Eihandgranate 39

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Hetzer 88, 6. Juni 2010.

  1. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    Подскажите RAL корпуса "яйца" и синего колпачка
     
  2. Интересные лоты

    1. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    2. Штык обр. 1940 года к самозарядной винтовке СВТ-40. ----------- Все - по родне. Редкий вариант. Непр...
      23000 грн.
    3. По фото
      450 грн.
    4. Штык-нож Маузер 98к с ухом на ствол. Накладки не снимались, кнопка новодел, работает, в ножнах сидит...
      1700 грн.
    5. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    я так понимаю 6006 или я ошибаюсь?
     
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    7009, 6006 - подойдут

    вот один из цветов и как нужно окрашивать колпачки
     

    Images:

    003.JPG
    008.JPG
    2 Person(en) gefällt das.
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    А ещё варианты были?
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Вот такие цвета в сети видел, в т.ч чёрный.
     

    Images:

    x_f2eb79f2.jpg
    x_d93368c4.jpg
    x_9aca21bc.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  7. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    мой экземпляр видимо был чёрным
     
  8. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    У меня на "яйце" остатки ну очень темно-зеленой краски, очень темный фельдграу и нисколько не глянцевый. Фото не выставлю - я без цифры.
    Примерно такой (в этой ссылке RAL 6006 выглядит именно таким) :
    http://www.fensterversand.com/fensterfarbe-ral-6006-Grauoliv.php
     
  9. Иван Перепелица

    Иван Перепелица Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    860
    Ort:
    Запорiжжя
    Колпачек окрашивался в несколько цветов, в зависимости от временной задержки запала. Поищи инфа есть.
     
  10. ANENERBO

    ANENERBO Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.626
    Ort:
    UKRAINE
    По цвету колпачков от Jhonni ...
     

    Images:

    Eirhangranate_M39_commercial.jpg
  11. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.493
    Как вариант.Цвет передан очень точно
     

    Images:

    блин 001.jpg
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Это родной ? У меня в аккурат такой же ! Думаю, это и есть стандартный окрас "яиц" :smile_8:
     
  13. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.493
    Да,родной.Попадались и немного светлее,и с серым оттенком,и с желтоватым.
     
  14. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Нету стандартного. Их вообще частенько и не красили.
     
  15. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    Если не путаю, то не красили уже поздние по 44-му году. А до этого основным "стандартным" был темно-зеленый фельдграу, но при этом поступали партии черных и даже песочных "яиц". Поздние по-моему, кажись, даже олифой покрывали прямо по металлу и все, типа эрзац покрытия.
     
  16. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Beiträge:
    334
    Ort:
    Россия
    Цвета попадались разные. От фельдграу в Твери до черного в Сталинграде
     
  17. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    это ясно, на моём синий, только бы RAL его узнать...
     
  18. Колпачек - RAL 5015;) Корпуса - RAL 7016 , RAL 5008 , 6012 на выбор . Проверенно с оригиналами . Африкакорпс и Италия RAL 1002 . http://www.mgk-yaroslav.com.ua/info/color.htm Многое зависит от колеровщика:rolleyes: .
     
    1 Person gefällt das.
  19. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    спасибо огромное!