М 40 или чуток даром убитого времени

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем shiklegruber, 28 лют 2011.

  1. Polizei

    Polizei Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    27
    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Чернігів, Україна
    Люди по крупнее вещи теряют и портят!Главное не унывать!Уныние-грех!Застарить ее,И якобы такая и была!
     
  2. Цікаві лоти

    1. 400 грн.
    2. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна. В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    5. Рама бердан з рештками усм
      250 грн.
  3. shiklegruber

    shiklegruber Feldwebel

    Повідомлення:
    529
    Адреса:
    Харьков Украина
    Тоже вариант.Тем более на полки кто ее рассматривать будет.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.524
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Если изначально шапка ровная, варить надо прихватками небольшими. варите трещину по краям, потом посредине, потом между прихватками... цель ведь какая, чтобы не сыграла, и не появилась трещина по шпаклевке. Почему в машине порог не сплошным швом сразу вваривается? Потому что если так варить, потом так поведет кузов, по кругу ездить будеш...Для сварки все законы одинаковы , не перегрей, и смотри чтоб не потянуло...Я свою каску варил даже дуговой сваркой, и ничего.
     
  5. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.086
    Адреса:
    Цюрупинск Украина
    Не всегда из за сварки ведет. У меня валяется 42, так не варенная еще, а геометрия потеряна!!! Повело ее сильней чем у Вас, аж треснула слегка у козырька .Думаю место ей на полке.....А так отчаиваться не надо!!! Будут еще шапки!!! Просто сразу смотрите геометрию, а потом решите что делать.