В добавок: А что вы, пользователи Экспов/Траков, скажите про два идентификатора по индуктивности и по проводимости? У других приборов такого нет. Действительно ли они более информативны?
F-75 у меня уже три сезона, модель очень удачная, все споры по поводу лучшей идентификации( у 75 она тоже неплохо работает) бессмысленны. Все равно приходится копать любой маломальски похожий на цветняк сигнал. Тоже выбирал между минилабом и фишером.
Как у Экспа с отстройкеой от грунта? Она автоматическая? А то я ни одной кнопочки и в меню ничего такого не нашел. Ведь Noise Cancel - это отстройка от электропомех, правильно ли я понимаю?
В приборе есть как автоматическая отстройка (кнопка Noise Cancel), так и ручная (вход черех меню: MENU > OPTIONS > NOISE). Если прибор еще не освоили как следует - ручную настройку лучше не трогайте, а оставте заводские настройки, которые стоят по умолчанию. А вот автоматической (кнопка Noise Cancel) можете смело пользоваться и желательно каждый раз на новом месте поиска. Ручная и автоматика отстраивают прибор одновременно и от помех от грунта и от электропомех.
Автомат ето зло , глубина падает на 30%.Просто регулируете чусвительность в ручном режиме до 27, если будут глюки чуть отминусуйте. А Noise Cancel ставте на максимум будет лучше находить мелкие цели.
Ваше личное мнение не значит лучшее для всех.Для вас-да. Если быбыл 1 лучший прибор то другие просто не покупали-бы. Вам нравится FBS а другие писаются от асе25 с чудокатушками даже полушки на 47см находят и всем ж.пу рвут вот так (сейчас на отдыхе на море взял САФАРИК. FBS не впечетлил, тоже в воде глючит)
...извините я продажами не интересуюсь -не менеджер...кто кому чего рвет не знаю -не проктолог... по теме Fisher F-75 или Explorer SE свое мнение выразил,удачи на отдыхе
Взял у комрада Exsplorer-заметил ложные срабатывания при быстрой проводке.Как у Fishera обстоят с этим дела?
Спасибо! Но если все-таки использовать ручную отстройку от грунта - что является критерием, что прибор отстроен? Поднимание/опускание катухи над землей? (У меня на МД Штурме - Корсаре Супермастере так) Или как-то иначе?
Кстати, еще вопрос. Зачастую на крупное железо - консерва, ведро, лопата - приборы реагируют сочным цветным сигналом. А как дело обстоит на этих двух моделях? Что показывает Эксплорер своим двухкоординатным Смартфайндом?
Вставлю свои "5 копеек", а то тема затихла! По СЕ скажу одно, что нужно знать где какие настройки и катушки применить, т.к. лично наблюдал как двое комрадов с етраком и СЕ реально проигрывают в находках аське с Торнадо. НО только одной аське, остальные комрады отстают от них. Дело в операторе По Фишеру 75 скажу, что когда пишут в объявлениях "прибор не из глючной серии, на полной чуйке работает без проблем" очень настораживает. Что не сказать о 75 СЕ. Поэтому по цене нормальный 75 СЕ и Експ равны, а отличия в форме стандартной катушки (на 75 элипс, а у експа бабочка) на мусоре дадут преимущество 75-ке однозначно, но поставить на СЕ элипс и нет проблем. Пример Етрак с 15" на поселухе довоенной 5 монет, второй выезд 5 монет (ася тоже 5 кстати), 3 выезд замена катухи на 11" и сразу 20 монет
Знать бы еще как понять из глючной он серии или нет ). Свой проверил, постучал по проводу по катушке по разъему, левых писков не было. Есть ли еще тесты? У многих поет когда на земле просто лежит, к меня тоже поет, но завист от мусорности участка на котором работаю.
За пределы города попробуйте выехать на чуйке 99, диск 0, процесс Же Должен молчать в неподвижном положении. У меня 75 се блек.
Подниму темку, т.к. стало актуально. У кого был опыт работы с обоими приборами, на каком остановить выбор? С ув.
был и тот и другой, если у вас поиск по чистым местам, однозначно эксп, если замусоренные, 75 будет по ярче