Лопата УГ

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Шалалихин, 23 вер 2011.

  1. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    Недавно на нем.позициях нашёл вот такую лопату (думаю русская).Стоит ли с ней вообще что то делать?

    С уважением.
     

    Images:

    P9220114.jpg
    P9220115.jpg
    P9220117.jpg
    P9220118.jpg
    P9220119.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    2. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    3. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    4. 200 грн.
    5. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
  3. STORM 04

    STORM 04 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    20
    Повідомлення:
    1.162
    Адреса:
    Україна
    дело хозяйское!как по мне
    чинка выделки не стоит!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Винница
    Выкинуть ее стоит.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    И это спрашивает комрад из ошметков востанавливающий магазины mp40 )
     
  6. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк

    :):):)

    Да,до магазина руки пока не доходят,осталось шлифануть последний раз и задуть.
    А эту думал может от ржавчины отбить да как то типо законсервировать какой нить автомобильной антикорозийкой.А если подобрать такую же убитую ручку то можно состряпать небольшой антураж.
     
  7. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Я бы сделал так. Отэлектролизил, потом нагрел (очень акуратно чтоб не повело) и макнул в отработку (повторил бы пока не получил стойкое а ля воронение с пятнами и неравномерностями) В куче с кавернами и свищами - антуражем б аж перло. Купил новый черенок из мягкого дерева, подогнал. Его б поцарапал, пообпаливал местами, той же отработкой обработал до нужного состояния, просушил. Опосля смазал горячим парафином и суконкой полирнул. Собрал и поставил в экспозицию )
     
  8. Шалалихин

    Шалалихин Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    980
    Адреса:
    Севастополь-Донецк
    КЛАССС!!!!:smile_12::smile_12::smile_12:

    Попробую именно так.Спасибо.
     
  9. Voledar

    Voledar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Україна
    Фотоотчет обязательно )