вооружения он имел чистый процент с заказов на поставки, с патентов отдела новых вооружений итп.
    Крупп - оружие круппа убивало только при наличии людей - а продажа пушки музею или армии он имеет очень чистый даход и только потому что ствол с завода еще не выстрелил в сторону врага. Тобеш на стволе нету крови солдата пративника.
     
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Messages:
    36,497
    Location:
    Festungskommandantur Libau
    И прибалтам тоже;)
     
  19. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Messages:
    6,887
    Location:
    Латвия
    Мы и так уже обо всем осведомлены. ;)


    P.S. Моралез, так треба фото али нет?
     
  20. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Они это и так знают и не подскакивают;) Сами с усами;)

    Pan Transpspeer, trzeba-trzeba, dawaj pan.
     
  21. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Messages:
    6,887
    Location:
    Латвия
    Много весят, что делать будем? Предложения...
     
  22. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Приветствую Вас, пан Моралез!
    ''Платон мне друг, но истина дороже'' (С)
    По официальной версии Гесс в 1987 г. повесился в БЕСЕДКЕ в прогулочном дворике тюрьмы, воспользовавшись якобы отлучкой охранника.
    На электропроводе. Он долгое время был единственным узником Шпандау и после его смерти тюрьму снесли.
     
  23. Luodis

    Luodis Schütze

    Я еще хотел вернутса К Нюрнбергу.Где то на форуме о ВМВ была выброшена инфо,о том ,что Германский суд реабилитировал Йодля.Кто небуть чтото слышал?
     
  24. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Messages:
    6,887
    Location:
    Латвия
    Альфред Йодль был реабилитирован в 1953 году.
     
  25. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Приветствую вас, Серг, сто лет:)
    Действительно в беседке, но суть ли это важно, если речь идёт о том, что он добровольно забрал свою жизнь? Хотя легенда о неизвестном герое-антифашисте вешающем дряхлого старика меня тронула..
    Пан Транспспеер, а почему вы не можете уменшить фото в одном из граф. редакторов? ACDSee, к примеру?
     
  26. Transpspeer

    Transpspeer Gauleiter a.D.

    Messages:
    6,887
    Location:
    Латвия
    Пан Моралез, смотри свой е-мэйл.
     
Thread Status:
Not open for further replies.