Нова Пошта

Dieses Thema im Forum "Магазини, перевізники, банки" wurde erstellt von siromanets, 28. Sep. 2011.

  1. hohol579

    hohol579 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    202
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    378
    Beiträge:
    3.013
    Ort:
    Украина
    Это бывает и за частую. Сталкивались, знаем.
     
    Otryta, gheka und borik gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    2. Сандалі Merrell Kahuna Web Black, верх текстиль, устілка EVA. – Система застібки-липучки для швидког...
      1950 грн.
    3. Сандалі Joma S.GEA чоловічі,від іспанського бренду Чоловічі спортивні босоніжки в стилі трейл. Пройд...
      1990 грн.
    4. Josef Seibel Brendan 01 сандалі шкіряні М'яка підошва Rubflex для комфорту Міцна шкіра для трив...
      2400 грн.
    5. Чоловічі сандалі Clarks Шкіра,розмір на фото Нові,без коробки
      1990 грн.
  3. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.034
    Ort:
    Одесса
    Да, это проблема конкретных людей. В руководстве новой почты. К примеру, когда мне выдумали новое отчество и отказывались выдать товар, это тоже с меня началось? Ну да, ведь если б не было меня, не было б и проблемы, логично... А когда НП изменила размерность склада и тупо перенаправила груз, не подходящий по размеру, на другой склад за 20 км от исходного (!!!), хотя в 1 км был другой большегрузный склад, это тоже начинается с меня? Ну да, я не сидел под складом и не проверял ежечасно, принимают ли они ещё груз больше 30 кг. Привык за годы получать там всё, что угодно, и дал этот склад отправителю. Сам виноват по вашей логике, не поспоришь, надо было жить Новой почтой и её новостями, держать всё в голове, а я поленился и платил за переадресацию.

    Нет никакого лимита, обычная дебетная карточка, на которой было достаточно денег. В данном случае это была внутренняя проблема Новой почты. Моя дочь не перекладывала проблему на Новую почту, а просто отказалась решать за них их проблемы. Это они берут деньги за услуги, и в частности, за решение проблем (которые зачастую сами создают). Да, в нашей стране принято брать деньги с людей и при этом заставлять их решать те проблемы, за которые, собственно деньги берутся. Но... извините, это чисто совковый подход.

    В общем, не надо меня развлекать.
     
  4. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    56
    Beiträge:
    692
    Злой вы какой-то, добрее нужно быть.
     
    Otryta und hohol579 gefällt das.
  5. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.034
    Ort:
    Одесса
    Не, ну мне так нравится, когда выясняется, что во всех косяках НП виноват я...
     
  6. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    488
    Лоты
      на продаже:
    37
      проданные:
    880
    Beiträge:
    10.720
    Ort:
    OSTWALL
    Аналогичная была ситуация: все время получал посылки на одном отделении, а потом, вдруг...БАЦ и они перестали принимать по габаритам. Отправили на склад, который находится на другом конце города, хотя рядом ( не более 1,5 км.) находится склад без ограничений. В итоге попадалово на переадресацию.
    Следующий случай, когда ТРИ посылки, с разных мест, ушли в созвучный населённый пункт, в котором я НИ РАЗУ не получал посылок. Это могло быть ошибкой сразу ТРЕХ операторов ? Или это был запланированный сбой всей системы, для получения дополнительных средств? Ни для кого не секрет, что по номеру телефона, база подтягивает получателя с указанием населённого пункта. И оператор, если пунктов несколько, задаёт вопрос: на какой отправлять ? Так каким образом посылки ушли не по назначению ? Попытался решить с руководством - полный ноль: ВИНОВАТЫ ОТПРАВИТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ ПРАВИЛЬНОСТЬ АДРЕСА.
    Благодаря некоторым связям в этой системе, удалось узнать, что факт сбоя системы все же был.
     
    Zuletzt bearbeitet: 14. Apr. 2021
  7. Kelembet

    Kelembet Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    2586
    Лоты
      на продаже:
    925
      проданные:
    5.991
    Beiträge:
    4.735
    Ort:
    kelembet@ukr.net
    Коробку пакуют коробку,в основном потому что им в зарплату капает за доупаковку,на нормальных отделениях таким не страдают.
     
    gheka, hohol579, Wadospyro und 4 anderen gefällt das.
  8. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.034
    Ort:
    Одесса
    Лишний тут только знак вопроса, а в остальном можно написать: 100%.
    Во, у меня то же самое было с отчеством. Отправитель вообще НЕ ЗНАЛ моего отчества. Какого чёрта мне написали чужое (тем более что моё должно было быть в базе) и из какого грязного пальца его высосали, неясно. Но тоже напирали на то, что отправитель подписал бумажку с этим отчеством — значит он виноват, вопросы к нему. А какие к нему могут быть вопросы, если он, повторюсь, моего отчества не знает? Ему сунули — он подписал. В итоге жуткий геморрой и маячила перспектива вообще не получить ценный груз, и обидно, когда тебя делают дураком при том, что твоей вины нет.

    Я же говорю, золотое правило...

    Впрочем, я забыл, что
    Сам виноват, что у меня отчество не такое, как придумали на Новой почте. Не у того отца родился. Признаю.

    P.S. Недавно была аналогичная ситуация с отчеством в Джастине. Каюсь, немного вынес мозг продавцу через Вайбер, увидев ошибку в присланной квитанции (обжёгшись на воде...). Не, выдали посылку без вопросов.
     
