В Украине ликвидировали разрешительную.

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von СергейМихалыч, 1. März 2021.

  1. premier

    premier Feldwebel

    Beiträge:
    237
    Ort:
    ua
    Вот мы и подошли к двум важным пунктам:
    1. Менты НЕ МОГУТ проверить записи в диспансерах. Не имеют права. Запрос могут сделать по каждому. А прийти и проверить не могут. Там своя мафия от ментов не зависящяя. Не пустят их в ту кормушку.
    2. Драть будут не бегунков а ментов с разрешиловки, которые брали деньги (с бегунков) и ленились или жадничали сделать все чин-чинарем в своем хозяйстве. У них была возможность сделать ВСЕ настоящие документы. Они тупо жадничали и ленились. И в личном деле, как тут говорили комрады, могли быть просто ксива пачпорта и все.. А там всех делов то - $20 занести за НАСТОЯЩЮЮ справку 127-о проведенную по журналам. Звякнуть участковому что бы рапорт факсом прислал (бесплатно). И напрячь прикормленый галактический вестник сделать выписку (бесплатно). И в страховую зайти с 51 гривной. Но это ж надо ДЕЛАТЬ.. А они тупо тыряли эти 10% от суммы "ускорения".
    Кстати настоящие нардиспансеры очень неохотно даже за деньги выдают 127-о "поднадзорным".
     
    LySS, BravoLA, a_nakoy und 3 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Новий оптичний приціл 1.5-5x32IR (мінік) Приціл на 30 трубі з хорошим запасом поправок. Має просвітл...
      4650 грн.
    2. Прицільна сітка L-4а з підсвічуванням. Модель: Amplus 1-6,3x24 Додаткова інформація: Покриття лінз A...
      40000 грн.
    3. Наглазник псо состояние хорошее
      400 грн.
    4. лазерный прицел новий лазер регулируется двумя винтами
      280 грн.
    5. Коліматорний приціл Shield SIS, як і його попередник Shield CQS - це невеликий міцний приціл, який б...
      18000 грн.
  3. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.299
    Ort:
    киев
    Камрад тут с Вами трудно не согласиться. Но проблема не в этом. Как раз в нашем государстве реальные дурики оружия не имеют, потому как им диагноз не позволяет осознать потребность в оном. У нас как раз если у человека есть оружие и он состоит на учете, то тут уже 100% в первую очередь купленый диагноз с целью избежать ответственности, а уже опосля куплено разрешение, конечно пусть с такими в первую очередь разберуться. Да у нас много получили разрешения с целью титуханить, заниматься охранной деятельностью, прочие так для форсу, сам видел в Киеве как решала в Ибисе помогал купить явновыраженому колхознику, который по выражению лица так до конца и не мог понять на кой ему этот травмат, но факт остается фактом.

    Но проблема сейчас в том основная что контора сама раскрутила объемы коррупции, а теперь пугают ситуациями. А может нужно признать свою вину и не заниматься изъятием и т.д., а привести ситуацию в порядок разобрашись и осознав что проблема в категориях и т.д.?
     
  4. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.193
    Ort:
    Украина
    Там и на 1000 грн. нечего набегивать от слова "совсем". Мне когда хвалились о том что много зарабатывают и проще заплатить было неясно почему такие эхвективные манагеры не могут оставить процесс зарабатывания денег в кубе. Особенно "радует" получением бегунком медсправок.
    Хотелось бы спросить сообщество в чем смысл обсуждать резиноплюи? У кого из моих знакомых есть гладкое/нарезное не особо парятся по поводу приобретения травмата. У кого знаю, что есть, то это много понтов, подкриминализированное мышление и мозгов не было разобраться в 4 пунктах получения нарезного/гладкого. Угроз для жизни там нет и не было. Мне травмат подобен покупке гнилой евробляхи бмв малолетним "швуль-махером".
     
  5. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Beiträge:
    3.500
    Ort:
    Україна
    Я вважаю, що треба навести законний порядок і в подальшому його пильнувати. Нажаль у нас купа людей тупо купил дозволи не маючи жодного сертифікату, а лише по одній липовій медичній довідці, це також треба перевірити і вжити адекватних заходів - це підробка документів, згідно ККУ.
     
