XP Deus II з мультичастотою FMF.

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Motohobiman, Oct 27, 2021.

  1. OkSamyt

    OkSamyt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    649
    Location:
    Україна
    Металлодетекторщики покруче рыбаков :)
    Вспомнилось, как в ПТУшную юность поехали на зимнюю рыбалку, с утра было -22С, я как то стремался, но кореш таки уговорил: "Да, поехали! Солнце встанет, мороз спадет все норм будет!" Вообщем на заветном полустанке в это утро с дизеля встали только мы двое (хотя очастенько , особенно по первому льду там и по сотне рыбаков сходило), добрели до водоема и даже ловили... часа полтора.... уж больно быстро на леску намерзала здоровезная сосулька и лунку не успевал проковыривать. Пальцы замерзали мгновенно после изъятия из овчинных караульных рукавиц. Пойманные окушки замерзали на стекляшку в первые же две секунды после изьятия из лунки. Солнце то таки взошло, конечно. Аж белое прямо... мороз фигачил такой, что в итоге сидели не отходя от костра до обеднего дизеля. Вообщем было тогда -27*С Больше я НИКОГДА не ездил при морозе ниже -15*С. Вообщем, камрад явно опечатку допустил - лишний нолик после 3 ;) Бывает! Выйти с Аськой или Деусом (или пофиг с чем) в -30*С даже сложно представить последствия для прибора. Предполагаю, что с ЖК-дисплеем и с питанием, как минимум будут проблемы. Необратимые, скорее всего.
    Кто то думает иначе?
     
    Last edited: Jan 25, 2022
    Archi, Tea_M, BART28 and 11 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    3. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
  3. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,094
    Location:
    УКРАЇНА!!!
    OkSamyt.Копачі як мисливці і рибаки,серед копачів є ті що нічого незнаходять .А казки розповідають такі що рибаки нервово курять.Особисто такого казкарика знаю.Клікуха навіть є ,"ЧЕРНЯХ":D
     
  4. OkSamyt

    OkSamyt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    649
    Location:
    Україна
    2 Rastaarheolog
    Есть вопрос, как к реальному обладателю 2-го Деуса. Посмотрите на фото (это разьем датчика для моего детектора) он похож на разъём для проводных наушников 2 Деуса?
    [​IMG]
     
    Rastaarheolog likes this.
  5. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,935
    Location:
    Україна, Київ
    Валерий Ч and OkSamyt like this.
  6. OkSamyt

    OkSamyt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    649
    Location:
    Україна
    Да, вот именно отсюда и вопрос :)
    Просто, как то осенью прошлой, я задумался о том, чтобы заказать себе у кого-нибудь из местных мастеров снайперку. Но понимал, что разъем не популярный, решил поискать, в итого с трудом нашел (кажется в Днепре) контору, где он стоил... 700 грн. В итоге, после пары попыток общений с мастерами, понял, что здравого смысла в таком эксперименте нет, связался сам с производителем и купил с доставкой в Украину. Просто, немного удивило, что болгары на Висту поставили такой же разъем как на 2 Деусе. Такой подход на себестоимость влияет прилично. Ну и на качество эксплуатации ;) (тешу себя этим :))
     
    Rastaarheolog likes this.
  7. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,935
    Location:
    Україна, Київ
    Копал с Гарреттом ГТИ 2500 в минус 24°С, с Деусом в минус 18°С, всё наштяк!

    Разъём:
     

    Images:

    2022_01_26_16_09_IMG_5189.JPG
    2022_01_26_16_11_IMG_5194.JPG
    Валерий Ч, Бек and OkSamyt like this.
  8. OkSamyt

    OkSamyt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    649
    Location:
    Україна
    Вот фото моей "ответки", только у меня она в блоке, судя по фото, действительно такой же
    [​IMG]

    П.С. относительно морозного копа, промолчу.
     
    Rastaarheolog likes this.
  9. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,935
    Location:
    Україна, Київ
    Разъёмы совсем разные. У Вас 5 пинов, в Деусе 6.
    1.jpg 2.jpg

    Я в минус 27°С на велике езжу, так что всё в порядке:)
     
    Аle_ks, Валерий Ч and Бек like this.
  10. OkSamyt

    OkSamyt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2
    Messages:
    649
    Location:
    Україна
    :)))) вот я лошара!
    П.С. я вообще то с Конотопа родом, там тоже на великах круглый год ездят :) но велик таки покрепче Деуса
     
    vvdkon, BART28, Gviga and 2 others like this.
  11. Hawk3

    Hawk3 Oberfeldwebel

    Messages:
    421
    Location:
    Украина
    Привіт всім, хто тестив деус на денарій, нормальний прирост глибини?
     
