Дистанционная трубка – помогите разобраться.

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем GINDENBURG, 12 чер 2010.

  1. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    По ПМВ «вылезла» дистанционная трубка.
    У меня возникло три вопроса:

    1) Она еще опасна, или уже нет?

    2) 100 % что она от трехдюймового снаряда
    Но от 22-секундной дистанционной
    трубки по ВМВ она немного отличается.
    Что это за трубка?

    3) Где раздобыть схемку?
    Если есть поделитесь.

    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. 300 грн.
    3. ММГ підривника
      400 грн.
    4. По фото
      150 грн.
    5. ММГ підривника
      380 грн.
  2. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Где все спецы? :rolleyes: Никаких мнений?


    С уважением GINDENBURG.
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.974
    Адреса:
    Київ, Україна
    А шо за спешка?
    Ну - австрийка, шрапнель (?) похожа на M5 (M.1905)

    Должна быть проградуирована от 5 до 61-й сотни метров.
    "V" - (Vortempierung - срабатывание на расстоянии около 200 м от среза ствола), "K" (Kartätschshrapnel - срабатывание за 5-10 м от среза ствола - как картечь), "A" (Aufschlag - без инциации - ударное действие (? -Х.З.)), бронзовая, Исп. в 8-cм. полевых пушках 1905 и 1905/8, атак же в 8 cм. крепостных 1905 и 1905/9...
    НЕ ОПАСНА.
    Если кто поправит - буду токо рад...:beer:
    З.Ы. Схемку искать надо - была, встречалась.
     
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Руки чешутся.

    Проградуирована до 72. Есть клеймо - М8.


    С уважением GINDENBURG.

    [​IMG]
     
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.974
    Адреса:
    Київ, Україна
    :D
    О-о! Дык там все написано...:smile_12:
    Трубки М8 до 1908г были проградуированы точ, как и М5, после - свыше 72 (Х 100м).
    Орудия - те-же...
    З.Ы. Купился потому, что "шапка" деформирована (вбита внутрь) или кольца съехали вперед...
     
  7. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Большое спасибо.
    Но от схемки я бы все таки
    не отказался. :D

    С уважением GINDENBURG.
     
  8. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    Нашел. Может кому то еще пригодится.

    С уважением GINDENBURG.
     
  9. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Повідомлення:
    2.080
    Адреса:
    Kyiv
  10. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Может схемка есть получше чем моя?

    Заранее благодарен.


    С уважением GINDENBURG.
     
  11. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    LEMBERG
    вибачаюсь перед GINDENBURG що написав в цю тему
    доброго дня ,нещодавно попалось ось таке....
    як я зрозумів це дистанційна трубка
    допоможіть дізнатись від чого...
    фото з телефону :(
    проградійована від 8 до 46
    маркування АМ 96 а
     

    Images:

    DSC00822.JPG
  12. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Австріяка М 96 а. До 9 см снарядів. :smile_12:
    Відкопав таку ж у цю суботу.

    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG
     
  13. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    LEMBERG
    щиро дякую:smile_12:
     
  14. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Трубка має гарно розбиратись.
    Принаймі моя розібралась супер. :smile_12:
    Виходить гарна "пірамідка для дорослих"
    Тільки розбирати треба дуже
    обережно, матеріал бронза,
    можна пошкодити.

    Буде час викладу фото своєї.


    З повагою GINDENBURG.
     
  15. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Ось і моя трубка «M 96».
    У мене модель «M 96 с»,
    яка на відміну від Вашої трубки
    «M 96 a» має установку на «K» -
    Kartätschshrapnel і на «V» - Vortempierung.
    Відповідно для спрацьовування
    на невеликій відстані від зрізу ствола.
    Як було описано камрадом A10A вище.
    [​IMG]
    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG.
     
    1 людині також подобається це.
  16. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Особливо мені подобаються
    дрібні деталі. Наприклад
    «візерунок» для кращого
    доступу повітря при
    горінні пороху у кільці.
    [​IMG]

    З повагою GINDENBURG.
     
    1 людині також подобається це.
  17. reyka

    reyka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    247
    Адреса:
    LEMBERG
    гарненька цяцька:smile_12:
     
  18. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Так і у Вас нівроку. :smile_12:


    З повагою GINDENBURG.
     
  19. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.432
    Адреса:
    Lemberg
    Шановний GINDENBURG хочу Вас спитати про технологію розборки, поділіться досвідом, звідки почати, чим крутити і т.д..
    Просто знайшов таку М05 і є велике бажання глянути що там всередині:)
    Наперед дякую!
     

    Images:

    P1084147.JPG
    P1084144.JPG
    P1084143.JPG
    P1084142.JPG
  20. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.238
    Адреса:
    Украина
    Глянути що там всередині
    можна у пості #8.

    А по розборці дивіться
    у особистих повідомленнях.

    Правило 3.1 ще ніхто не відміняв –

    «3.1 Первое, и самое главное правило - инструкции по деактивации ВОПов запрещены. Это включает в себя пошаговые схемы куда и что крутить, в чём варить и как правильно жарить, исключая фотографии, рисунки и схемы любых ВОПов, от самых общих до самых подробных. Также никто Вам не мешает обратится с вопросом по интересующему Вас ВОПу в личку к модераторам или к специалистам раздела.»


    З повагою GINDENBURG.
     
    1 людині також подобається це.