  6. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    6
    Beiträge:
    746
    Ort:
    Украина
    Проблема в том что все эти Ваши справки особенно с дурки такая же лажа как и само разрешение. За деньги можно снятся с учета на псишке формы медицинские тоже делаются теми же бегунками за деньги. Даже больше разрешение на оружие для судимого стоит 800 баксов. И я знаю нескольких клинических идиотов которые имеют разрешение на оружие и даже наградняк. Смысл бегать собирать и тратить деньги и время на справки которые тоже фабульные. И если действительно кого то будут трусить за оружие то придут в первую очередь именно к тем кто сам все честно делал. А коммерческие даже не узнают что в Украине проблемы с разрешительной. Пример Одесской разрешительной Вам в помощь...Или там не продлили коммерческим владельцам оружия??? https://reibert.info/threads/otkazali-v-prodlenii-na-nareznuju-iz-za-prosrochki.1247370/
     
    sholast, 007 Стрелок, BCE und 3 anderen gefällt das.
  7. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    1.034
    Ort:
    Одесса
    Как метко подмечено в комментариях, "немножко умолчали сколько денег выкинул человек что бы суд признал его невиновным".
     
    007 Стрелок und German Stein gefällt das.
  8. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Beiträge:
    3.500
    Ort:
    Україна
    не прийдуть до тих, хто сам проходив. Про довідку з дурки... я там не стояв на обліку + в області не було ніде моєї інфи медичної - не хотіли видавати, пройшов поглиблену комісію в дурці - отримав довідку.
     
  9. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.299
    Ort:
    киев
    Камрад да что ж у Вас все время: моя хата скраю? Поверьте, если эту заразу не лечить, имеется ввиду сделать процедуру получения разрешения доступней, пусть и дорого, но официально и доступно без категорий, то рано или поздно крахоборы не имея доходности с решающих возьмуться за тех кто сам все делает. Пример Вам привели выше с камрадом из Одессы
     
  10. HBG

    HBG Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    6
    Beiträge:
    746
    Ort:
    Украина
    Я не вижу никаких проблем когда нормальный и адекватный человек продлевает разрешение через бегунка зачем тратить время и нервы...и поверьте ментам пофиг были ли Вы там лично или нет если есть все документы правильно оформлены. Если судимый или идиот со справкой или на учете наркоман то да за бабки разрешение это проблема такой олень может наделать беды. По аналогии с паспортами раньше тоже все через решал а сейчас хочешь быстро есть деньги заплатил и государству. Я думаю разрешительная тоже к этому придет и деньги не коррумпированный мент заработает а государство.
     
    Puaro, LySS, SergAF und 7 anderen gefällt das.
  11. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Да я уверен что не кто не кого не разгонял ,там на манеже всё те же . Их и так уже по третьему кругу Всех меняют с реформами .
    Вполне вероятно что сейчас изменятся категории в связи с снятием депутатской неприкосновенностью. С УВ
     
    Yuber gefällt das.
  12. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Beiträge:
    3.500
    Ort:
    Україна
    Нічого не з краю, просто я не переймаюсь там, де це непотрібно.
    Все нормально і доступно - проходиш медичний огляд, такий самий як маєш проходити при їзді на авто, і все. Які проблеми?
    Приклад з Одеси мене не стосується, бо я подовження терміну дозволів починаю за місяць-півтора до їх закінчення і подаю в термін дії старого.
    Якщо з Вас будуть вимагати гроші - є СБУ і є ВБ, зверніться туди. ВБ навіть в часи корупції при Кучмі працювала по таких випадках - перевіряв особисто.
     
  13. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    Открыто вымогать вряд ли будут, будут посылать за какими-то бумажками, цепляться к каждой запятой.
     
    LySS und German Stein gefällt das.
  14. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Beiträge:
    3.500
    Ort:
    Україна
    не можуть, бо чітко прописані документи, які мають надатись - вичерпний і конкретний перелік. Не може бути форма довідки 127/о не такою, не може бути довідка про несудимість нетакою (її МВС видає), не може бути страховка не така.
     
