Конечно моно классная но, дд более популярная , бывают разные размеры тех и тех, т.с. под разные задачи . Практически у всех моделей м.д. У дд дискрим похуже, если говорить о динаковых размерах катушек, то с моно будем меньше железа копать.
Если Стас не желает помогать разработчикам неловской катушки,то это затянется надолго,правда он раз выпустил партию с катушкой 280 мм но остался ей недоволен.Насчет разведки местности здесь важней способность поисковика разбираться в рельефе местности и не забывать смотреть под ноги в поисках черепков.Лично я еще не разу не встречал очень старый хутор в отдалении от водоема..
Похоже мы говорим о разных вещах Я имел ввиду способность разделять две или более близлежащих целей,цветных,железных или вперемешку.Кольцо справляется с подобной задачей тем хуже,чем ближе цели к катушке;цели сливаются в одну,или еще хуже прибор "слепнет".С DD можно устроить "пляски с бубном", и таки выцепить полезный сигнал, даже если он глубже маскирующего мусора.
вчера вечером получил Кардинал. Если кому интересно деньги перегнал через Приватбанк, прямо на карточку продавцу. Причем без комиссии, воспользовался терминалом Приватбанка для пополнения счета. Там просто выбираешь операцию пополнить счет, вбиваешь № карточки, он тебе пишет ФИО получателя, ты подтверждаешь и всовываешь в щель по одной банкноте. Потом подтвердить и деньги ушли. Как сказала девочка в банке денюжка падает практически мгновенно. Прибор дома проверил, живу в частном секторе. Метал видит, дискрим работает. на 4 отсекает мелкие гвоздики. Смутило то что на 6 отсекает серебряную цепочку. Мне ее девушка подарила (неужели фальшивку подсунула)?), а на 7 отсекает юбилейную гривну. Дал детектору попищать минут 20 с красной лампочкой и поставил на ночь на зарядку на 9 часов. Уходя на работу включил, пусть попищит, хочу посмотреть сколько он работает и немного разогнать аккумулятор. Какие еще советы по проверке работоспособности в домашних условиях?
Не спешите обижаться на девушку - хорошее серебро, например, Российская Империя 10-15коп., действительно звучит по всему диапазону, а всякие биллоны из Европы и средневековые цацки иногда и на 5-ти могут отсечься. Всё зависит от того, что туда "химики" намешали, даже если серебро и присутствует. А цепочка - вообще сложный объект для металлодетекции - любой прибор воспринимает её как кучу мелких металлических предметов, имеющий какой-то контакт между собою, что по-сути правильно. Цельный предмет того же веса прибор увидит куда лучше.
Спасибо. Еще такой вопрос, это нормально что в статитке на чуйке 6-7, грунт 4,5 прибор сам по себе попискивает? Как бы, Кардинал создан для работы в динамике. А то что пищит без движения несколько удивило. Если чуйка 4, то молчит. При чуйке 5 попискивает от резких движений. конечно, выход в поле позволит понять и настроить прибор четче. Но хочется знать к чему быть готовым. Кстати, от момента оплаты до момента получения МД, прошло чуть больше суток, 27 часов. Так что оперативность доставки подтверждаю. Мне еще знакомый не верил что так быстро могут доставить, типа вчера в обед послал деньги, а сегодня вечером уже доставили товар.
Если вы его включаете в жилой зоне, он реагирует на гармоники строчной развёртки включенных телевизоров, даже у соседей. Так что пищать будет хоть в статике, хоть в динамике. В поле попустит. Но вообще-то прибор шумноват, о чём уже не раз говорилось. Привыкайте, мне даже нравится - всё время чувствую, что он "живой". А то ведь никаких индикаторов режима "включено" там нет.
В полевых условиях попискивания почти нет(я ставил чуйку 5 -6), а если и попискивает то на звук легко отличить от полезного сигнала - оно более хриплое.
Да, разница слышна, и слышно, что прибор работает. Когда ходил с Клоном, иногда бывает чувство, что прибор не работает а тут... разговаривает с тобой.
Пользовался Корсаром СМ так в отличии от кардика в дискриме на более чистом месте молчит, постоянно проверял на лопату сигнал, что-бы в холостую не идти. Было пару раз- поначалу выкл прибор когда копал-экономил батарею вставал и шёл с выкл прибором.
Наконец то сбылась мечта идиота... приобрел Кардинал. Спасибо Стасу!!! Сомнения были на счет цвета корпуса и тона звука, но по факту превысел все ожидания. Еще раз спасибо. Посылку получил быстро. Жду начала трудовой деятельности... то есть копа!!! Удачи всем!
стал обладателем кардинала !сегодня на пол часика выбежал на поле ,холодновато конечно но не удержался )))прибор конечно шумноват попискивает и потрескивает но на цель сигнал дает четкий !!!остался очень доволен ! ! ! из находок выгрыз из земли пару проволочек, крышечку от водки и 5 копеек 1961 г. мелочь а как приятно ))) как бы тепла дождаться )))
Ну это на любителя, как по мне то ручка вполне отличная. Нужно только закрепить её что бы не прокручивалась.
Отпишусь пожалуй, около года назад приобрел кардинал-профи. Напарник аську250 и нел-овскую катушку. У меня полезных находок больше, но и копаю больше ямок, ямки по диаметру меньше чем у него с нел катушкой, по глубине вроде одинаково но замеров не делали. Одиночный из ряда выходящий случай советские 10 коп поднял с двух штыков лопаты, из ряда выходящее -- сигнал был уверенный цветной. Прибор с характером, прибором доволен. К чему готовиться приобретающим -- к тренировке слуха. Шо раздражает -- пищит на траву и вертится когда кладешь на землю.
Эти два аппарата примерно равны,нелвская катушка позволяет быстрей прочесывать,но мелкие предметы видит хуже,а по древностям Кардика не сильней..
Вот такие две пластины и прибор не опрокидывается.А вот по ручку так пробовал несколько вариантов клея,но увы результат ни какой.
В смысле что бы закрепить ручку резиновую? Я использовал "универсальный клей секунда 505" он в ёмкости как маслёнка. Купил в обычном магазине бытовом,ручку зафиксировал намертво с 1го раза.
это типа супер клей?У меня сильно большой люфт,может выработка? я использовал уневерсальний клей(глобус) водо-шмодо,заливал много для заполнения всей пустоты.Но хватило на пол копа.Сделав фото пластин разобрал весь прибор для тюнинга .В подлокотник вклею полосу кожи а пластины для поддержки прибора уже переставил немного вперед для того что бы винт не мешал гнезду для наушников
Резиновую штатную снимаем.И надеваем немного обрезав мягкую для спорт великов или т.п.Покупал в хоз. товарах .две штуки в одной упаковке. В теме тюнинг есть фотки.вот оттуда и стыбрил идею.
Мне родная резина нравится больше мягкой. В руке жёще и грязи не боится - можно водой мыть. А чтобы не крутилась - чуть сдвигал вниз, намазывал посадочные места и заполнял сверху щели эпоксидным клеем и надвигал на место - намертво и навсегда.
Насколько я понял Вы использовали клей на резиновых основах или как там правильно, а я говорил о таких жидких клеяих секунда (на вид они как вода) и если попробовать на палец то за 2 секунды сразу намертво клеит ну естественно и ручку не хуже.