  12. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,935
    Location:
    Україна, Київ
  13. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Messages:
    1,935
    Location:
    Україна, Київ
    Начал поиски чехла на блок, но так как прибор ещё новый, швейники ещё не понашивали:( Я раньше всегда покупал чехлы у Виталия с Бучи - https://reibert.info/threads/kaplezaschitnye-chexly-sumki-rjukzaki-i-drugoe-tema-aktualna.400638/
    Обратился к нему, у него нема пока что... Полазил по сети, то же глухо. Один из запросов вывел меня на страницу одной сеньйориты, которая занимается пошивом чехлов для металлодетекторов - https://www.facebook.com/groups/mdchehly/?ref=share
    Заказал у неё два чехла на блок, судя по фото, она шить явно умеет:) На днях уже был готов первый экземпляр:
    изображение_viber_2022-01-25_20-07-49-356.jpg изображение_viber_2022-01-25_20-07-49-718.jpg

    Я заказал себе и камрадику чехол без отверстия под штекер:
    Deus_0001.JPG Deus_0002.JPG Deus_0003.JPG
    Deus_0004.JPG Deus_0005.JPG Deus_0006.JPG

    Варианты расцветки:
    изображение_viber_2022-01-25_20-10-03-864.jpg

    Офигенно всё получилось! Кому надо, обращайтесь. Ну а сейчас чехлы, гляжу, у многих уже появляются...
    изображение_viber_2022-01-18_17-12-49-742.jpg
     
  14. kyrt

    kyrt Stabsgefreiter

    Messages:
    135
    Location:
    Kiev
    Приветствую Вот такой вопрос Новая функция исключение пробок (и каких пробок они ведь разные)на сколько эффективна По моему пробки наболевший вопрос у многих Сув
     
  15. По-моему это всё понты для привлечения покупателей
     
    Tea_M, kyrt and Robert Deniro like this.
  16. kyrt

    kyrt Stabsgefreiter

    Messages:
    135
    Location:
    Kiev
    Ну можно убрать озвучку диапазона пробок можно вырезать значение вди но как эта функция реализована в деосе2 ведь какая то индикация что под катухой пробка должна быть Или пробка- а в ответ тишина ? Сомневаюсь я однако Ведь рыжик часто прикидывается люминевой фольгой пытаясь нас обдурить
     
    Last edited: Jan 29, 2022
  17. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Messages:
    510
    Location:
    Соледар-Чернігів
    Сомневаюсь, что Дэус 2 прям будет показывать что это пробка от водки, а не к примеру монета. Он может для многих и "божественный", но не настолько.
     
  18. Отож!!!:beer: Как раз об этом и хочу напомнить всяким любителям вырезать пробки!
     
    Tea_M, kyrt and Robert Deniro like this.
  19. bva1971-71

    bva1971-71 Feldwebel

    Messages:
    715
    Location:
    подолье украина
    Ага ....ага ...Ещё отдельно поищите функцию вырезания пробок от пенициллина...:))).
     
  20. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Messages:
    1,027
    Location:
    Украина
    При определённых характеристиках фильтров движения, пивную крышечку может сносить в чернину. Как это можно сделать, видно на моём видео. Наверное, многие могут повторить такой "фокус" со своими МД. Попробуйте.

     
  21. kyrt

    kyrt Stabsgefreiter

    Messages:
    135
    Location:
    Kiev
    Приветствую И все таки Как работает эта функция на Деосе2 Или это коммерческая заморочка для лохов Удеоса неплохая дискриминация т е вопрос можно озвучить по другому можно ли доверять этой функции
     
    Last edited: Jan 30, 2022
  22. kyrt

    kyrt Stabsgefreiter

    Messages:
    135
    Location:
    Kiev
    Согласен с вами Но это не ржавая крышка а ржавая бьет почти в медь
     
  23. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Messages:
    1,027
    Location:
    Украина
    Как может работать, и то что это вполне возможно сделать, я показал на видео. Подобными приёмами пользовались разработчики некоторых древних МД. Только они высокую скорость махов датчиком, заменяли каскадами фильтров движения, превращающими сигнал от не слишком быстро движущегося датчика, в подобие сигнала от достаточно быстро движущегося датчика.

    Это сильно зависит от фильтров движения.
     
    kyrt likes this.
  24. kyrt

    kyrt Stabsgefreiter

    Messages:
    135
    Location:
    Kiev
    Благодарю за информацию Для себя подтвердил правильность настроек в своем мд Сув
     
  25. Robert Deniro

    Robert Deniro Oberfeldwebel

    Messages:
    437
    Location:
    Тарнопіль
    Хай вирізають пробки і фольгу , побільше б таких ,, різунів,, то було б просто прекрасно :smile_15:
     
  26. starkon

    starkon Stabsgefreiter

    Messages:
    159
    Location:
    starkon...
    Без разницы какая она та пробка, на нормальных приборах, том же Деусе Х35,Маске 4.. такую дрянь слышно с проходу в грунте. То что это не цвет слышно по отклику.. и та же ржавчина дает при хрип черный если в приборе открыты определенные сектора.В приборах или программах с комфортом... и озвучкой в тонах пик-пик будь на что пробок придется по рыть и не только их.:D А это драгоценное время,не покрытая площадь вспашки при выезде командой...В смысле она покрытая только другими и довольно результативно, за то время пока копаются те же пробки пивные.плоское ржавое.маски зорро... с двух штыков в надежде на цветной глубокий сигнал.
     
    Last edited: Jan 30, 2022