Re: Беларусь Минск Минский котел Что километровки постить с маркерной пометкой копать тут? Если лес правильно выбрать то можно "достаточно заехать в лес, чтобы насобирать если не знаков, то хотя бы всякого шмурдяка". У меня так было и на Лепеле, Браславе, Паричах, Погонцах, Озаричах, Гуе, Кальтсберге, Жданах, Борисове, Орше, Полоцке, Бобруйске, Жлобине. Так что не мерьте полумерами ...
Re: Беларусь Минск Минский котел В лесах юго-восточнее минска ... АХАХАХААА! Сказали как в воду пёрнули! ахахах! йа под столом!
Re: Беларусь Минск Минский котел "Sholtz", про Браслав хотелось бы поподробнее. Можно в отдельной теме.
Re: Беларусь Минск Минский котел Ты это, не кипятись. Какое либо из этих мест (Лепель, Браслав и т.д.) находится на территории Минского котла? Это во-первых. А во-вторых, речь шла не о "правильном лесе", а о "любом лесе". Причем на данный момент площадь правильных лесов на территории МК составляет весьма незначительную часть. А чтобы заехать в правильный лес, пейзаж которого отличается от лунного, нужно владеть правильной информацией. Потому как Минск деревня большая. А по поводу карт - та не надо, их есть у меня. А фули толку? Честно, помогает не сильно. Кстати, с удовольствием пообщаюсь за Кальсберг и Гую. Так сказать, готов к взаимовыгодному сотрудничеству.
Re: Беларусь Минск Минский котел Kaskakop А много Вы знаете лесов юго-восточнее Минска? Лесов а не перелесков и сад-лес-снег-водозащитных полос которые после войны садили. Вспоминайте: возраст дерева можно определить по его габитусу ... )) Элементарного не знаете. belinex Найду наконец фото на втором компе - сразу выложусь. Но сразу скажу - сохран лучше - хабар хуже. 1944 Карты и прочее, мемуары и воспоминания ... нужно иметь полное представление о местности и том что там и когда происходило, но даже это не факт ибо местные могли собрать все ... в Слобаде так и было - одни лопатки грутые и осколки, ящики от арт.сн., штыки ломаные, подковы, гильзач ... и все! Ну пусто и все! Потом нашлось все на хуторе у дедка в закромах )) Все поляк собрал - и знаки и житоны и сапоги.) За Гую и Кальсберг общайтесь с местными - там есть свои парни. Подробнее в личку.
Re: Беларусь Минск Минский котел Есть вопрос ещё такого плана, может кто встречал или есть соображения: идешь по лесу, высотка, песок сплошной - местами зеленый мох пятнами ... наступаешь - проваливаешься по колено, по пояс ... в пустоты. Что за они, происхождение? Только в одной части леса - кругом подобного нет. Ходят басни что расстреливали польских офицеров - инфа не проверенная. Мысли?
Re: Беларусь Минск Минский котел Бои проходили в лесах юго-восточнее минска... ну фраза вобще ниочем смех разбирает . А про леса я неонял Складывается такое впечатление что мы ломаемся в открытые двери. Все как бы и непротив того что да ,в лесу надо рыть, но всеравно кто-то что-то доказывает
Re: Беларусь Минск Минский котел Кстати может кто знает такую штукенцыю Знаю только что от Фельдхеррнхалле что то: Кто нить находил?
Re: Беларусь Минск Минский котел я лично не буду разбираться правилиный лес нет,мне пох.,везде немцы свой хлам скидывали,везде их пи*дили, просто искать надо, а не пи*деть что все перекопано и дома сидеть.В поле все пособирали,ну ну...http://reibert.info/forum/showthread.php?t=2227 продолжайте так думать з.с.я не помню такого раза,когда я чтонить да не вынес с леса.
Re: Беларусь Минск Минский котел Ты ссылки открой из того поста и сравни с картой. Там конкретные места про конкретный лес и поле. Там других нет на 10ки км. ) Читать умеешь - читай. Все тема закрыта. Мысли по сабжу #149?
Re: Беларусь Минск Минский котел Это ваша?Продаете? Если у кого есть,что нибудь по Фельдхернахале в Лс!Жетоны интересуют особенно.
Re: Беларусь Минск Минский котел Руническая эмблема - Feldherrnhalle. Panzerkorps Feldherrnhalle немецкий танковый корпус сформирован в октябре 1944 года из оставшихся войск, образован в основном из SA новобранцев. По Беларуси: "В мае, разделение было приказано юг, чтобы поддержать силы группы армий "Центр , занимается рядом Могилевская и Оршанская обл. С запуском советского операции "Багратион" в июне 1944 года дивизия была отброшена назад в направлении Минска , где он был окружен. В конце июля, после тяжелой сопротивление и несколько неудачных попыток прорыва, дивизия была уничтожена вблизи города."
Re: Беларусь Минск Минский котел Существовали. Ищи. Тем более Gans Kamerad примерно знает, где разгромили дивизию, после того как она отступила ажно из под Витебска! . Для двух мегакопарей, которые ни разу пустыми не возвращались, это будет проще простого. Кстати, а чо все так в эту несчастную дивизию вцепились? Можно еще СС поискать.
Re: Беларусь Минск Минский котел найдем найдем,и великую германию найдем и викинг найдем ,а почему фельдхернхалле так это потому что кртутая слишком была))) мега копари сильно сказано,но за лесть спасибо,я польщен.
Re: Беларусь Минск Минский котел Коллеги, а кто сталкивался или слышал про эксгумацию войсками НКВД немецких захоронений в послевоенное время? Спрашиваю в этой теме, потому, что слышал про такое два раза и крайний- в р-не минского котла. История из третьих рук, но все же... Немцы оставили заслон и отошли, красная армия не ожидая подвоха шла по полю и попала под пулемет немецкого заслона. Заслон перебили, хотя потери были большие.... Через несколько дней силами местных жителей (женщин и девочек-подростков) убитых немцев похоронили, стащив и закидав землей в окопах. А спустя время приехало НКВД (опять силами местных жителей) их эксгумировало и увезло. Кто-либо слышал подобные истории и если да, то зачем это делалось?
Re: Беларусь Минск Минский котел http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DB...3e676ed153c061cc679c5fd5eae52&keyno=0&mc=3905 ... а именно пункт (1-Б)