Реставрация Тульского Коровина.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Luftshtutz, Oct 7, 2011.

  1. vai

    vai Stabsgefreiter

    Messages:
    181
    Location:
    Königsberg.
    Если делать в блестящей теме, то можно напайку делать локом. Потом меднение, а затем хромирование и никелирование.
     
    1 person likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    3. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    4. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    5. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
  3. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Messages:
    4,984
    Location:
    Ukraine-ϟϟ
    в общем все. больше возится с ним не буду. вот что получилось. кому не нравится, сделайте лучше.
     

    Images:

    PB050477.JPG
    PB050478.JPG
    PB050480.JPG
    PB050481.JPG
  4. Бобер Извращенец

    Бобер Извращенец Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Красота!Воронение будет?
     
    1 person likes this.
  5. Я на револьвере каверны поксиполом (холодн. сварка) заделывал . На Вашем месте я бы сним ещё повозился :) .

    С ув.
     
    1 person likes this.
  6. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Messages:
    4,984
    Location:
    Ukraine-ϟϟ
    там возится уже не с чем. если кое где точки остались, больше туда припой не припаять! потому что припаивать нужно той же самой температурой. и будет вокруг все плыть. а пластилином типа (холодная сварка) я портить не буду. какой тогда ризон мне был далбаться с ним месяц. холодной сваркой заделывать можно большие предметы типа автоматов,пулеметов.
     
    2 people like this.
  7. vai

    vai Stabsgefreiter

    Messages:
    181
    Location:
    Königsberg.
    Если в этот припой добавить чистого олова, то температура плавления понизится. На крайняк, можно можно попробовать запаять оловянносвинцовым припоем, затем омеднить, а потом зачернить "серной печенью".
     
    1 person likes this.
  8. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    мло
    оставь как есть.положи на полку и пускай он тебя радует долгими зимними вечерами.
     
    1 person likes this.
  9. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    мло
    1 person likes this.
  10. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Messages:
    4,984
    Location:
    Ukraine-ϟϟ
    100%! спасибо всем ребятам и Вам что тогда сказали что первая реставрация какашка :beer:! теперь я знаю разнообразные способы реставрации через которые прошел сам! а так бы и реставрировал дальше. так что Вы мне помогли. спасибо! :beer: с ув.Саша
     
  11. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    мло
    всё приходит с опытом и ошибками.молодец классно Коровина переделал.:smile_12::smile_12::smile_
     
    1 person likes this.
  12. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Messages:
    354
    Location:
    мло
    ты ему дал вторую жизнь:smile_12:
     
    1 person likes this.
  13. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,493
    А почему воронить не стали?Серебро чернится хорошо.Рецепт в сети поищите.
     
    1 person likes this.
  14. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    335
    Location:
    Uk
    Пример восстановления раковин оловом, когда винтовка большая а всю жизнь не хочется тратить на серебряный способ

    Автор Александр
    Для начала надо метал полностью очистить от ржавчины до белого метала.Я чистил гидролизом потом на час в бытовое средство "Сантри" оно на основе серной кислоты.Когда метал чистый обрабатывал ортофосфорной кислотой и большим медным пояльником который грел на газу налаживал олово.После обработки оловом зачищал напильником потом разными наждачками.чтобы олово лучше воронилось надо приготовить раствор.Есть такое средство для пайки "зил2" в него добавляем мелкую медную проволку и оставляем на неделю.Потом этим расвором обрабатываем поверхность и после высыхания наносим воронилку я использовал nu-blak другие воронилки не пробывал.
    Много инфы нашол в гугле про воронение и тд.
     
    velear likes this.