Камрады! есть возможность изготовить МП38-40 для реконструкторов под любой холостой патрон (естесственно, способный влезть в магазин, так что 7.62/54R не покатит) по разумной цене, которая сейчас формируется. нужны чертежи и размеры! ЗЫ: также в работе МГ34 и Парабеллум.
Нету там МП-38, да и на Ганз.ру только взрыв схемы и куча интересной литературы. Периодически встречаюсь с разрозненными обрывками на различных ВВ2 сайтах и в книгах. Наверняка у авторов чертежи есть, только вот где они их взяли для меня вопрос. Наверняка они уже давно не являются секретными. Может их возможно банально купить у производителя, да и на наших оружейках наверняка есть, но это лишь предположения.
может тут есть: http://wilk.wpk.p.lodz.pl/~whatfor/mp40.htm http://www.nazarian.no/wep.asp?id=140&group_id=4&country_id=60&lang=0 или тут http://www.nazarian.no/images/wep/140_Blueprints_Thompson1928_MP38_BAR_Vickers.pdf
а нет ли владельцев, готовых сфотать некоторые детали с масштабной линейкой, или обмерить может? был бы очень признателен.
камрады! мастер уже требует чертежи! у него руки чешутся! сразу будет решена проблема с оружием у унтеров и выше по разумной цене!
Блин! почему у меня чертежей нету....где-то проскакивало что-то подобное--типа в журналах Моделист-Конструктор,Техника Молодёжи... ещё по судомодельному помню..хотя чёрт его знает,но ДШК там точно был. хотя МП-38\40 я бы купил... короче,в очередь встану..
Фахт, шо техдокументации про ЭТУ машину нет, тем более - чертежей с размерами, допусками, посадками.... Если бы в И-нете выложил кто, то кто-то бы воспользовался, и пошло безлицензионное роизводство в ужасающих масштабах... И автору не отчисляют... Могу предложить взрыв-схему собственного производства, но в карандаше... А по фоткам не сообразиш, что там и как, даже с мерной линейкой.
Погляди вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/18/131522-16.html. чего-то по 38 там есть,правда не все ((( http://www.nazarian.no/images/wep/274_Blueprints_Thompson1928_MP38_BAR_Vickers.pdf
http://alex---1967.narod.ru/waffe/mp44konstruktion.part1.rar http://alex---1967.narod.ru/waffe/mp44konstruktion.part2.rar Вот чертежи штурмака,мож кому интересно будет.
Привет всем, делаю 3х мерную модель ПП МП38/40 - прошу помощи - Вы не поможите с размерами - качественными фотографиями - или и тем и другим , - качественными фотографиями с размерами оригинальных МП или их ММГ - можно использывать таблицы с примитивными обводами деталей, вы измеряя ваш ПП или ММГ наносите на них его размеры, а я перенесу их в модель ... http://talks.guns.ru/forummessage/85/695469-0.html Буду признателен фотографиям с размерами как тут: http://talks.guns.ru/forummessage/85/654409.html Просто при фотографирывании деталей ложите линейку для маштаба! Чем больше фот и размеров тем лучше , буду рад Вашим ескизам с размерами или моими набросками, дополнеными Вашими размерами - спасибо заранее всем откликнувшимся ... чтобы Вам было легче - и не было мароки присылайте Ваши размеры на мыло: mikethegreat(a)mail.ru (a)=@ (буду рад если дополните эти примитивные наброски недостающими размерами) ... Всем кто поможет мне, помогу с приобретением принадлежностей к оружию времен 2 мировой войны ... P.S. Прошу извенить меня за ссылки на другие форумы - но фотографии там в большом разрешении и что бы не перегружать сервер и не создавать стрессовых ситуаций, кому интересно тот кликнет дальше, кому покажется не интересным перейдет в другой топик! http://reibert.info/forum/showthread.php?t=137346
Для всех кто захочет откликнутся, и помочь с размерами, мы можем сделать взаимопомощь - Вы мне размеры, а я Вам помогу с заказом униформы, экиперовки, принадлежностей BW из Европы, а точнее из Германии, Вы ведь потратили пару часов с линейкой и МП ... это очень большая услуга и одолжение! Поэтому, я с радостью помогу Вам! Пожалуйста пишите в личку! С уважением Мыхайло.