так, вентилятор також з блока, датчик зверху біля термостата, знайти сигналку, пройти по дротах, блокує насос і скоріше за все блок чи катушку, звичайно на тих відрах не дуже заморочувались з установкою, за рідкісними виключеннями, могли запхати і дистанційне реле, без дротів напряму, а воно зовні ніяк не відрізняється. Могли врізатись в проводку датчика КВ, в жгуті ебу.
ще забув, інколи врізали електроклапан в паливну трубку, але зазвичай там є механічний краник, можна просто відкрити. Врешті перевірити чи пшикає бензин з рампи не важко.
Скоріше за все сигналізація заблокувала двигун. Потрібна ел. схема і шукати по ній, або залазити з головою і йти по проводами, якось так. Однозначної відповіді не має. Треба дивитися в живу.
Вітаю, спробуйте знайти таку кнопку Вона відключає сигналізацію, зазвичай стоїть під панеллю приладів.
ця кнопка називається валлет і не завжди підключається, тим більше відключення нею можливо як аварійний випадок один раз, далі заглушив і знову не заводиться і валет не працює
Це треба самому туди лізти. Не можу нічого сказати. Відповіді немає дистанційно. Або до більш досвідченого фахівця звернутись. Я би сам навряд чи зробив.
нема там зазвичай нічого страшного, крім доступу. Хороший установщик, після якого треба бавитись пару днів один з 100. Після решти викидається і відновлюється за пару годин.
Тут справа у тому, що боб77 не мав справи ще с таким як сам про це пише. Тому треба трішки часу і поряд той хто вже мав. Або втрата в тричі більше часу самому якщо.
"Валет" может ничего не дать - во первых аварийное отключение у разных сигналок по разному : далеко не всегда хватает включение зажигания и нажатия на "валет" ... легко может быть запрограмированно кодированное отключение , причём с двузначным кодом - не зная его можно подбирать до бесконечности , т.к. , через 3 раза введения неправильного кода , сигналка на 30 минут перестаёт принимать вообще любой , даже правильный код . Сейчас подобная пурга есть даже в дешёвых сигналках . То что авто 2005 года - ни о чём не говорит - сигналка может была установлена пару лет назад . Короче - нужен брелок , фото , ну или на края название сигналки , на блоке обычно пишут ... после можно найти в тырнете схему . Блокировка может быть любая ... от банальной стартера , до управления впрыском ... Так что нуна , приблизительно , знать , что за сигналка , а дальше - находить схему и идти по проводам - они капитально отличаются от родной проводки ... .
К тому же , полно сигналок , где ваще отсутствует кнопка "валет" - аварийное отключение происходит через манипуляции с зажиганием и введением кода через мигание светодиода ... В общем , в данном случае по любому нужно опознать сигнализацию , а потом уже шуршать дальше ... Ну и самый крайний случай - нарыть схему самого авто и щупать контрольные точки , хотя в случае с блокировкой впрыска - нужен осцилограф ... что не комильфо в тех условиях ... .
Ну раз мигает светодиод и поворотники , то проблема таки в сигналке - в штатном иммобилайзере тазиков от автоТаза тех лет , нет функции светового оповещения - на приборке со стороны замка зажигания , стоит пятачок антенны со светодиодом , а на ключах балабуха , размером с 3 крупных фасолины - это и есть чип от автоТаза .... обычно включали зажигание и давали "понюхать" тот чип антенне ... А вообще , практически все умные владельцы тазиков отключали нафиг тот иммобилайзер , ибо добраться до его блока было элементарно - он находился буквально в 5 см от антенны , с внутренней стороны торпеды на мет. кронштейне ... т.е. вытащить разъём и втыкнуть "свой" иммобилайзер было дело 20-30 секунд ... .
На насос через релюху давав напругу,насос жжужав,стартер крутиться,не заводиться, десь є розрив мабуть,з датчика маховика, або живлення на єбу, клапан,що ще-???
Опять не то направление ... ладно буду задавать наводящие вопросы ))) При покупке драндулета был брелок к сигналке ? Если был - работал ли от него сигнализация ? Если был - что на брелке написано ? .
катушка, форсунки. Шукати ліву ізоленту. І ще, про всяк випадок, можливо не там шукаєм, грм хтось перевіряв?
Так отож , я думаю что проблема тоже может быть не в сигналке . За , почти 20 лет работы , по установке этих приблуд , часто сталкивался с ситуацией , что в первую очередь владельцы и электрики ( не установщики !!!) грешат на сигнализацию ... и в глобальном большинстве случаев , по крайней мере с моей установкой , 99,5% причина была другая ... Поэтому , в данном случае нужно , сразу отбросить сигналку - пройтись по проводке к возможному разрыву , а для этого нужно описание сигналки : цвета проводов , кол-во разъёмов и кол-во проводов в них , какие провода толщиной ( ибо бывает внутренее реле разрыва , установленное внутри сигналки) , бывает запрограмирован пассивный разрыв , когда именно сигналка даёт напругу на нормальноразомкнутое внешнее реле разрыва - в данном случае просто отсоединение разъёма от сигналки ничего не даст - надо исккать само реле . Вот когда отбросить сиигналку , исключив её влияние - вот тогда уже можно диагностику проводки/блоков самой машины проводить . .
Мужики,замрргало на постійно, хлопці розібрали панель ,викусили плату, тепер мені треба завести. Проста просьба на яку ногу єбу подати +,і що ще могли блокувати тим гімном.як перевірити чи той мізг працює,можливо йому хана.Інструмент мультиметр.
зараз поліз в гугло, на запит схема ебу видало скільки хочеш варіантів, треба тільки точно який там январь чи як його ще того клона боша.
Без понятия куда там подавать + ... я не электрик , нужна схема ... И я не понял . что со светодиодом - он теперь светится постоянно ? Ещё раз спрашиваю - был ли брелок и работала ли от него сигналка . Неужели трудно ответить ? Объясняю зачем это : если брелка не было , то сигналка сама не может стать под охрану , она в статусе " снято с охраны " и не может блокировать двигатель , а вот если там был запрограммирован пассивный разрыв , как я описал выше , то после выкусывания платы , питание на нормальноразомкнутом реле , естественно , пропало . Ещё раз повторяю - надо идти по проводам сигналки ( хотя я уже не уверен , что то что выкусили , было сигналкой , если светится светодиод ) И подача + на ЭБУ может элементарно ничего не дать , если был таки реализован разрыв управления впрыском : по катушкам например ... .
Доброго дня панове )) Кацапи насеруть не війною, так говнотазом, що за істоти... Пс. Вчора літало крупне над головою, прикуїв )) Кабанюки..
Там звичайна китайська сігналка,, алігатор,, плату не дістати,вона приклеєна за бардачком під панеллю. Просто зняли шлейф,свєтік погас,без мене . Запросять,буду розбиратись.
Нужно знать, после чего и как это произошло, как до этого работала сигналка, не было ли до этого проблем с заводкой, какая сигналка, подключён ли иммобилайзер... Если насос качает, значит не подаётся напряжение на катушку зажигания. С ЭБУ сделать ничего нельзя, оно работает штатно, все телодвижения идут уже после него. В этих вёдрах насос включается при включении зажигания, возможно после заводки при включении стартера, сигналка его отключает, нужно послушать, он работает довольно громко, слышно.. Короче, копать нужно (с) Думка людини що багато років з авто пропрацювала. Показав данну тему йому. Ще вчора так відповів.
Ясно. Просто посмотрите, есть ли искра на свечах при прокрутке, и шумит ли бензонасос при прокрутке. От этого будем отталкиваться.