Ан 26

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ДАГОТ, 28 вер 2020.

  1. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Да, фильм смонтирован давно. Кто виноват, что эта тема никого позже не интересовала. Всем нужны в голубых екранах зрелища, жопы, доллары, а не кислые рожи неудачников, бесквартирных и безденежных военных.
    Да и потом журналистика закончилась, никто теперь не сможет отснять такой материал, ума не хватит.
    Фильм просто замечательный, оголяет нерв всех проблем военной авиации на тот момент.
     
    AtomFantom, Dron.istorik, Dmitriy1976 та 3 іншим подобається це.
    1. 1 грн.
    2. 1 грн.
    3. 1 грн.
    4. Штани мтп літо армії Британії оригінал б.у розмір 80.88.104 Пояс 44 полуобхват Довжина 105 Внутришни...
      2090 грн.
    5. Мультикам — MultiCam представляет собой рисунок камуфляжа, разработанный американской компанией Crye...
      1250 грн.
  2. Такімура

    Такімура Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.684
    Адреса:
    Украина Харьков
    Вечный полет парням.
     
    viking38 подобається це.
  3. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.


    Ни самолëтов, ни лëтной годности, ни налëта.
     
    Стрелок1, -=ZemleroY=-, Dron.istorik та ще 1-му подобається це.
  4. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Писал про обычных,рядовых летчиков и инженерный состав а не про генералитет,это не мой уровень да и не интересно,хотя и там есть старые знакомые.
    Мое мнение только мое.Основанное на некотором опыте.Практика налета транспортников в составе нескольких экипажей одновременно использовалась еще в совке при обучении.И вроде не экономили так сильно.И это было законно.Один хрен в частях всех доучивали и переучивали.
    Грубо,но можно сравнить,на права учат на жигулях а ездят потом на фольксвагене,немного разобравшись в положении и количестве кнопок.А принцип одинаков,но поведение техники разное.
     
    ДВ762, AtomFantom, propeller та 5 іншим подобається це.
  5. boomering

    boomering Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Украина
    Мне как делитанту интнресно, если этот датчик, в случае его отказа, может привести к такой катастрофе, почему нет дублирующего датчика в системе или его по хорошему нужно было давно заменить? И вообще перед вылетом они диагностику проводят на исправность всех систем? И кто за это отвечает? Деньги на обновление запчастей и плановые ремонты выделяются? Кто решает сколько и на что потратить денег на обновления запчастей?
     
    Останнє редагування: 29 вер 2020
    AtomFantom, propeller та Dron.istorik подобається це.
  6. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Есть вещи,которые дублировать невозможно.У этого самолета две независимые гидросистемы,дублированное управление и т.д.Но на каждом двигателе по одному воздушному винту.И это единственная катастрофа из мне известных с таким отказом.Кстати уже упоминал,что причина только мое предположение.
     
  7. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Але ж АН-26 доволі надійний літак, і може продовжувати політ та здійснити посадку на одному двигуні.
    При цьому, після зупинки двигуна в командира та наземних служб був певний час для оцінки обстановки та прийняття рішення.

    Хоча, безумовно, щось говорити можна буде лише після розшифровки даних самописців.
     
    Dron.istorik подобається це.
  8. Денис Детков

    Денис Детков Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Тут больше дело не в отказавшем двигателе, а в винте. Если винт не зафлюгирован (лопасти устанавливаются по потоку), то создаётся очень большое сопротивление, следственно идёт крен в сторону отказавшего двигателя. На глиссаде, когда низкая высота и скорость это чревато срывом, и времени на "подумать" нет...
     
    ДВ762, AtomFantom, Helmut Raiser та 8 іншим подобається це.
  9. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Устраним инсенуации и в вопросе полëта на одном двигателе - все гражданские лайнеры и военные борты, имеющие двухдвигательную конструкцию, могут выполнять любой манëвр, в том числе самый тяжëлый манëвр, требующим максимальную отдачу двигателей - ВЗЛËТ, на одном двигателе.
    Ан-26 оснащён двумя турбовинтовыми двигателями АИ-24ВТ и одним дополнительным реактивным РУ-19А-300, установленным в правой гондоле основного двигателя.
    Двигатель РУ19А-300 установлен в хвостовой части правой гондолы. Он обеспечивает:

    • дополнительную тягу при наборе высоты;
    • необходимую тягу при отказе двигателя АИ-24;
    • бортовой запуск двигателей АИ-24;
    • питание электроэнергией бортовой сети самолёта на стоянке при неработающих двигателях;
    • питание электроэнергией бортовой сети самолёта при отказе стартер-генераторов.
    Этот двигатель попрошу не путать с простым ВСУ, который работает как обычный генератор на стоянке или в полëте.
    В 1960-х годах на проданных Египту Ан-24 обнаружилось значительное снижение мощности двигателей при высокой температуре воздуха, что резко ограничивало грузоподъёмность и удлиняло пробег при взлёте. Подходящие характеристики оказались у двигателя РУ19-300. Двигатель был доработан: на него установили генератор и увеличили взлётную тягу. В 1970 году двигатель прошёл государственные стендовые испытания и с тех пор выпускался серийно на Тюменском моторном заводе.
    В итоге РУ-19А-300 устанавливался на самолёты Ан-24РВ, Ан-26, Ан-30. Для управления тягой двигателя (для укорачивания разбега, ускорения набора высоты и завершения полёта при отказе одного из основных двигателей) в кабине экипажа на среднем пульте справа от рычагов управления основными двигателями (РУД) установлен третий РУД.
     
    Останнє редагування: 29 вер 2020
    AtomFantom, Стрелок1, Dron.istorik та ще 1-му подобається це.
  10. denya

    denya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина Киев
    немного по умничаю..т.к летал на данном типе квс-ом))достаточное к-во раз для практики выключали(флюгировали) рабочий двигатель в полете и сожали с одним, это не проблема,на рабочих рабочих режимах при отказе винт флюгируется автоматически.при заходе на посадку нужно вручную..а это надо четко понимать что произошло!!!даже с незафлюгиров.двигателем сажают но усилия и моменты итд усложняются в разы..))земля небом ребятам..
     
    viking38, E.Sibert, Стрелок1 та 4 іншим подобається це.
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Даже зафлюгированный винт создает сопротивление 1200 кг.А здесь еще есть режим торможения винтами,реверс,наверное все слышали характерный рев при пробеге,это оно.
     
    ДВ762, AtomFantom, Dron.istorik та ще 1-му подобається це.
  12. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Да,все правильно,но глиссада,десять метров до земли и никто не ожидает,не готов.
     
    ДВ762, AtomFantom, Helmut Raiser та 3 іншим подобається це.
  13. denya

    denya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Украина Киев
    отрицательная тяга возникнет если при рабочем двигателе снять винты с упора!..(есть переключатель)при отказавшем если не зафлюгировать уйдет на мин. угол и создаст сопротивление чем усложнит пилотирование итд ..
     
    Dron.istorik та Briter подобається це.
  14. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Dron.istorik подобається це.
  15. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Dron.istorik подобається це.
  16. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    [​IMG]
    Царство Небесное всем погибшим...
    [​IMG]
     
    AtomFantom, viking38, Joker_1981 та 2 іншим подобається це.
  17. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
  18. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Офіцер за хвилини до авіакатастрофи під Харковом писав 7-річній доньці, фото: "Тату, ти живий?"
    вчора, 16:55



    [​IMG]


    Дружина загиблого в авіакатастрофі під Харковом військового розповідає, що дочка "ніби передчувала смерть"
    За кілька хвилин до падіння Ан-26 в Харківській області загиблий в катастрофі літака штурман Олексій Остапенко вів листування з 7-річною дочкою.

    Про це розповіла дружина офіцера Олена Остапенко в коментарі ТСН.

    Вона показала листування, в якому дівчинка писала батькові, що хвилюється за нього, а вже після авіакатастрофи запитала: "Тату, ти живий? Тут впав літак".

    https://kharkov.politeka.net/uk/288...B9Ukkymo8bVUTDuZWqv567UbZDXArp0K_YvoPGa1QjhoA
     
  19. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    шкода хлопців.... :confused:

    У Кожедуба і там в Чугуєві був, раніше літак той бачив, десь фото ще було з ним.

    а тепер не літака нема, ні майбутніх льотчиків... назавжди залишились у небі...
     
    Dron.istorik та Topaz81 подобається це.
  20. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Украина
    Вот здесь не верю,что "Никак,никто,никогда".
     
    Dmitriy1976 та Dron.istorik подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Обьясняю,любые шаги в обслуге авиатехники проверяются с подписью минимум тремя последовательно людьми,а частенько пятью.Некоторые моменты фотографируются.На все есть паспорт,формуляр.К тому Ан-26,одному,забыл уже,6 или 8 чемоданов по 20 кг каждый бумажек,в которые вносятся изменения при работах.Сложно это все построено но надежно.Кстати обслуга делается грубо в ПЯТЬ раз чаще чем у гражданских.
     
    ДВ762, AtomFantom, Helmut Raiser та 2 іншим подобається це.
  22. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Украина
    Я не знаю,как в авиации,но в армии,когда я служил,то так-же пять человек контролировало,десять подписывало,но только на бумаге,а так было сплошное разгильдяйство,раздолбайство,а точнее рас.издяйство.
     
    Стрелок1, Dmitriy1976, Dron.istorik та ще 1-му подобається це.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    А я знаю.Падать высоко,сидеть долго.
     
    ДВ762, AtomFantom, Helmut Raiser та ще 1-му подобається це.
  24. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    2.147
    Адреса:
    Город Герой Киев
    В вашей параллельной вселенной, вы до сих пор иллюзией живёте
     
    Dmitriy1976, ДеНик, Dron.istorik та ще 1-му подобається це.
  25. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Подпись в ЖПС ни один механик, технарь или инженер не поставит, если не выполнил работы за которые подписываешься. А работы расписаны поэтапно для каждого члена рассчета специалистов, готовящих самолет к вылету (предполетная подготовка) или выполняющих предварительную подготовку, регламентные работы.
    Это же замечание относится и к предыдущему посту пана m14ebr.
    Не надо судить по себе.
     
    Останнє редагування: 29 вер 2020
    ДВ762, AtomFantom, Helmut Raiser та 3 іншим подобається це.