Снимки с космоса-лучший ресурс

Discussion in 'Карти' started by Leut.Horn, Jun 4, 2010.

  1. maxwells demon

    maxwells demon Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Россия, Корсаков
    Ндя... Сибирь с разрешением 5 км, ещё и в отличие от Гугля "закрыты" все "стратегические" объекты (даже ракетные шахты взорванные лет 30 тому назад) Кто не верит - посмотрите Омск. У гугля детализация гораздо выше и нет "серых пятен".
     
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      650 грн.
    5. GP поинтео + кабура+непотеряйка+крона9v+пластиковый чехол+держатель на штангу ,все одним лотом …
      575 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    стественно закрыто это военный ресурс..
    Зато смазано много в Гугле... и мутно.. Деревушка рядом с моим городом в 30 км уже не разобрать.. Зачем Вам ракетные шахты? Лично я о копе говорил по войне и старине.. Тут даже линии окопов видно..
     
  4. Штайнер.

    Штайнер. Obergefreiter

    Messages:
    190
    Location:
    Волгоград.Россия
  5. Спаисбо большое! В гугле и тому подобных мой поселок как от руки нарисованный. а тут можно и улицы увидеть
     
  6. БУР86

    БУР86 General-major

    Messages:
    6,688
    Location:
    Сharkow
    Всё хорошо,но высоковато.Где можно посмотреть поближе?
     
  7. -Armin-

    -Armin- Stabsfeldwebel

    Messages:
    952
    Location:
    Южные степи
    Не все места четкие.Но,в целом,прилично.
     
  8. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Messages:
    1,008
    Космоснимки лучше чем ничего, говорю о Харьковской, но гугль снимки местами ух как обгоняют русский ресурс, по разрешению. Гугл ведет учет кликов на конкретные участки земного шара, где количество кликов превышает энное количество, разрешение снимков увеличивается. Так что хотите нормальные фотки ваших территорий кликайте, кликайте и еще раз кликайте:D
     
  9. gulyka-777

    gulyka-777 Obergefreiter

    Messages:
    82
    Location:
    Москва
    Чёт не просёк я суппер-пупер приближения.... в Гуле или Яндексе тот же эффект.
    P.S.- Про разрешение.... есть ещё и военные объекты... хоть обкликайся а разрешение лучше не станет
     
  10. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Запорожская область здесь по ссылке препаршивейшая, гугль намного лучше.
     
  11. uu4jle

    uu4jle Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    джанкой украина
    Google Earth setup.exe Рекомендую всем!
     
  12. aspire

    aspire Stabsgefreiter

    Messages:
    216
    Location:
    украина
    все работает.
     
  13. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Messages:
    2,067
    Location:
    Kiev
    Кто то слышал новость, о том что Китайци запустили свой проэкт аналогичный Google Earth, и что мол он более правдивый чем Google, в плане четкости распознавания определенных участков земной поверхности!!!
     
  14. uu4jle

    uu4jle Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    джанкой украина
  15. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Messages:
    2,067
    Location:
    Kiev
    По крайней мере в анонсе пишут, что просто бомба, видать очередное китайское диво:confused:
     
  16. uu4jle

    uu4jle Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    джанкой украина
    Фигня китайская! покрайней мере для меня.так-как крыма хорошего разрешения нет!:mad:
     
    1 person likes this.
  17. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    2,960
    Location:
    Киев
    Та ну по киевской оласти сморел - ваще никак, масштаб слабый, гугл намного ближе приближает
     
  18. Legion_er

    Legion_er Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,367
    Location:
    Galicia
    Плохо Украину дают
     
  19. vipper

    vipper Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Николаевская обл.
    SAS.Планета (SASPlanet)101206
    http://sasgis.ru/sasplaneta/
    карты- спутник- Virtual Earth
    источник-интернет и кеш.
    Нормальный.,долго ждать парвый раз. у меня модем киевстар EDGE .
     
    1 person likes this.
  20. uu4jle

    uu4jle Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    джанкой украина
    Так это все и даже больше есть в проге Google Earth setup.exe и ждать потом долго не нужно!
     
  21. vipper

    vipper Obergefreiter

    Messages:
    84
    Location:
    Николаевская обл.
    Google Earth -прикольная
    интегрирована с Пикаса 3 http://picasa.google.com/
    и другими сервисами Гугля http://www.mir-google.ru/

    SASPlanet -радует снимками с разных спутников

    при скорости 5-8 б/сек. ждать полюбому ,выход для села- удлинитель USB и модем на чердак поыше.Стало до 100 б/сек.
     
  22. raminik

    raminik Gefreiter

    Messages:
    91
    Location:
    u.a
    SASPlanet год пользую,может работать в тандеме с навигатором,главное имеет кэш.Не глючная.
     
  23. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Какая взаимосвязь показателя масштаба, который указывает SASPlanet (14,15,17 и пр.) с привычными значениями (1:100 000, 1:50 000)?
     
  24. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Messages:
    869
    Location:
    Киев
    Поделитесь секретом.
    Выделяю прямоугольную область, перехожу в склейку, формирую файл изображения jpeg с файлом привязки map в SasPlanet, получается большой сдвиг - метров 100-200.
    Как добиться точности от SasPlanet?
     
  25. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Messages:
    187
    Location:
    Polska , Białystok
    По Беларуси плоховатое качество у Космоснимков.Google Earth даёт изображение чётче и ближе.
     
  26. zenitel

    zenitel Obergefreiter

    Messages:
    271
    Location:
    Теодорихсхафен
    Шо с самолета, весьма примитивно.