Первый опыт застаривания м40

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем sher, 16 окт 2011.

  1. sher

    sher Obergefreiter

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Kenigsberg
    Свем доброго времени ! . Вооружившись знаниями форума , и советами ( спасибо всем ) , сваял вот такой полочный экземпляр, по реставрации и застариванию работа первая ( на заднем плане последующие). Прошу дать реальную оценку труду. Спасибо!
     

    Изображения:

    411319.JPG
    411317.JPG
    411309.JPG
    411310.JPG
    411312.JPG
    411313.JPG
    411314.JPG
    6 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. Erklrung (пояснительная записка о заготовления картофеля). Третий Рейх.
      150 грн.
    3. Открытка Эммих фон, немецкий генерал от инфантерии
      500 грн.
    4. сост.на фото
      200 грн.
    5. сост.на фото
      150 грн.
  3. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Сообщения:
    590
    Адрес:
    где-то
    Деколь отдельно застаривать будете чтоли???
     
    1 человеку нравится это.
  4. Soldat_RKKA

    Soldat_RKKA Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Украина г. Киев
    очень хорошо сделано..
    а чем делали, если не секрет?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    Хорошо сделано, очень натурально. Этакий "чердачек" :smile_12:
    Разве чуток вальц затереть, чтобы металл проглядывал.
    На ношеных "чердаках" практически всегда видно границу "краска-вальц", приблизительно вот так:
     

    Изображения:

    IMG_2353.jpg
    IMG_0367.jpg
    1 человеку нравится это.
  6. sher

    sher Obergefreiter

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Kenigsberg
    Нормальной деки по рукой небыло , а трудиться хотелось , да ладно будет без неё , а по процессу : по совету уважаемых форумчан, после первого слоя краски набросал хаотично ржавую пыль и немножко абразива из песочных часов ( моя идея) , после второго слоя немножко пошёл наждачкой , причем разного калибра ( после суток от покраски ) и оставил на неделю сохнуть во дворе дома чють ли не в луже , она покрылась каким-то белёсым налётом коий я пошёл слегка губкой для зачистки медных труб , вот собственно и всё .
     
  7. sher

    sher Obergefreiter

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Kenigsberg
    Большое спасибо , обязатель над этим ещё поработаю!
     
  8. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Натурально.
     
    1 человеку нравится это.
  9. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    5.200
    Адрес:
    Украина
    Хорошо получилось!:smile_12:А как красили, если можно процесc и какой краской?
     
    1 человеку нравится это.
  10. sher

    sher Obergefreiter

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Kenigsberg
    Спасибо:beer:Краска тикурилла ral 6006 запрвленная в баллончик , плюс мат 30% , хотелось бы ещё шагрень 1-чку , но её в баллоны не запрвляют , своего краскопульта нет . Краска для баллонов сохнет быстрее , поэтому первый слой с 50-60 см равномерно короткими распылениями бегая вокруг стола ( если нет поворотного ) , покурил часик потом так-же второй слой , но заготовленна уже под рукой измельчённая ржавчина -почти в пыль и окалина чуть покрупнее плюс песочек из песочн. часов ( окалина дает тёмныен пятна ), задул второй раз и всем этим припорошил (вольный подход) , через 2- 3 дня положил ещё один слой , только он подсох ( сутки ) разными наждачками ( 60-200) слегка позатирал кое-где даже намеренно поцарапав , потом положил на огороде на кучу ботвы и скошенной травы оставил на неделю (лили дожди) , потом было интересно , жалко не сфотографировал , вся каска покрылась белёсым налётом как после мыла , высушив слегка затёр этот налёт ( есть так называемая салфетка для зачистки медных туб ), и получился такой результат.:)
     
    werty12333, Shpagin, Герхарт и ещё 1-му нравится это.
  11. Major

    Major Stabsgefreiter

    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Хорошо получилось и подход не совсем ординарный, можно использовать ваш опыт. Удачи в дальнейшей реставрации!:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  12. magyr

    magyr Stabsgefreiter

    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Ukraine
    Отлично получилось!Натурально выглядит!:smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    1 человеку нравится это.
  14. Feldgrau

    Feldgrau Stabsgefreiter

    Сообщения:
    387
    Адрес:
    Россия, Москва
    Очень натурально и красиво, нравится! А дальше? Подшлемник? Кстати, кламмеры очень бы хорошо сделать "в тон", чтобы как-бы с общим фоном сливались. Я всегда, когда крашу каску, одновременно крашу и кламмеры. После тоже можно, но геморройно снова добиться того-же эффекта. Абсолютный зачет!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    Это не деколи. Обычные наклейки. Не годятся для застаривания
     
  16. Hans-Ulrich

    Hans-Ulrich Stabsgefreiter

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Троицк Россия
    Если наклейки тогда да, не годятся.
    А жаль.
     
  17. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.944
    Адрес:
    Харків
    1 человеку нравится это.
  18. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    Неплохо получилось,мне понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Harfager

    Harfager Stabsgefreiter

    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Лес
    Мне очень понравилось! Молодец, камрад, такие как ты своим трудом вдохновляют начинающих реставраторов! :beer:
     
    1 человеку нравится это.