Если на улице мороз!

Discussion in 'Для новачків' started by SERGHLEO, Dec 18, 2010.

  1. ss-t

    ss-t Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Я всегда больше переживаю за прибор.недавно консультировался со знакомым продавцом мд.он сказал что безопасная температура для прибора максимум минус 5, мол если ниже то прибор портится:rolleyes:
     
  2. Интересные лоты

    1. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      800 грн.
    3. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    4. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1098 грн.
    5. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Messages:
    11,148
    Location:
    Дніпро
    Вчера по войне бегал, у нас -10 прибор ведет себя не стабильно, особенно когда катуха в снегу.
    В лесу земелька хорошая под снегом, в поле - бетон.
     
  4. Artrosis

    Artrosis Gefreiter

    Messages:
    56
    Location:
    Киев
    Катушка и блок не живые, тепло сами не выделяют. Соответственно утеплять незачем, что под утеплением минус 5, что с наружи те же минус пять. Откуда там теплу взяться, что утеплять-то? Если только грелку привязать...
     
  5. Те кто зимой бегал с прибором весной будут долго отдыхать по сервисам .:D
     
  6. Artyck

    Artyck Stabsgefreiter

    Messages:
    163
    Location:
    Moldau
    Камрады лично я бегаю регулярно с мд зимой и ничего даже не глючит
    Прибор Асе 250 температура -5,-10
     
    1 person likes this.
  7. Yaroslav123

    Yaroslav123 Obergefreiter

    Messages:
    65
    Location:
    Брест Беларусь
    Я также с 250 зимой пару раз в -7 бегал и все гуд. Ток у меня от снега сигнал слабо ловил.
     
    1 person likes this.
  8. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Messages:
    2,320
    Location:
    Украина
    Кстати да,я с предыдущим прибором попадал в такую халепу!Найти нифига зимой не нашел,но весной золотое время потерял...потом чистка платы,перепайка контактов...
    Про коп зимой нужно думать осенью,заранее.
    Верховой поиск,зимой можно сменить рытьем намеченных заранее,пока не выпал снег окопов и блинов.В теплые месяцы на окопы не хочется тратить время,а сейчас,лучше не придумать варианта,оскомина збивается на ура,темболее что МД не особо то и нужен!
     
    1 person likes this.
  9. крокодил

    крокодил Stabsgefreiter

    Messages:
    961
    Location:
    DONBAS
    Полный негатив ходить по морозу, как для прибора в первую очередь так и для себя. А вообще почитайте как ведут себя радиокомпоненты при + и - температурах и всё станет ясно.
     
    1 person likes this.
  10. Tesoro

    Tesoro Oberschütze

    Messages:
    16
    Location:
    Питер
    В Псковской области,район Опочки-земля под снегом ВООБЩЕ не промерзшая-как летом прям,трактором снимаешь слой снега и все,далее мягкая земля
     
  11. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Messages:
    645
    Location:
    Россия
    У нас при минус 5 пробороненная пахота копается нормально. Главное - не переусердствовать с копанием на морозе, не допускать чтобы организм потел иначе простуда обеспечена. Одевайте термобелье для отвода влаги от тела. Шапка должа быть не вязанная, а непродуваемая типа кожи с мехом. Поверх одежды одевайте "шуршик" - противодождевую одежду, он предохраняет от продувания. Берегите поясницу, она так и норовит оголиться при копании, а это прямой путь к радикулиту в раннем возрасте. Перед выездом кушайте поливитамины, имуномодуляторы или что-то типа Оциллококцинума. Это усилит сопротивляемость организма к холоду. Обувь должна быть просторная, лучше если она будет излишне теплой. Кроме того, нужно помнить, что руки на ветру мерзнут так шо писец, особенно когда МД держишь. Лучше если одеть обычные перчатки, а поверх строительные ХБ перчатки. Вообще на зимний коп нужно с собой брать машину,чтоб было где погреться. Пешком ни коем случае! Берите с собой теплую еду, питье - т.е. термос и хавчик в термосумке или просто косервы и таблетки сухого спирта для их для разогрева.
     
