Кортик пехотный

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем АндрейПаровоз, 31 гру 2010.

  1. АндрейПаровоз

    АндрейПаровоз Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Пехота

    Удалите тему.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Трофейна фпв на цифровій камері, на роботу не перевірена, ціла.
      2700 грн.
    2. ПРОДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ. отдельно ничего не продаю! Калибр - 9Х21. Комплект...
      67949 грн.
    3. Солдатская пряжка Luftwaffe. Качественная реплика пряжки, придает превосходный аутентичный вид. Алю...
      750 грн.
    4. Можна носити на поясі або через плече. Максимальна довжина ремінця без урахування карабінів 900 мм,...
      300 грн.
    5. Нашивка. Примерный размер 7х7 см
      80 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Рукоять смахивает на самопал, ибо нужны хорошие фото.
    По цене если, то надо фото. Так баксов 70.
     
  4. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.482
    Адреса:
    сказка
    Гарду, понятное дело,выгнули,рукоять новодел,впринципе есть запчасти,можно и скомплектовать.
     
  5. баламут

    баламут Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Украина
    а я слышал другое:
    нормальный кортик (ручку сломали, сделали новую) свои 150$ стоит (если не ошибаюсь он продавался на aucro).
     
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Рукоять не заводская, можно назвать не ново- а самоделом. Гарда согнута кем-то
    самостоятельно. Если мешает, можно аккуратно разогнуть. Кортик на 1956-й год.
     
  7. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.482
    Адреса:
    сказка
    отписал в лычку.
     
  8. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.090
    Адреса:
    Украина
    У меня тоже был кортик с такой же белой рукоятью.Так что самодел или нет-это ещё вопрос.
     
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.128
    Адреса:
    Львов
    В Киеве на слете проскакивают....
     
  10. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    У многих были такие рукояти, но это не говорит об их оригинальности. Оригинальные часто
    раскалывались ввиду разнообразных обстоятельств, а при советской власти практически на
    любом заводе сделать дубликат было совершенно элементарно.;)
     
  11. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Читал книге Д.Р. Ильясова "Кортики СССР", что среди офицеров армии и флота в одно время существовала своеобразная мода - загибать концы перекрестия под определенным углом, так что визуально оно казалось гораздо меньше. Имеется мнение, что это обусловлено большей функциональностью переделанного таким образом кортика - загнутые концы перекрестия не цеплялись при ношении за борт кителя.
     
  12. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Согласно информации по клеймам на скане из книги Ильясова, прикрепленном мною в теме: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=151533
    кортики с клеймом ЗиК без года были выпущены в 1956 году.
     
  13. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Предлагаю ряд сканов страниц из вышеупомянутой мною книги, касающихся вопросов автора данной темы.
    На фото наряду с самодельными частями уставных кортиков так же приведены фото неуставных (самодельных) кортиков. Прошу не путать с подделками.
    С уважением.
     

    Images:

    Scan10010.jpg
    Scan10011.JPG
    Scan10215.JPG
  14. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Еще сканы.
     

    Images:

    Scan10216.JPG
    Scan10219.JPG
    1 людині також подобається це.