Як купити авто?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем gumanna sowa, 23 гру 2019.

  1. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Никаких споров. Факты.

    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.

    Подвеска. На СТО опытные специалисты увидят что менялось. Это тоже поможет с пробегом.

    Подкапотка. Та же история что и с подвеской.

    Тормозилки. Так же видно по ним родные или нет. Каков остаток и тд.

    Что действительно не показатель так это лобовуха и бампера. Это у нас расходник страдающий от камней. Да и капот так же.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Є ефективним засобом самооборони. Без перебільшення є одними із найкращих на території Європи. Цей п...
      325 грн.
    2. (в наявності 93 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) PFEFFER КО JET объёмом 50 мл. Мож...
      360 грн.
    3. Патроны флобера 50 шт
      610 грн.
    4. ME 38 Magnum 4R черный, деревяная рукоятка, 4 мм Состояние отличное, минимальній настрел. В комплект...
      8000 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Магазини підходять до всіх перечислених моделе BLOW TR-92, CARRERA GT-50 , GT-60, GTR-77.
      350 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    С пробегом 30 тыс. автомобили не продают. Тема о чём?.
    Вот скажите мне какая ЗАВОДСКАЯ резина должна стоять на Мицубиши-Лансер Х 2008 года, с 2.0 мотором? Не скажите. Так какой смысл об этом писать?
    Подвеска... Я на 10 тыс. поменял две стойки (влетел в яму) и, что увидят специалисты на СТО? А на 30 тыс. поменял передние тормозные диски, причём по своей вине (любил заезжать в большие лужи).
     
    Чиж та Ваня-30 подобається це.
  4. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Продают и с меньшим пробегом.

    Ладно. С тобой дискутировать не имеет смысла. Ты переводишь на спор.

    У нас тут есть опытный сервисмен. Я уверен что он знает про что я писал выше.
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  5. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    К стати вчера попался такой мерс.
    Привлекли внимание номера.
    Буквы и цифры приклеины на квадратики к чистому номеру. То есть буквы как на рекламных вывесках магазинов на расстоянии находятся от площадки. Впервые такое вижу. Наверняка как то мешает камерам считывать номер
    Ещё попадается рекламка с наклейками. Буквы номера клеятся на родные буквы номера и они бликуют при снимке камеры. Хз чи работает такое чи нет.
     

    Images:

    Screenshot_2020-06-13-15-26-12-256_com.miui.gallery.jpg
  6. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    493
    Адреса:
    Украина
    тут не "писюнами меряются" как вы выразились, да есть у людей возможность содержать и иметь по несколько машин уже хорошо, опять же пройдея через кучу авто в эксплуатации начинаешь понимать где косяки, обмен мнениями который полезен для новичка при выборе авто. и вот охота шоб человек к выбору подошел осознанно и понимая какие камушки могут вылезти, а не нарывался на сказку "авто из европы и там за ними смотрят" а по факту блестящий кузов и красивый салон без мотора-подвески.
    ну или понимать шо за такие деньги машинка класса ланос-акцент годов так 10. такие правда даже с 20летним гольфом сравнить сложно, но когда хотелка не совпадает с возможностями надо делать выбор
     
    Боб67, LySS та Волк1 подобається це.
  7. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    493
    Адреса:
    Украина
    думаю не для камер этот тюнинг.
    днем эффет не ясен, а вот ночью:eek::eek::eek:o_O:smile_6:

    это типа 3д номера, в темноте за счет подсветки циферки как бы висят в воздухе отдельно от основы, очередной тюнинг и цацка из разряда спиннеров, наиграются и забудут.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov та Волк1 подобається це.
  8. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Точно.
    Они
    [​IMG]
     
  9. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Донецк, Украина
    а насколько это законно? или как тонировка - ездишь до первого шарящего мента?
     
  10. салабон 36

    салабон 36 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    493
    Адреса:
    Украина
    естественно незаконно, а про шарящего мента, ой полицейского забавно;)
     
  11. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    за рахунок більшої витрати - економії практично нема...плюс в тому що зв'язує воду і в баку не буває конденсату...вже хто зна скільки років заливаю спиртовий (як тільки він масово пішов на БРСМ) - на заводку нормуль...завівся - перейшов на газ і погнав...
     
  12. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    на багато...430 000км + 110 000 км на газу на 2х машинах...
     
    Topaz81, ViktorKux та Ваня-30 подобається це.
  13. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    бандерштат ,тайга
    По вашему газ лучше?
    так краще для двс, однозначно при правильному залізі гбо і настройці.
    На кіа ріо 3 з салону, накатав 95ткм з гбо, гбо 800бакс зенит, (зеніт так собі ,стаг в настройках кращий,простіший) варіатор,зараз катає дружина.
    Я знов на гбо, тігуан ,але вже гбо за 1.5т євро,принс,варіатор кута запалення.
     
