реставрация к-98

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем something, 29 вер 2010.

  1. something

    something Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    428
    Адреса:
    Odessa
    ВОт такой суповой наборчек , хотелось бы восстановить , варианты типа не стоит не рассматриваются.
    Путём нагревания и отпуска в лёд расходил прицельную планку , с болтами на магазиной коробке сие не вышло , нада вестимо сверлить :
    1 рассверливаем шляпу и коробка сама слезит , или резьба есть и на внутрених частях?
    2 какие нужны ешё детали к сему набору ?
    3 как подшаманить ствол и убрать каверны ?

    ЗЫ ежели у кого есть детали , прошу в личку может какой бартер устроим.
    ЗЫЫ пропил надеюсь видно....
     

    Images:

    P9290035.jpg
    P9290036.jpg
    P9290037.jpg
    P9290038.jpg
    1. (в наявності 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    2. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
    3. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    4. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    5. (в наявності 50 шт.)
      Німецький алюмінієвий люверс. Оригінал 40-х років!
      30 грн.
  2. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    1.Сверлить,думаю,не надо.Можно залить керосином/ВД 40/преобразователем ржавчины.Должны разойтись.
    2.Надо еще спусковой крючок,пружины,дерево.По этим фото,вроде,все.
    3.Можно замазать шпаклевкой и покрасить,но это будет не очень(как по мне).Полуавтомат рулит!:smile_12: Результат будет хороший,главное-терпение!
     
  3. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.080
    Адреса:
    Україна
    свердлити почали ви рано ( шляпки убили)

    задній можна ключом скрутити різьби на патронній коробці нема
    щоб зняти коробку спершу я б витягнув звтвор ( легкими ударами по стебелю але легкими):)
    зрештую все
     
  4. something

    something Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    428
    Адреса:
    Odessa
    1 шляпы закипевшие были .... он 3 недели в керосине лежал.
    2 задний винт можно зажать обычным газовым и крутить ? О_о

    затвор вынимается и крутится :) не зря лежал в керосине .
     
  5. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Хоть газовым,хоть разводным.
     
  6. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.080
    Адреса:
    Україна
    розвітним недопоможе а от газовим ( трубним) ключом можна:)

    передній треба розсвердлити шляпку а далі теж ключом що ж удачі:)