Какой глубинник выбрать?

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем Серж, 11 сен 2007.

  1. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.159
    Адрес:
    Україна
    Вайтс 6.6кГц з датчиком 40см може щось там і цепане, не зрозуміло яку Ви там дальність хочете на каску. Перше що на думку прийшло, не глибинник та якщо вже назвали деус то порозпитуйте хлопців вайтсоводів. Частота підходяща, ціна прийнятна.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1400 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      9000 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    5. КатушкаSC30 до ноктa скор2 ,нова ,не використовувалася
      4800 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    На якій глибині?
    А з якої радості йому брати - Деус далеко не "найглибший" прилад - у нього свої "плюшки" і він розрахований на роботу у верхньому шарі ґрунту.
    "Variant 5I-03".
     
    Travesil, Alexej500 и Cladotrix нравится это.
  4. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Сообщения:
    231
    Глибина 120 смт. Закопана каска в городі.
     
  5. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Сообщения:
    231
    Ок
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Мало який верховик може зачепити таку глибину , і то якщо з величезним "рульом" (щоб не написати "ніякий"). Але ця глибина на каску доступна для таких "недоглибинників", як ТМ808, глибинна насадка до Гарретт 2500 та сімейство ТR-локаторів.
     
    Virii и Cladotrix нравится это.
  7. костя курокрад

    костя курокрад Stabsgefreiter

    Сообщения:
    231
    Даааа не все так просто....Тr- локатор маю але він короткий і не глибокий
    Щоб з локатора щось вижати треба катушкі рознести мінімум на 1.5 метри а розмір щоб був десь у них 35 на 40 смт.
     
    Genya нравится это.
  8. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    București
    Чувствительность хорошая. А такой вопрос стабильности работы - реально ли на полной чувствительности работать в поле в реальных условиях, без ложняков, со стерней? И не срывается ли катушка в самовозбуждение через 1-5 минут поиска, или наоборот, чуйка "уплывает" в противоположную сторону, требуя часто крутить подстроечник?
     
  9. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Это вы описали особенности работы "клонов" и прочих поделок на схемотехнике "Кощей 2И" (Треккер). Я бы такое людям предлагать постеснялся. Уже порядка 200 "Вариантов" верой и правдой служат людям, подавляющее большинство из которых - участники нашего форума. Если описанные вами косяки имели бы место быть, эта тема https://reibert.info/threads/variant-5i-02.883924/ не сваливалась бы постоянно в "подвал" раздела, и имела бы не 6 старниц, а минимум 600, на которых бы обсуждались исключительно косяки. А так людям писать нечего - ищут, копают и не сильно спешат рекламировать машинку, памятуя старое пиратское правило - "чем меньше нас - тем больше нам". И очередь на изготовление уже на март 2022-го...
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2020
    Alexej500, Cladotrix, Maks007 и 3 другим нравится это.
  10. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Подскажите, а к Вариантам подходят катущки с кощея? Можно ли использовать катушки на штанге, чтоб цеплять небольшие цели типа пряги, на средней глубине (на пример). Сами Кощеи и Клоны с такой задачей справляются неплохо. То есть, можно цеплять (теоретически) те, что клюшки уже не достают, а для глубинника маловато.. У Лоренсов есть катушка 70 см, вроде длдя таких случаев.
    И еще вопрос как по чуйке, между 2 и 3 вариантом есть разница? А то тройку ждать годами.. а двойки вроде проскакуют в продаже.. https://reibert.info/lots/impulsnyj-glubinnik-variant-5i-02.624589/
    Видео как пример катушки:
     