    Останнє редагування: 13 чер 2020
    Мишель 777 та Волк1 подобається це.
  14. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Газ хорош для спокойных людей и городского дерганья,гонщикам вреден.И некоторым моделям противопоказан.И он никак не помогает двигателю дольше жить,с чего бы.Точно такое углеводородное топливо как и безин но с меньшей теплотворностью,она же калорийность.Компенсируется частично обогащением смеси,но все равно это горит дольше и при приготовлении смеси не испаряется,что сильно уменьшает теплоотвод.У меня есть несколько клиентов,эксплуатирующих 3 х цилиндровые окололитровые рюкзаки и запхавшие туда газ....Там багажника и так нет,грузоподьемности тоже....Меня все еще удивляют два типа кроящих,вот такие,на инвалидках и наоборот,на ренжах и поршах.Это клиника.
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov, reider74 та 2 іншим подобається це.
  15. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Донецк, Украина
    могу сказать что в Японии к примеру, есть машины, у которых иного вида топлива кроме газа больше ничего не предусмотрено.
    и ничего там сверхъестественного нет.
     
    Волк1 та Topaz81 подобається це.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    В Корее,многих странах европы тоже,но там есть отличия,серьезные,речь о конвеерных а не самодельных.Есть машинки вообще без бензобака,в том числе джипы.И легковушки работающие на метане,газе еще более хреновом и дешевом,в том числе заводские мерсы.
     
    Boris Pryanikov та alexshadow подобається це.
  17. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.020
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Резина. Если пробег на щитке 30 тык а резина не заводская повод тщательнее смотреть авто.
    + Если при такому пробеге не родные диски, в топку.
    + Если при таком пробеге пошорканность у родных дисков разная, в топку.
    + Следы ногтей на краске у дверных ручек говорят о многом.
    Если их нет вообще, ахтунг!
    + И традиционно машины из Ровно в дупу!
     
    Волк1 подобається це.
  18. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    Вот такие машины и надо покупать, а не бомбу под попу детям ставить. С ув
     
    Veniaminn, Boris Pryanikov та alexshadow подобається це.
  19. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.072
    Адреса:
    Ukraine
    Как всегда от вас золотые слова. С ув
    Кому-то нравится автомат, а кто-то без ума от механики. Кто-то думает что передний привод это хорошо, а кто-то пользуется всеми преимуществами заднего привода. С ув
     
  20. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Україна
    На рахунок що з малим пробігом авто не продають, готовий поспорити, продавав двох річне авто тещі з пробігом 1800 км, покупці не вірили що так буває.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Бывает,купил клиент восьмилетку с полной историей обслуги у нас,тридцать тыс,и все соответствует,сохранность как у годовалой,когда в хате несколько автомобилей это встречается.
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  22. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Україна
    Маленька порада, особливо при покупці першого авто, взяти з собою незацікавлену але тямущю в машинах людину, яка побачить ті косяки і гріхи по авто, які ви одразу не знайдете а вони потім при експлуатації будуть вилазити.Зазвичай купується на емоціях і багато чого випускається з виду.І краще не дивитися авто коли на вулиці темно і п'яним)
     
    Veniaminn, ViktorKux, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  23. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Не поможет,если работали профи.
     
    AndrewDontknow, Veniaminn, ViktorKux та ще 1-му подобається це.
  24. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Україна
    В мене тещі авто купили, а їздити не купили, лише один раз їхав з нею в якості пасажира і мені вистачило. Вона просто боялася їздити, хоча по молодості ганяла на своєму запорожці і нічого.
    Стоїть в родичів Ніссан 2009 року з пробігом 32000 км, виїзжає кілька разів в місяць, але при при продажі хрін докажеш пробіг, бо обслуговується по місцю, але регулярно, заміна масла кожен рік і грм раз в 4ри роки.
     
    Veniaminn, Боб67, ViktorKux та 3 іншим подобається це.
  25. Kalinov56

    Kalinov56 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    335
    Адреса:
    Україна
    Дуже люблю коли авто парить перекуп і заливає свою історію, чия це машина, і чому в нього довіреність свіжа або реєстрація, і чому саме він її продає)
     
    Лорд Грегори, Veniaminn, ViktorKux та 4 іншим подобається це.
  26. alexshadow

    alexshadow Feldwebel

    Повідомлення:
    243
    Адреса:
    На кручах Днiпра
    Пан(чи то родич) мае намiр продати?:):beer:
     
    Boris Pryanikov та a_nakoy подобається це.