Пока есть какя никокая власть будет либо малая кровь либо ничего небудет. Самое страшное это когда не будет никакой власти - одни уже ушли другие еще непрешли - вот в перуд безвластия это будет страшно и пипец... до того пока власть непрейдёт и не утопит всех буйных в крови.... Для подовления стихийного бунта у власти в вашей стране есть "Дикая дивизия" под начялом сами знаете кого - вот им резать всеровно кого осбенно если эти не нашой веры.... Сверху дадут каманду и всё как баравнов вырежут всех несогласных.... Уровень злобы пока увы это миф и восновном все всплески эмоцый на уровне нервных ростройств из-за несостоятельности как личной так виласти на местах.... Притом незабываем что власть всегда любила провоцыровать народ чтоб потом на будуюшее знать что сним делать в случии выступления.... 11 декабря это не только протест но и хорошо подготволенная акция спецслужб.... Власть преобрела опыт, кто-то заработал денег.... Все идет к этому.... -Это не башни противоракетной обороны.....(с) Обитаемый остров.... Когда по всей стране будут не прерывные, стачки, митинги, забостовки, манифестации, мородёрные походы по магазинам, и безпрерывные разгоны при помоши ОМОНА и эти всё выступления затронут все слои общества со дна и до среднего класса вот тогда уровень злобы и не нависти будет рости до взрыва... и уже валить из страны надо без оглядки - а то проснёщся а под окном барикады а в пригороде карательный кропус фон дем Баха под парами.... То что мы тут спорим до пены это совсем из другой оперы - Я умный ты дурак и наоборот - не умеем уступать. Умный он всегда уступит...+ подаёмся на провкации... да и иногда пар спустить в споре с форумчанином это гуд....
А Вы, von Goltz, вообще оказались хитрее всех (даже евреев) Свалили всем народом, только в отличие от Моисея, вместе с территорией!
Вот так надо заботиться о своих гражданах и вот тогда небудет даже мысли переехать в другую страну! Вот из паралельного форума. http://ibk.ru/62020.html
Все зависит от конкретного человека.У меня много знакомых зарабатывают там,а дом строят и хотят жить здесь. Есть такая пословица у нас:"Не хлібом єдиним".То есть,люди для удовлетворения каких-то моральных,духовных потребностей готовы пожертвовать частью материальных благ и жить здесь. Единицы там остаются.
Это да! Но вот почему-то у них там тоже нервы ни к чёрту - у некоторых, почему бы это? наверное от слишком сладкой жизни (как в Кувейте): Юрист расстрелял банкира в кинотеатре за хрустение попкорном 3 часа назад: - "В рижском кинотеатре юрист застрелил банкира, громко поедавшего попкорн. Во время просмотра кинофильма в рижском кинотеатре докторант Юридического факультета Латвийского университета Николай Зыков расстрелял 42-летнего топ-менеджера банка Citadele Айгара Эгле." сцыла : http://news.rambler.ru/9090364/
Но тема как бы про ПМЖ. Не вижу в этом ничего плохого. Сочетание молодости, здоровья, знания языка и профкачест, упёртости - позволяют сделать это.
Свалить не свалить если есть чем там заниматься то да а если и дома зарабатывать нормально то зачем валить то??? Ведь посмотрите чиновники никуда не валят))) сидят на откатах и всё окей)
Российское гражданство тоже не так-то легко получить. Как вспомню, так вздрогну Я жила в Литве , а когда вышла замуж , а потом переехала к родным мужа в Россию , то получение российского гражданства было сродни хождению по мукам, да и привыкнуть надо было к новой обстановке и так далее . Сочувствую Вашей жене. Желаю , чтобы побыстрее все наладилось
Ну это разве что мелкие,те что покрупнее давно запасные аэродромы за бугром имеют,чада в Гарвардах учатся,а папы ездят сюда на работу,с лохов деньги снимать.
Вот именно, как Вы выразились , " сочетание молодости , знания языка профкачеств и упертости". Если это есть , то можно пробовать себя . Мой муж работает в Германии , востребован здесь ,пока его контракт нас устраивает, но , честно говоря ,очень тяжело разрываться на две страны , а перспективы всю жизнь прожить в фактически чужой стране , разговаривая все время не на родном языке ..не знаю , как подумаю , так даже нехорошо становится
Ну тут уж не каждый бы выдержал, тем более когдо ствол за пазухой!! Будет знать как правильно хрустеть!!
Вы бы лутше мужа в Литву привезли жить.Всё бы было на много проще,в плане оформления документов на жительсто. + возможность жить в любой стране Европы.
А их дети учатся в Британии, Германии, Швеции, на худой конец у братьев-западных славян. И возвращаться не планируют.
Не об этом. Я уезжал с тремя сотнями в кармане и без какой-либо профессии. Франция была третьей по счету.