    Zuletzt bearbeitet: 14. Apr. 2021
    vladss, Штурм und hohol579 gefällt das.
  9. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    56
    Beiträge:
    692
    А вас сейчас таким себе представляю [​IMG]
     
    Otryta und Billy Phelan gefällt das.
  10. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    8.640
    Ort:
    Запоріжжя
    Нова (для мене) фішка від НП
    Склав в додатку відправлення (невеличке), роздрукував.
    Як зазвичай, віддаю оператору, щоб той поклав в пакет, відповіть " ми в пакеті відправляемо лише паперові документи, все інше в коробках.
    Питаю, і давно так ?
    -Вже як місяць.
    -Ось, ви мені видали відправленя з Франківська в пакеті, і там не документи, WTF ?!?
    -Нічонезнаю, нас штрафують.
     
  11. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Брешуть!!!Навіть залізяки в пакетах відправляв,не далі як неділю тому...
     
    bumer_dima gefällt das.
  12. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    40
    вчера отправлял посылку, пакуют в бесплатные пакеты. Нужно их торбить, что бы не выделывались.
     
  13. Саня ZP.UA

    Саня ZP.UA General-major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    8.640
    Ort:
    Запоріжжя
    Я йому (оператору) сказав, що буду паковати дрібні відправленя в роздруковані документи .
    Але тепер можна цього не робити, буду вчиняти гвалт _)

    Майже повністю перешов на УП.
     
    ivanov1, West 1972 und Billy Phelan gefällt das.
  14. borik

    borik Leutnant отпуск

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1660
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.637
    Beiträge:
    9.044
    Новая почта официально давала разъяснения, об упрощении упаковки ( это в феврале) Вот некоторые выдержки
    "Одежда и текстиль до 2 кг и до 40 см транспортируется в полиэтиленовом пакете, а более 2 кг и 40 см - в гофрокартонной коробке или в пакете для отправлений с обязательным плоским основанием
    Гаджеты, канцелярия, книги (мелкие нехрупкие отправления в упаковке)

    Теперь такие посылки могут отправляться замотанными в воздушно-пупырчатую пленку и уложенными в пакет, или в конверт с воздушно-пупырчатой пленкой, или в гофрокартонную коробку.

    Раньше: обязательно в коробку должны были упаковываться отправления, которые имели округлую или выпуклую форму, острые края или содержали хрупкие элементы. "
     
    hohol579, gheka und Саня ZP.UA gefällt das.
  15. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Просто интерестно,если припереть на отправку ММГ Мосина с ММГ штыка и доками,упакуют или вызовут экспердов и иже с ними и упакуют отправителя?Это ж хозбыт,типа грабли садовые:D
     
  16. Сергей 1983

    Сергей 1983 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    77
    В 2015-2016 годах отправлял макеты Мосина и макеты ПМ с доками. Принимали без проблем на отправку. Правда нужно было видеть их лица и глаза:eek: Меня как отправителя не паковали:D
     
    Votum, bumer_dima und vladss gefällt das.
  17. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Уже не помню в каком году покойный Глымов прислал мне мой первый ММГ и это была мосинка с примкнутым штыком...нп еще и в помине небыло,но народ был удивлен,штык торчал через картон...:D
     
    Kelembet, Joker_1981, ДВ762 und 2 anderen gefällt das.
  18. bumer_dima

    bumer_dima Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    336
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    680
    Beiträge:
    9.156
    Ort:
    ДНІПРО
    вчера отправлял 3 посылки в небольших коробочках , запаковали в пакеты без проблем !!! так что напрягайте их...
     
  19. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    18
    Пакую сам, создаю накладные в приложении. Если надо пакет - напрягаю оператора. Пакеты 0.5 и 1 кг бесплатные. 1 раз только изменили объемный вес без меня, но там было не 0.5, а реальный 1 кг (не прокатило)
    Не ленюсь хорошо упаковать и создать самостоятельно накладную - конечно проще принести в отделение и просто отдать, чтобы они сами на НП морочили себе голову. Только от этого пострадает в деньгах покупатель.
     
  20. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Думал хуже уже некуда...нееее,есть куда...120км двое суток:mad::smile_6:
     
    ivanov1 gefällt das.
  21. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    Немного соврал,оказывается 263 то было с наложкой,а поскольку оплатил полностью и наложу отменили,вышло 171грн...немного есть разница 1480 и 171;)
     
    gantz gefällt das.
  22. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    А кто они?Они получают зп за то,что оказывают услуги,т.е. существуют за деньги отправителей,это же не бюджетная организация(хотя и бюджетники живут за счет населения),поэтому основной принцип-клиент всегда прав!Что-то не так?Не умеешь работать,не работай...Общаюсь с операторами ГЛ через день,есть абсолютно адекватные,с которыми приятно говорить,но большинство с первых слов пытаются тебя же в позу поставить-такие открытым текстом посылаются от туда и прошу,чтоб запись передали руководству;):D
     
    ДВ762 und Billy Phelan gefällt das.
  23. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.039
    Ort:
    Kiev
    ето бред полный, нет у них доплат за упаковку, там вроде только за перезвес идет 10 коп надбавки на всех
     
  24. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.039
    Ort:
    Kiev
    Мда народ, мне особенно странно читать от продавцов,что они не знают правила почтовой службы. Я отправляю один два раза в неделю и получаю тоже. Так вот, у них вроде 20го марта поменялись правила упаковки.
    И когда вы удивляетесь почему вам хамят операторы,то вот вам пару примеров выше почему.
    Тема из отзывов превратилась в монолог хейтеров.
     
  25. Votum

    Votum Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    56
    Beiträge:
    692
    Негоже барину самому на почту ходить - челядь отсылайте посылки относить.
     
  26. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.091
    Ort:
    Украина
    :D