Други, такой трабл - стоит роутер 3ком офисконнект от него питаются стационарный комп и ноут приобрел новый комп, попытался подключить к роутеру - хрен, требует пароль, хотя ранее такого не было, от шнура комп летает, а при подключении через роутер идет поиск айпи пытались снести настройки роутера и поключиться снова - не выхобит как то так
Посмотри, что бы не был прописан IP-адрес жёстко в настройках Wi-Fi карты. У тебя же DHCP включен на роутере.
в настройки WIFI обычно ставят пароль на авторизацию в беспроводной сети и метод шифрования. надо данную беспроводную сеть добавить на комп и прописать пароль авторизации раутера. проще сбросить настройки раутера ресетом, войти через браузер по 192.168.1.1 админом и заново законфигурять железку.
Соединение по вайфай? может сетевая карта компа привязана по мак адресу?, если да то добавь мак адрес (или замени на новый). Как сбрасывали настройки роутера?
у меня тоже как-то такая проблема была.. Приехала домой с новым ноутом, попыталась подключиться к инету, а он никак. Всё требовал пароль, который родители не записали. Решила проблему так: заходишь на 192.168.1.1 имя пользователя admin пароль admin и где-то среди настроек есть пароль в 13 цифр.
пробуй http://www.default-password.info/3com/ (на корпусе есть кнопочка утопленная с надписью ресет?) - отверстие - внутри которого кнопка
после нажатия ресет, подцепляем витопарный кабель одним концом к компу, вторым к модему и программим. без программирования, вифи юзать бесполезно.
в комплекте с раутером идёт многожильный кабель, оконечный с двух сторон разъемами rj45. первоначальные шаги после обресета только с кабеля.
Имется ввиду, что менять настройки роутера можно только при подключении кабеля "витая пара" к роутеру и компу, настройки сетевой карты (тсп /ип) должны быть 192.168.1.2