Помогите советом

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем ППШ-41, 5 чер 2010.

  1. ППШ-41

    ППШ-41 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    575
    Адреса:
    Город-Герой Керчь
    Давно слышал если металл поместить в медный купорос то через некоторое время он станет в ровномерном медном "напылении" так ли это?Заранее благодарен:)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Все на фото,работоспособность не проверялась
      600 грн.
    2. Радіостанція повністю в робочому стані не заблокована не запаролена до неї один новий акб і два б/у...
      10000 грн.
    3. На фото. С болота, будет хорош! Просто помыт. https://reibert.info/lots/zazhim-dlja-natjaguvannja-dr...
      445 грн.
    4. 500 грн.
    5. 300 грн.
  3. J.silver

    J.silver Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Карибы
    Сугубо личное мнение.Не химик. Ничего кроме красивых синих кристалов на металле не появится.Таким макаром в детстве делал цветы.Выгибаешь из проволоки,помещаешь в раствор медного купороса и через некоторое время - "каменный цветок";)Но может есть какой "волшебный" способ омеднения купоросом...Не знаю.;)
     
  4. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.724
    Адреса:
    Крым, Украина
    Гальваникой. Можно экспериментировать с "электролизом" детали в растворе медного купороса - восстановлением меди из раствора на самой детали.
     
  5. Temu4

    Temu4 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    561
    Адреса:
    Миколаїв. Україна.
  6. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    127
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    303
    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Припять
    Тогда лучше уже сталь наращивать, если всё равно к электролизу приходишь