Куплю авто

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем бен ган, 14 сер 2007.

  1. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Узнай на сколько тонн лебедка, а то лебедка лебедке рознь. И я думаю, что блокировок мостов скорее всего нет, а есть только пониженная передача и межосевая блокировка. Представь как ты будешь три тонны выталкивать, если засядешь. Грязевая резина примерно будет стоить 180-230 у.е. за покрышку.
    У меня авто TLC-80, 1996г., дизель, а 1998г. совсем еще не показатель.:D
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Стекловолоконные палочки/кисточки под обжиг диаметр 2.5 мм,1шт , длиной ~200 мм. При «заказе» – возм...
      120 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    4. Надійне і компактне кріплення яке дозволяє закріпити ліхтарик або пінпоінтер до штанги металодетекто...
      100 грн.
    5. 100 грн.
  2. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Для такого авто, что бы было все нормально, лебедка должна быть от 9,5 тн.
     
  3. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    Я взял КИА Спортэйдж - малобюджетный джип, обошелся мне в 8 штук + вкинул в него 3-4 штуки, включая КР двигла - но, 1). проходимость супер, есть раздатка, подключаемый передний мост, пониженная 2). По запчастям не дорогая машина и их валом - любых и везде 3). Машина легко поддается тюнингу - лепи из нее что хочешь, паркетник или аццкий внедор (я на втором пути :) )

    Конечно это не ТЛС и не Деф, но если не большой бюджет - это неплохой рамный (!) джип.
     

    Images:

    DSCN15944.JPG
  4. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    Да насчет лебедки это в тему.
    спасибо за совет.я не знал.А насчет года ты прав.
    главное состояние.А ты кукурузер свой започем брал?
     
  5. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    А киа не знаю почему ну у нас их неособо жалуют.Мож и машина она хорошая но олени лучше :)
     
  6. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Сам, ты -кукурузер. :D (правильно примерно звучит-ПОКОРИТЕЛЬ ЗЕМЛИ, ПЕРВОПРОХОДЕЦ и все такое):) . Брал за 22500, плюс тюнинг подвески, силовые бампера, шноркель, топливный сипоратор, траки, Hi-Lift Jack, принудительные блокировки мостов и т.д. и т.п. вобщем совершенству нет придела, но это уже для трофи-рейдов или полной ж..е. и это уже плавно переходит к несколько другому увлечению.
     
  7. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    Да это можно уже на Париж-Дакаре участвовать.:)
    Хотя по нашим направлениям бывает только на таком и проберешся
    У меня товаришь в Тойота центре работает -говорит что Крузер это вечный автомобиль.!просто неубиваемый.!А просвети меня -шноркель это чего такое?итопливный сепоратор -это для очистки нашей чудесной соляры?
     
  8. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    А кстати выложи фотки если есть .
     
  9. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Да это так, в народе сложилось мнение о 80-ке, как о "не убиваемом" автомобиле.Сепоратор для очистки соляры, все верно, а шноркель это - вывод воздухозаборника на уровень крыши авто, что бы избежать гидроудара в двигателе от воды, при прохождении брода. Фотки можно посмотреть в галереи на сайте Донецкого клуба "Восток 4х4". www.dorogi.net.ua
     
  10. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
    Для любого жипа есть правило - чем больше походишь, тем дальше проедешь. На патруле не залазь в непроходимые дебри и все будет нормально. Проверь турбину, ТНВД и муфты подключения переднего моста. а так рассчитывай что 2-5 штук просто в ремонт вложишь.
     
  11. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Все верно, это прописная истина, прежде чем залазить в брод или болото, надо пройти весь сложный участок ногами в болотных сапогах и желательно с шестом. Тема покупки авто, медленно перерастает в джиперскую, тоже очень интересное занятие.
     
  12. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    266
    Повідомлення:
    19.208
    Лучшая проходимость у того джипа, который не жалко :). Я,когда взял свой драндулет,даже не думал,что настолько увлекусь тюнингом. Но уже сделал его максимальным для машинки такого класса,как моя(я не углублялся в изотерику модных спортивных подвесок и метафизику лифтингов)-старался в основном использовать максимально все "свободное" пространство внутри и снаружи для обвеса. Дизель у меня атмосферный 2,2 л.,чем и доволен. В машине все на маховиках и шкивах - никакой электроники(что тоже большой +).
     
  13. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
     
  14. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    Всесезонка тоже бывает разная ;)
     
  15. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
    Да, если это Гудрич или Интерко.
     
  16. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    Или Купер
     
  17. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
    Да. Цели копа несколько иные чем у внедорожного ралли. Главное как можно ближе подъехать к месту копа.
     