    Alexej500 нравится это.
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Пдойдут. Максимальных параметров для "Варианта" не выдадут, но работать будут неплохо.
    У "Вариантов" для таких случаев боле универсальная восьмиугольная (почти круглая) метровка. 70см - 100см, не такая и большая разница.
    По чуйке 3-ка заметно обходит 2-ку, иногда даже избыточно. А ждать сейчас недолго - очередь резко уменшилась за счет уехавших за рубеж и тех, кого реалии нашей жизни отвадили от копа. Вот очередной "Вариант" (полной комплектации) предлагал всем по очереди, кто заказывал полную версию. Так неделю болтался, завтра поисковая организация заберет. так что оставшимся в строю уже не так и долго ожидать. Месяцы, но не годы.
    Катушка такой конфигурации (тонкая) не позволит реализовать ряд преимуществ датчиков "Варианта" (просто оно туда не влезет) - какой смысл выпускать то, что заведомо хуже?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
    Alexej500, cer, Maks007 и ещё 1-му нравится это.
  12. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Нужен как раз прибор с "избыточной" чуйкой. Это не потому что я типа самый хитрый, а уже реалии поиска в наших краях. Все места перецежены вдоль и поперек, и единственное что остается, это пытаться найти, что другие не смогли достать. У нас тут один с Вайтсоим ДФХ и "голиафом" до сих пор умудряется цеплять с ниш зачетные находки по немцам... Но для меня ДФХ слишком сложный, не смог разобраться с ним.
    По тому, как Вы описуете работу Вариантов - есть смысл брать троечку...А на счет катушек, я уже понял, что вариантовский "бублик" хорош. Тут нюанс, что у меня сейчас нет напарника, и леса у нас проредили так, что одни кусты кругом. Получается, чем меньше катушка, тем больше возможности с ней где-то пролезть. С другой стороны, нужно отталкиваться от того что есть, а не хочется. Попадется Вариант, буду пробовать освоить восьмиугольник.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Две приведенные цитаты противоречивые по смыслу. Поверьте, в наших местах последние интересные находки по войне верховыми приборами делались лет 8 тому назад. А глубинники до сих пор людей радуют. Никакой Вайтс даже с "Голиафом" Варианту не просто не конкурент, а и рядом не стоял. И не потому, что это плохой прибор - наоборот, очень хороший, но у него свои задачи и преимущества, глубина в перечень которых не входит. То, что у вас нету напарника - плохо. Ищите, выращивайте, воспитывайте. Вы даже не представляете, сколько нужно копать при глубинном поиске. Одиночке этого просто не осилить. У нас (коллектив 4-5 человек) когда-то нормой было за день 4-5 шурфов. Шурф - это ямка 2х2 метра в плане и глубиной - "пока не упрёшься", а "упираться доводилось и на метре, и на трёх - как повезет. Но обычно порядка полутора метров. А ведь их потом еще и засыпать. Вот и посчитайте, сколько придется рыть. Если "в одно рыло" - так это смерти подобно.
     
  14. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Ну с нишами своя специфика, не мне Вам расссказывать)) Когда в них еще были каски, котелки, фляги - клюшки их цепляли. Теперь я и не помню, когда крайний раз доставал там что-то. По брустверу с фишаком идешь - тишина, одни осколки похрюкуют. А Вайтс еще умудряется там выковыривать жетоны, бляхи и похожую мелочь. Вроде это и не совсем для глубинника цель. А хочется чем-то их достать))) Ото я и ищу "Варианты")) Тут даже название подходящее))
    Без напарника да, сложновато, но люди пишут что копают как-то и с Вариантом Вашим в том числе... На блины я понятно и не замахуюсь))
     
  15. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    București
    Жетоны и бляхи глубинник с метровой рамкой увидит не глубже обычного мд, а то и меньше.
    Для таких целей есть Сигнум или Сорекс с 3 кГц на 13 дюймов катушкой, куда тому допотопному ДФХ до них.
    Просто у ДФХ есть на борту частота 3 кГц + наверное фартовый и опытный оператор.
    Самому с глубинником копать можно, но гемморно, много ходить, нашел сигнал, идешь за лопатой и ручником, возвращаешься, и так над каждым сигналом.
     
  16. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Собственно, в предыдущем сообщении вам все правильно написали - мелочевка - это не для глубинника. Для метровой рамы цели начинаются с размера снаряженной обоймы. Да, копают люди и в одиночку, и "Вариантами" так же, при том достаточно успешно. Но все же небольшим коллективом в 2-3 человека это делать на порядок проще. А по объёмам - речь даже не о блиндажах - стандартная траншея имеет ширину 70-80см и глубину в полтора метра. А самое интересное - на дне. Вот и прикиньте, сколько земли придется кидать.
     
    cer нравится это.
  17. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Вы лично ходили с Сорексом и ДФХ, сравнивали? Если да, то - респект. А если нет, то читать пересказ "уважаемых ютуберов" и продавцов приборов, мне в этой теме как-то не хочется. Я лично выгребал Фишером кучу мелочи, там где все "зачещено" АКАводами с их супер-пупер приборами. А Вайтс доставал то, что уже Фишак не берет (но сигналы покрупней, по мелочевке он или хуже, или настроить не получается). Даже проверяли на месте. С Фишаком - тишина, с Вайсом - четкий сигнал. Понимаю что члены "секты свидетелкй АКА" найдут этому кучу обьяснений, но мне не в теории рдио-электроники разбираться, а копать хочется.
    Я первый раз докопался до дна траншеи лет в 10, еще при совке, со щупом и саперкой, так что общее представление имею. На счет "самого вкусного", спорить не буду, но мне как-то на дне все гнилое попадалось, а в нишах бывал сохран просто удивительный. Помню как еще в детстве выкопал пачку газет и журналов немецких, цветных, и охренел, у нас тогда еще "труды и правды" были, на туалетной бумаге, а у них, уже в то время, гладкая белая бумага с цветными картинками..
    Щас лет 10 вообще не копал войну, а это шо-то ностальгия нашла, вот и думаю..
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Возражать не буду - везде свои условия - где то решающу роль играют осадки, подмачивая все неглубокое, в других местах - наоборот, грунтовые воды превращают в труху все, что глубже метра - это уже особенности местности. Просто нужно учитывать, что ниша как правило располагается от поверхности грунта на глубине 30-50 см., и если там есть что-о размером с портсигар и крупнее - хороший верховой детектор её возьмет. поэтому неудивительно, что они у вас хорошо подчищены. Да и сами ниши, видимо, "фронтовая традиция" конкретных воинских подразделений - в наших краях их практически не устраивали - за 30 лет поисковых работ я с нишами сталкивался 3-4 раза. Зато дно наших траншей в степной глине абсолютно сухое, и там такое вылазило... Полиграфия в том числе.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Maks007 нравится это.
  19. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Где-то ж они складывали боеприпасы, бутерброды, котелки, вещи что нужны под рукой.. Просто не представляю, как без ниш, они по любому должны быть, теоретически. У нас они поглубже немного, 30-50 см до уровня перекрытия, и вещи как правило на дне, а еще плюс бруствер..
    А почва у нас такая, что на дне окопа все сгнивает. Исключение только там, где меловые горы, известняк, но там вообще другая ситуация, и мало таких мест.
     