  15. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    Я тоже люблю на 622 приказ ссылаться. Знаете, что мне, было, они говорили? Цитирую дословно. "Приказ 622 - это приказ МВД, и это приказ для нас, а не для вас. А вы должны делать то, что мы говорим!". По медсправке и страховке тоже бывали вопросы. Страховка - печать не читается. Медсправка из непонятного медучреждения (типа, у нас его нет в списке, как имеющего лицензию... хотя я знаю точно, что есть и лицензия есть и медкомиссия реальная). Справку о несудимости у нас требуют на продление, и рапорт участкового. Хотя в 622 этого нет. Ну и так далее.
     
    HBG und Yuber gefällt das.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    И как, удавалось разруливать ситуацию?
     
  17. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.193
    Ort:
    Украина
    То понятно. Вопрос кто вам это говорил. Не полковник же. Хотя бывает и начальник стелит подобное, а не только низы. Но даже с вумного слетает спесь когда вопросы касаются его персонально. Ну там фамилия, звание, должность. Ибо жалоба потом прилетает наверное не на совсем отдел. Вы же понимаете, что с вас больше фактов- с них больше спросу. И "там будет неважно какого они били Сталина"(ц). Все постсовковые органы любят тишину и досидеть до вечера. Я не говорю об открытой видеосъемке. Это перевод разговора с ними в иную плоскость.
     
  18. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    Да так и удавалось. Приносил им все, что они хотели. Я понимаю, сейчас некоторые начнут кидаться тапками, типа, надо было спорить, махать приказом 622, строчить жалобы. но это не мой путь. Та же справка о несудимости - не проблема, заказал через интернет - через несколько дней забрал. Рапорт участкового тоже. Меня еще с университетской скамьи декан учил: не надо ссориться с ментами. Общество не изменишь.
     
  19. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    По сути темы. Утром разговаривал со своим разрешителем. Говорит, все закрыто и никакой информации нет. Сам не знает и когда что-то заработает - все в тумане. короче, спектакль затягивается. И неизвестно, когда он закончится. У тех, у кого горит продление вижу такой путь: писать официальное письмо начальнику областного УВД с описанием ситуации и требованием прояснить вопрос. И получить от них обязательный ответ в соответствии с законом об обращении граждан. Чтоб не было потом казусов.
     
    BravoLA, a_nakoy, Advokat1980 und 2 anderen gefällt das.
  20. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Спорное утверждение. Времена меняются, люди меняются, общество меняется. Не изменяется только сущность человеческая.
     
    Miha832, LySS und рамзэс gefällt das.
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Какого уровня? Районного или регионального?
     
  22. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    Район.
    Ну да, я это и имел ввиду. неточно выразился. :beer:
     
    Yuber gefällt das.
  23. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Beiträge:
    2.811
    Ort:
    Україна
    В багатьох випадках проблеми якраз виникають із-за того що "а я запитав, а вони мені сказали". А тому як правило з скарг на те що "вони мені не так сказали" - толку нуль. Скарга може дати свій нормальний ефект коли має підкріпленням не слова, а якісь документи. Якщо щось усно вимагають/просять, то потрібно не слухати "для чого я маю ці документи збирати якщо вони не передбачені чинними НПА", а писати відповідні звернення та отримувати відповіді. Тоді якщо в отриманій відповіді будуть просити/вимагати не передбачені законодавством документи - тоді писати скаргу, а в додатку - відповідь з незаконними вимогами. А так - слова "а дозвільник мені сказав те, що не передбачено наказами і т.д." - то ефекту з таких пустих скарг 0,01%.
     
  24. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    Завтра буду в областной по поводу нарезняка, постараюсь все узнать по максимуму.
     
  25. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.287
    Ort:
    г.Днепр
    Я тоже собирался ехать туда завтра, но понял, что пока преждевременно. Подожду результатов Вашего визита!:D
     
    Androsh gefällt das.
  26. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.644
    Ort:
    Країна У
    А от мені цікаво... Якщо до активного жалобщика, скандаліста та правдошукача приїдуть з перевіркою, та "випадково знайдуть" гранату Ф-1, або "пакетик з білою речовиною"? Та хоть би й набої від не тієї зброї? Такого не може бути, я тут казки розповідаю та параноїдальні фантазії?
     
    LySS, Advokat1980 und Yuber gefällt das.