  18. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    И это правда! Хоть и делаю машину в клубе внедорожников, но убивать ее ради того чтобы убивать - не вижу смысла. Действительно, главное, чтобы она доехала до места, и главное оттуда выехала.
     
  19. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    А ты на спортаже много накатал? я посмотрел действительно недорого можно взять! и какие у него слабые места ?на что обратить внимание при покупке?Заинтересовал меня этот драндулет! :)
     
  20. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    100 %,100%,100%
     
  21. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    !00%,100%,100%.
     
  22. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    1. Первое и самое важное – проверяешь КАЧЕСТВЕННО и всесторонне на СТО двигло - по комрьютеру пробивается практически все, но рекомендую КРОМЕ компьютерной диагностики загнать именно к мастеру по движкам - померять компрессию, послушать - это самое дорогое для ремонта, если с ним начнуться проблемы. Да, не берите дизель –плохой он у них и геморный. Стандартный движок бензиновый – он от Мазды, посему надежный.

    2. Из слабых мест еще - надо проверить переднюю подвеску, а именно:
    2.1. Полуоси (это при покупке проблематично, т.к. надо все разбирать) – если живы подшипники игольчатые, то с осями скорее всего все Ок.
    2.2. Игольчатые подшипники – стоят понты – 10 баксов, но могут разрушаться, любой СТО шник это проверит, если поднять машину.
    2.3. Хабы – я себе поставил усиленные полуавтоматы, жить будут долго, а вот в стандарте – живут до 3х лет, каждый баксов минимум 50. Да и каждая полуось – баксов 150. Так что подшипники надо проверять.

    3. Отсутствие коррозии кузова – я взял 1998, кузов можно сказать в идеале, не гнилючий, а это самое дорогое. Если есть намек на гниль – не берите. Рекомендую машину после 1998 года, существенно доработана.

    В остальном все относительно не дорого, если не подсунут убитую, то в машину вкинув до 1000-1500 баксов (но это уже перетряхнул все, замена всех жидкостей, роликов, ГРМ и т.д.) полностью ее воскрешаете.

    Из гадостей еще:
    Не ждите от нее сверхпроходимости, хотя мы недавно вылазили на ней из такого болота, и машина себя показала на высоте, но все-таки:
    1. Клиринс даже если поставите на хорошие шины – 23-25 см (я поставил на Купера, 235/75 + 3 см.).
    2. Двигатель 2 литра, 128 лошадок, для 2-х тонн веса не ахти.
    3. Крепеж и калитка под запаску – гремит собака, приходится народными средствами бороться.
    4. Шумноват двигатель, но гул не напрягающий :)
    5. Болезнь всех спортейджей – антенна для радио подклинивает и брызговики отлетают, не для внедора они, не для него :)
    6. Еще момент – в брод с ней не пройдете глубокий, не более 40-50 см. – очень низко «мозги», это правда поддается переделке (герметизация, перенос повыше), но выльется в копеечку.

    Будут вопросы по тюнингу/доработкам, спрашивайте, я уже сделал небольшого монстра из этого аппарата.

    ЗЫ. Машину взял в апреле сего года, прошел на ней 7 тыс., до меня пробег – около 200
    Удачи!
     

    Images:

    DSCN15934.jpg
  23. Avanturist

    Avanturist Schütze

    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    г.Донецк
    Все что знаю, это обрати внимание на привод подключения передка, говорят он подключаеться через "пластмассовые" переходнички, и они вроде часто "летят", говорят что это больное место, больше ничего о машине конкретного не знаю. А вообще классный внедорожник - это ДИЗЕЛЬ и с ПЕРЕДНИМ МОСТОМ. Я видел УАЗ на бездоре -очень хорошая проходимость.
     
  24. Maxwars

    Maxwars Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.085
    Адреса:
    Україна, Київ
    :eek: механизм включения переднего моста надежный, про пластик вообще глупость.
    УАЗ конечно классный внедорожник, но если еще хочется комфорта, кондера, отсутствие шума, ГУР, одним словом машину, сделанную людьми для людей (это относится ко всем иномаркам, а не к КИА), то УАЗик, простите. УАЗики конечно до этого тоже доводят, и ГУР ставят, и бесшумку, но стоят они от 15 кусков, Б/У! Вон есть в продаже парочка... В стандартной же комплектации этот автомобиль всецело оправдывает свое народное название.
     
  25. бен ган

    бен ган Schütze

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Луганская обл.
    Спасибо камрады.подсобили.
    А спортаж рамный ?