Диск ДП-27

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Артания, 26 жов 2011.

  1. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.083
    Подскажите советом, возможно ли реставрировать сей диск ( по весу-пустой) и уж тем более, его открыть?!
     

    Images:

    100_6026 (Копировать).jpg
    100_6027 (Копировать).jpg
  2. Цікаві лоти

    1. 200 грн.
    2. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
    3. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    4. Лісний коп Є рухомі частини
      700 грн.
    5. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
  3. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    чистка от рыхлой ржавчины, промывка водой с мылом, потом кислота лимонка (2 пакетика на 3 литра воды)+2 таблетки сухого спирта.
    Потом, смотреть на состояние, шпаклевка, покраска или воронение
     
    3 користувачам це сподобалось.
  4. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    открыть: обстучать молоточком, побрызгать ВД 40, постоит, еще постучать попробовать разобрать... не поможет, опять ВД 40...и до открытия...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Украина.
    Я конечно извиняюсь! Но зачем еще и спирт сухой добавлять?
     
  6. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    58
    Повідомлення:
    3.973
    Адреса:
    Украина
    Отвечаю. Некоторые думают, что сухой спирт, якобы не дает лимонной кислоте есть металл. хотя это полный бред, ведь лимонная кислота и так не ест метал. это ее столько насыпать надо...
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.083
    Vlad78, давно хотел выяснить : подскажите, сколько хоз. мыла на количество воды, для промывки от ржавчины?!
     
  8. Вазик

    Вазик Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    827
    Адреса:
    Украина.
    Приветствую! Винт выкрутил, а как дальше диск разобрать?
     
  9. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Немного приподнимаете крышку и длинной отверткой пытаетесь снять пружину, которая надета петлей на штырек крышки изнутри.
     
    Вазик подобається це.
  10. жека черень

    жека черень Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    738
    Адреса:
    украина
    я просто почистил болгаркой с щеткой бы .я не любитель новоделов . но это сугубо мое мнение .
     
  11. PURGEH

    PURGEH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    408
    хороший сохран винила