    1 person likes this.
  12. Volynyaka

    Volynyaka Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    508
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    895
    Messages:
    6,647
    Location:
    UA
    Они не живые,но работают,тоесть выделяют тепло(проц,аккумы)У Вас в системнике зачем вентилятор стоит?Так что утеплить есть смысл(ИМХО)
     
    1 person likes this.
  13. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Messages:
    1,198
    Location:
    Україна
    Вы знаете, я тут спросил за этот мороз а как не поеду домой так там (Херсонская обл.) или дождь или грязь ужасная и самое интересное что первый же день приезжаю и начинается дождь... как только уезжаю на роботу так и солнышко выходит и погода начинает настраиваться для поисков :smile_1: в общем как будто не судьба. Короче летом только получилось толком поискать. Ну ниче будем надеяться на следующую выходную неделю. :)
     
  14. papaser

    papaser Schütze

    Messages:
    28
    Location:
    Украина
    А я не дождался весны ))) приобрел МД,думал до весны пылиться будет,а тут оттепель перед Новым годом - не выдержал и поехал тестить, да еще и товарища соблазнил.Первые часа 3 кроме мата от меня товарищ других слов не слышал (XLT приобрел),благо дело,на ноутбук скинул несколько программ для него...после смены очередной программы пошло дело ))))))))) остался доволен и нервишки успокоил )))))))
     
  15. wrestler

    wrestler Feldwebel

    Messages:
    632
    Location:
    Донецк
    1 Главное дружище ломик не забуть, а то лопатой ни как.:D
    2 Возми чай, а лудше чонить погаячее.
    3 Хавки возьми побольше, а то коп зимой забирает много сил и енергии.
    4 Оденься теплее.
    5 Возми запосной акум на МД,а то может на морозе розрядиться.
    6 Алудше пойди с друзьями в тплый и уютный БАР покушай пива, посмотри футбо или бокс.:beer::beer::smile_12:
    А если реально хочеш то пункты 1,2,3,4,5,для тебя:smile_12:
     
  16. Wermaht.ua

    Wermaht.ua Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    1,911
    Location:
    украина
    копайте везде и всегда)Используйте это как девиз.
     
  17. Как по мне-то это единственный правильный,аргументированный,трезвомыслящий ответ.Поверь,камарад,не стоит при минусовых температурах гробить и прибор и здоровье.Никуда твои находки не денутся!
     
  18. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Messages:
    1,021
    Location:
    Харьков Украина
    Это единственный правельный совет, а то мороз и все такое это только отмазка ИМХО!!!:smile_12::smile_12::smile_12:
     
    2 people like this.
  19. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    57
    Messages:
    3,963
    Location:
    Украина
    то что провод от катухи к блоку дубеет - это точно.. у меня даже при +2
     
  20. Цыпа

    Цыпа Stabsgefreiter

    Камерады главное подходить ковсем делам с умом :) а не с больным фонатизмом.
     
  21. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    2,935
    Location:
    Киев
    Согласен. Настоящих, преданных своему делу копарей, не остановят ни морозы ни дождь ни жара.
     
    2 people like this.
  22. ss-t

    ss-t Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Вчера ходили было плюс 4.Мороза нет,не холодно да и находки порадовали.Жаль фото немогу выложить.На поле взяли две каски и по мелочи.Впечатления и процесс очень порадовали.Собираюсь еще:):beer:
     
  23. SERGHLEO

    SERGHLEO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    40
    Messages:
    1,198
    Location:
    Україна
    Да можно потихоньку начинать сезон :beer: весна на носу ведь почти уже. Да и тепло уже вот 4 дня, на днях тоже еду. А зимой мне реально так толком и не получилось кудато поехать т.к. грязи было больше чем снега...:) Всем удачи в копе!
     
  24. kucerub

    kucerub Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Киев Украина
    счас минус 2,но поеду наверно сейчас в Броварской лес потренируюсь.Есть надежда что: в лесу теплее, сухой песок не сильно мерзнет, и.. И просто проверю лично, как оно на самом деле, чтоб был свой опыт во всем.
     
  25. kucerub

    kucerub Schütze

    Messages:
    2
    Location:
    Киев Украина
    Результаты исследования: в лесу тепло,в отличии от дороги, там окоченел за пару минут, пока шел к машине,копается абсолютно нормально. И еще - слишком тепло одеватся не стоит, но перчатки нужны обязательно.
     
  26. comanch

    comanch Hauptmann

    Messages:
    2,613
    Location:
    с.Катериновка