ремонт подошв сапог

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Гвардии старшина, 31 січ 2011.

  1. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    доброго времени суток.
    интересует следующий вопрос по замене/профилактике подошв на сапогах-

    нашел на чердаке сапоги на кожаной подошве,и как видно из фотографий подошва заслуживает определенного ремонта.
    какие способы подскажите по замене и как лучше это сделать в домашних условиях????
    так же крепко высохли стельки или подкладки внутри сапог-чем их размягчить????
    пы.сы. предупреждаю заранее,-выбрасывать не собираюсь,так как сапоги носил кто-то из родственников(по размеру подходит на размер ноги моего деда,в 50-х гг. работал в МВД) и есть желание придать им необходимый внешний вид.штампов и клейм никаких не обнаружил,подошва кожаная подбита деревянными гвоздиками/колышками.

    заранее благодарен всем откликнувшимся:beer:
     

    Images:

    280120115076.jpg
    280120115079.jpg
    280120115072.jpg
    280120115075.jpg
    280120115073.jpg
    280120115074.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Можна використовувати за прямим призначенням. Також прикрасить будь-яку колекцію! Ч...
      1050 грн.
    2. Сотейник мідний вінтажний виробництва Франціі
      380 грн.
    3. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
    4. Ніж великий столовий старовинний посрібленний виробництв Франці. Товщина обуху 3 мм. Без люфту.
      450 грн.
    5. Вилка Вермахт. Состояние по фото. Материал-нерж. Есть клеймо.
      1250 грн.
  3. Rudel

    Rudel Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.615
    Адреса:
    Spielhahnfeder
    По-моему там когда-то был 2 слой кожи на подметке (следы видно). Почитайте на "Юргене" - думаю его советы применимы и к вашим сапогам.
    А размягчить кожу попробуйте кремом для рук с ланолином. Посмотрите на этом форуме статьи о реставрации кожи-там много полезного!
     
    1 людині також подобається це.
  4. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.719
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Я относил сапожнику. Профилактику поставить не проблема. Чепрак на это дело брал по цене 18 грн. за одну заготовку.
     
    1 людині також подобається це.
  5. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.703
    Адреса:
    КиУР
    Скажу вам как сапожник в отставке:D! Ремонту подлежат! Дома,сами,ничего не сделаете-только испортите! Однозначно в ремонт,делают следующие: Ставят подметки(профилактика)-на клей "Ниарит",подошва кожа-подметка резина,держится намертво! После-менять набойки,советую обязательно,так сказать полный кап.ремонт,ну и по месту мож еще чего нужно,мастер скажет. Стоит (У нас) такое удовольствие около 100гр. Стельки лучше всего заменить,какие хотите,даже кожанные по желанию!:)
     
    1 людині також подобається це.
  6. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    про ланолин-знаю,спасибо,восстанавливал ремень копаный,но там проблемка....внутренняя часть сапога-подошва вводит в заблуждение...
     
  7. Гвардии старшина

    Гвардии старшина Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    УССР
    пройдусь по сапожникам,узнаю стоимость.
    за советы спасибо камрады:beer: