KelTec SUB2000 9x21

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем amitnik, 8 лис 2019.

  1. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Ну давайте я Вам пришлю 50 пуль 158 грейн, насыпете под нее порох Nobel Sport D20 0,30 он запускает эту пулю на сверхзвук. Опробуете на каком выстреле сломается Ваш Келтек саб2000 и нам тут расскажите. И на этом ЗАКОНЧИМ сказки про его прочность. OK ?
     
    Yuber та Hubchmann подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Поршень выполнен из титана , имеет высокую прочность, в 2 раза меньший вес (в сравнении с заводским...
      850 грн.
    2. Полум’ягасник для 5×45 АК, різьба M24×1.5. Виготовлений по зразку американського Surefire. Повність...
      1500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Магазин Magpul 223 Rem (5,56/45), Gen M3, з вікном, на 30 патронів АРТИКУЛ: - MAG556-BLK Харак...
      1240 грн.
    4. Кришка ствольної коробки ZBROIA для АК із планкою Weaver/Picatinny з зворотною пружиною
      4000 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Нові антабки на ар-15 для реміня на праву та ліву сторону. Стає на трубу приклада під гайку
      250 грн.
  3. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.290
    Адреса:
    г.Днепр
    Вообще мы говорили о целесообразности применения помп накоротке. Вы сказали, что полиция США отказалась от помп,ввиду их малой ффективности. Я показал, что спецназ Южной Крреи так не считает. Очевидно, что тезис о малой эффективности помп в ближнем бою далеко не однозначный и противоречивый. Возможно, просто спец.вброс конкурентов производителей помп или веяние моды, явление довольно частое в США.
    В чем проблема? Я не указал, что спецназ корейский? Но Вы так и не сказали, какое принципиальное отличие в функционале спецназов разных стран!
     
    Ivan Drago подобається це.
  4. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Огнестрельному оружию которое требует к себе тонкого деликатного обращения без приложения силы и не ронять его на асфальт или камни - место сразу не в сейфе - а на свалке. Потому что огнестрельное оружие - это не домик для куклы Барби. Должно выдерживать перегрузки.
     
    HBG та Yuber подобається це.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.290
    Адреса:
    г.Днепр
    При этом, аналогичные патроны может без труда переварить другой бюджетный карабин Чиапа!
     
    Ivan Drago подобається це.
  6. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.265
    Адреса:
    UA
    Проблема в том, что с логикой проблема.
    Повторюсь, глупо тянуть фотографию из другой страны, с другими условиями и тенденциями и пытаться что-то доказать, не понимая, о чем, собственно спорите.
    Полиция США юзала револьверы и помпы и их было абсолютно достаточно. До тех пор, когда в ответку все чаще не стали отвечать из ар15.
    И, поэтому, им приходится соответствовать там где это требуется особенно остро. Поэтому помпы в массе стали отходить на второй план. Если вы возьмете на себя труд не искать подтверждения своим заблуждениям хрен знает где, а просто сделаете срез по годам фото с мест работы полиции в США -например - 70-е, 90-е, 2000-е, 2020 - то увидите не то, что хотите увидеть, а то, что есть и о чем вам говорят.
     
    ingvar2, McVarvar, BravoLA та 4 іншим подобається це.
  7. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Еще до того, как копам стали отвечать из ар15 - им начали отвечать из АК-47 китайского производства. Помпа тут конечно отдыхает.
     
    Yuber та F_R_A_G подобається це.
  8. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.265
    Адреса:
    UA
    Как бы там ни было, им приходится перевооружаться на винтовки, чтобы соответствовать вызовам, не смотря на то, что это пугает граждан:
    https://www.businessinsider.com/untrustworthy-police-get-military-weapons-2014-9
     
    Yuber подобається це.
  9. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.290
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, вот, можете ведь просто и доходчиво, без менторского тона!
    Каждый может заблуждаться. Для выяснения истины и служит обмен мнениями на форуме!
     
  10. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.265
    Адреса:
    UA
    Да, так оно, как бы и есть. Но, наверное, в профильных темах это делать было бы логичнее. Ибо и-за постоянного оффтопа теряется информация по теме.
     
    Ivan Drago, HBG та Yuber подобається це.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.290
    Адреса:
    г.Днепр
    Согласен!:beer:
     
    F_R_A_G та Ivan Drago подобається це.
  12. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Два бойца с АК-47 против 15 копов с пистолетами и помпами. Как это было

     
    Yuber, F_R_A_G та HBG подобається це.
  13. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Так с дуру и х.й сломать можно.
     
    78wolf, Ivan Drago, Spiner та 3 іншим подобається це.
  14. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    Ну давайте Вы собирайте и сыпьте что хотите и куда хотите, я стреляю магазинными патронами.
    Что-то мне подсказывает, что если постараться и задаться целью что-либо сломать (в том числе и этот карабин), то это всегда возможно (т.к. не ломающихся вещей нет). Говорят, что не от большого ума и "хрен" сломать можно ...
    Я нигде не утверждал, что карабин в данной генерации прочный или не прочный и т.д. А наоборот, просил привести ФАКТЫ подтверждающие утверждения о не прочности карабина. Фактов тут никто не написал, в том числе и Вы.

    Если есть факты "не прочности" - напишите (реальные факты, а не Ваши эмоциональные предположения)

    И на этом ЗАКОНЧИМ Ваши сказки в стиле "если бы, да кабы ... " Ок?
     
    Ivan Drago, Стрелок1 та Yrii подобається це.
  15. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    Одновременно написали :)
     
    Ivan Drago та Yrii подобається це.
  16. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    Я не играю домиками для куклы Барби, куклами Барби ( и другими куклами тоже). А Вы ?
     
    Ivan Drago подобається це.
  17. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Спешу Вас разочаровать - используя магазинные патроны есть шанс нарваться на патрон с двойной навеской пороха - такое иногда случается при конвеерной автоматической сборке - бах - и пришла смерть для Вашего Келтека саб2000.

    Я сам собираю патроны 9x19 и тестирую их. Платформа для тестов Beretta 92. В том числе патроны с пулями 158 грейн на сверхзвуке. Обсуждения фото патронов и навески - в соседней теме всем доступны.
     
    Yuber подобається це.
  18. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    П.С. Ребята, если человек что-то утверждает и его просят подтвердить это фактами - это нормально. И нормально периодически ошибаться в утверждениях.
    А заменять факты ничего не значащим "бла-бла-бла" - это не нормально, не продуктивно и "засерает" Тему.

    Я спрашивал, не для "подкола" кого-либо, а как будущий владелец данного карабина интересуюсь его слабыми сторонами с целью минимизировать риск от этих слабых мест.
    Предлагаю общаться уважительно и по Теме.
     
    Yuber та Ivan Drago подобається це.
  19. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    Мне это не интересно, и беретта 92 не предмет этой Темы ... Это как раз к вопросу адекватности фактов ...
     
    Ivan Drago подобається це.
  20. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    Вы владелец карабина Келтек саб2000 и имеете за год настрел 1900 заводскими патронами. Какие у этого карабина слабые стороны?
     
  21. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Beretta 92, 9x19, релодинг. Как и кто законно может совместить эти три вещи?
     
    Стрелок1, Ivan Drago та Большой Макс подобається це.
  22. Дядя Митя

    Дядя Митя Hauptmann

    Повідомлення:
    2.452
    Адреса:
    Киев-Черкассы
    Лишние 7 см ствола, и пожалуй всё.
     
    Стрелок1, Ivan Drago та Большой Макс подобається це.
  23. Ivan Drago

    Ivan Drago Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    586
    Адреса:
    Украина
    У этого карабина ИМХО только одно сильное место - он стоит дешево. На этом все достоинства заканчиваются. Я все понимаю да деньги не растут на деревьях - но это как раз про тот случай когда "мы не такие богатые чтобы покупать дешовые вещи". Карабин спроектированный как вещь на всякий случай как сервайвел вепен с ресурсом 1000 выстрелов - из-за того что он дешев - завезли в Украину и вот теперь все пытаются из г%вна сделать конфету. Не получиться из него конфета.
     
  24. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    Да ладно, на сервайвел он ну вообще ничем не тянет. Его максимум валяться в машине под сидением на всякий случай, когда 9мм лучше чем ничего.
     
    Ivan Drago подобається це.
  25. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.665
    Адреса:
    г. Черкассы
    Это и есть "карабин-компаньон", т.е. "вещь на всякий случай".
    При этом он , как понимаю, популярен в США (в стране с избалованной оружием публикой и с большими , чем у большинства нас доходами/возможностями). Напр. в этих видео говорится о "переваривании" большинства патронов и надёжности:




    Если есть другие ФАКТЫ - напишите (только не надо про Барби, деньги на деревьях, и т.д.)
     
    78wolf, Yuber, Стрелок1 та ще 1-му подобається це.
  26. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.290
    Адреса:
    г.Днепр
    Тема не об этом!
     
    Ivan Drago подобається це.