Рецепты патронов 12-го калибра

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhenyakit, 25 лют 2021.

?

Я закрываю патроны

  1. Придерживаясь только рекомендациям производителя

  2. Подбираю идеальный рецепт для себя

Результати можна переглянути лише після голосування.
  1. huntumy

    huntumy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    671
    Адреса:
    Сумы
    Да я то знаю зачем толчут туда что не попадя.
    Откуда это все пошло? Была такая и есть сейчас пуля диаболо. У этой пули кроме того что жидкий хвостовик который проседал при выстреле, так ещё и прокладка влезала в задницу. Потому начали забивать в хвост опилки или ещё чего. Когда изготавливал лейки диаболо по ПК или калибр, специально проектировал пули в 3D с нужным весом и более толстым хвостом в сечении по сравнению с табличными данными. Пуля перестала проседать по высоте. Кучность возросла.
    У пули лиман жёсткий хвост. Куда лучше чем у диаболо. Она как правило используется в ПК. Зачем ее набивать по принципу диаболо?
    Таким вопросом задался мой товарищ который занимается стрельбой по шкарабанкам. Снарядил лиман по моему 30гр с парафином, опилками и без. У меня лучше полетела пустая. У товарища все три варианта можно сказать одинаково.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам противодроновый сеткомет по причине ненадобности Дистанция ведения огня 32-35 метров Комплек...
      15600 грн.
    2. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      395000 грн.
    3. Снайперська гвинтівка Haenel RS9 G29 338LM (ЛЕГЕНДАРНА СНАЙПЕРСЬКА ГВИНТІВКА НІМЕЦЬКОГО БУНДЕСВЕРУ)...
      660000 грн.
    4. Продаю комплекс Steyr Mannlicher SSG08 кал.338 Lapua Magnum. Комплекс складається з: - приціл DELTA...
      350000 грн.
    5. Винты ложа 4 мм Иж 22 -38
      250 грн.
  3. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.408
    Адреса:
    Kalush
    Облегченные Лиманы имеют узкую стенку юбки + лью как правила из мягкого свинца. Сминается. Я постил фотки в теме Юры ( продает тут пули) Крохмал отлично уплотняется, и сохраняет форму хвостовика
     
  4. huntumy

    huntumy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    671
    Адреса:
    Сумы
    Я Вам скажу то форма такая. 28гр ещё можно состряпать с нормальным хвостом. Ну и чистый свиняк не очень в гладком
     
  5. Максим Кириченко

    Максим Кириченко Schütze

    Повідомлення:
    4
    Є рецепти з порохом NS C7L?
     
  6. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.790
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    люман нада облегчать с уменьшением общей высоты пули чтобы толщина стенки юбки не уменьшалась - но так никто не делает
     
    hootcul, Олег САН та Олег Грабовский подобається це.
  7. Dmitry3317

    Dmitry3317 Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Украина
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, планирую снаряжать подкалиберную пулю шар 29 грамм с контейнером 31 грамм, я б использовал порох д20 но его нету у меня, а есть 206sv на 24 грамма. На сколько кретично будет его использовать и какие последствия для помпы. Длинна ствола 76 см
     
    berger2000 подобається це.
  8. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.790
    Адреса:
    Украина
    Пробуйте с 686 капсом и навеской 1,2 грамм. Смотрите на гильзы после отстрела нет ли раздутия юбки или прогара капса или разрыва пластика. Пуля эта кстати должна весить 31 грамм а не 29 как Вы пишете. И под нее что 206sv что D20 не подходят - под нее нада 206S.


     
    Олег Грабовский та Dmitry3317 подобається це.
  9. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    А на 26-ти граммовую пулю 4.5 грамм дымаря - нормально будет ? 12 калибр.
     
  10. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.790
    Адреса:
    Украина
    на 26 грамм пулю нада 6 грамм
     
    Олег Грабовский подобається це.