    Wolfgrey нравится это.
  20. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Я дико извиняюсь, но это как? https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/gl...a-svarog-rubezh-novyy-IDJ9rua.html#8c874c5726
    "Максимальная глубина поиска более 10м.
    По сравнению с известным болгарским металлоискателем Deep Hunter PRO-3, имеет неоспоримое преимущество по глубине поиска.
    ...
    Каска с катушкой 40х60см - более 1,5м (в грунте)
    Каска с рамкой 100х100см- более 3м
    Автоматический баланс грунта
    Автоматический режим отслеживания изменения грунта"
    Пластмассовая коробочка размером со смартфон. Все автоматическое.
    Нажал кнопку и пошел копать каски с БОЛЕЕ 3х метров.. Может я чего-то не понимаю с этими АКА, или вообще?
     
    Alexej500 нравится это.
  21. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    Обычный гаражный самодел судя по всему,просто сделано на расии,поэтому и лучше всех(правда только на экране монитора).И никакой это не "ака".
     
    Wolfgrey, Alexej500 и Maks007 нравится это.
  22. DerFaust

    DerFaust Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    2.320
    Адрес:
    Украина
    Посмотрите видео.
    Не рекламные,где с краю ямы гвоздь лежит,а от обычного копаря.

    Куча УГ площадью явно больше каски,чуйка до отказа,это чудо враждебной техники на метр по воздуху максимум видит.А когда уменьшил до приемлемого,то вообще сантиметров 70.
    Там помоему автор ролика сам в шоке от того,что он купил 1100$.
     
    Wolfgrey, vitalik 981, Alexej500 и ещё 1-му нравится это.
  23. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    А это, извините, как в анекдоте:
    "- Доктор, у меня проблема - я могу за ночь от силы раз, и то раз в неделю, а сосед, мой ровесник, говорит, что может 10 раз за ночь каждый день...
    - А сколько вам лет? - 50 - Ну так и вы говорите...."
    Просто те, кто писал эту галиматью в рекламе, не подозревали, что электромагнитный сигнал ослабляется пропорционально кубу расстояния от источника... Хотя, у них там решением Президента могут и законы физики отменить, чему удивляться.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Roman_14/88, cer, DerFaust и 2 другим нравится это.
  24. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Станно, когда сами продавцы везде обьявляют, что он "неоспоримо лучше Deep Hunter PRO-3". Стало интересно, почему именно Дип Хантер, чего они на него взьелиь..
    И нашел вот обсуждение, где (как я понял) автор того самого болгарина, упрекает продавца "сварогов" что они просто скопировали его прибор Golden Mask Deep Hunter https://md-arena.com/glubinnyj-metalloiskatel-svarog-5000-test-glubiny-v-grunte-novinka-2020/ Продавец "Сварогов" даже не стал отрицать этого...
     
    Alexej500 и Wolfgrey нравится это.
  25. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Сообщения:
    4.311
    Кстати, а кто-нибудь сталкивался с этими болгарами? У них в копмлекте идет примерно полметровая каткшка, которая судя по видео, аж слишком глубоко цепляет.
     
    Alexej500 нравится это.
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Сообщения:
    6.376
    Адрес:
    Україна, Дніпро
    Ну что же там "слишком глубокого"? Нормальная глубина для хорошего импульсника, не более того. Метровая яма, в ней 200-граммовая консервная банка. У меня первый "Вариант" на такой цели и глубине испытывался, правда рама была больше, но и над землёй она носилась до полуметра. Ну а канистра на 10 литров - так её и хороший верховик с Голиафом не пропустит. Да и не только с Голиафом - мы как-то Спектрумом ДФХ с метра старое ведро вытянули. Т.е. прибор, вне всякого сомнения, вполне достойный, судя по внешнему виду и озвучке, ведет свою рдословную от классического немца PulseStar. Но никаких чудес в ролике я не увидел.
     
    vitalik 981, Alexej500 и Maks007 нравится это.