мне думается, что это не феньшуй. С велом, весом 12кг можно просто уйти. Та дайте уже ссылку смотрел с удовольствием. Еще там есть видео с раскаленным железным седлом и э\шокерами. Последний присобачили к рулю. Эффект шикарный. Посетила мысля, что можно скрестить примитивную сигналку с шокером. Задержка на шокер - 10-15 сек. Владелец быстро поймет, если забыл, а падонок отгребет. Даже с элементарными познаниями в электронике это можно родить самостоятельно. Но лень родилась раньше меня.
https://www.veloonline.com/catalog.shtml?ident=123&vendor=157 осьо.И не только,хватает продаванов.Эти нормальные с точки зрения правил.
проще всего использовать готовое-от фонарика с треском,не пишу с шокером-это не он,слишком слабое согласно с законом,но трусит нормально.
Сигналізації --- https://www.olx.ua/uk/list/q-сигнализация-для-велосипеда/ Купляю ланц, надіваю нанього камеру або термоусадку, і навісний замок Вуаля
ну да,только надо подобрать хороший силовой и чтоб туда дужка влезала.А для феншуйности-камера а поверх термоусадка.Но шото я считаю и получается как готовый неплохой замок....Минус возня.
Камера або термоусадка (все разом ланц буде жорсткий) це щоб окрас роверка нецарапати і знизити шум ланца. Реальна історія -- два роверка примкнуті до паркана бичара зломує тросік, і краде роверко , через годину повертається з кусачками по другий По першому велосипеді був піднятий кіпіш, і тут бичара попав били довго, натхненно, потім здали поліції, і дізнались що роверко перше їде в друге місто.
Хардтейл, возможно из-за бугра. Типа, горный. Рама - алюминиевый сплав 6061, размер где то 19", сменный задний крюк. Вилка с ходом где то 40 мм, резьбовая рулевая колонка. Колёса на болтах, двойной обод, под ободной тормоз, размер колёс 26", втулки с насыпными подшипниками. Манетки моноблоки Shimano ST EF??? 7х3. Передняя перекидка Shimano Sis, тяга сверху. Заднюю плохо видно, может быть Acera, короткая лапка. Шатуны SunTour на 3 звезды, количество зубов на вскидку 26-36-46. Кассета с трещоткой Shimano MF-TZ?? на 7 звёздочек. Пластиковые педали. Тормоза ободные V-Brake. Любой вел надо полюбому настраивать под себя. Про сиденье смотрите пост https://reibert.info/threads/pro-nashi-velosipedy.1174635/page-2#post-12968855 Руль можно немного поднять. Он так где то и стоит. Коллега шарит. В точку! Если коротко, то с ним (дисковым) меньше хоботов и выше КПД. У меня были разные тормоза. Начиная от простых V-Brake*ов до четырёхпоршневой гидравлики. Хорошие V-Brake - это Shimano LX или XT. Такие стояли на моих предыдущих великах: Потом я попробовал дисковый тормоз. Он однозначно лучше любого ободного. Долго рассказывать почему, просто лучше. Начал с Shimano Deore: Потом был Hayes MX-1: Самый лучший дисковый МЕХАНИЧЕСКИЙ тормоз - это Avid BB7. Он будет получше некоторых дешёвых гидравлических. Хороший гидравлический тормоз я попробовал после хорошего механического. Это был Avid Juicy 7: Сейчас у меня 4х поршневые Avid Code: Большего мне и не надо. Я нашёл то что искал. Разницу между правильным: - ободным, - дисковым механическим, - дисковым гидравлическим тормозом Вы сможете почувствовать на скоростях выше 30-40 км в час. На скорости в пределах 50-60 км/ч (с горы) работает ТОЛЬКО правильная мощная гидравлика. Это если вкратце... В Киеве где то так. Это без учёта материалов. Вы забыли главный момент: если колесо с ободным тормозом словит серьёзную восьмёрку, то тормоза придется в лучшем случае раскрыть и ехать без них. С дисковым тормозом пофиг боковые биения. Не смазанная цепь - это повышенный шум, износ звёздочек и ролликов задней перекидки, галимое переключение, а самое главное, на несмазанной цепи труднее ехать. Прям аж заметно труднее. Я юзаю Моторекс или Шимано. Одной смазки цепи хватает на 100-120 км пробега. Для втулок, рулевой и подшипников отдельная смазка: Судя по состоянию вел надо полностью разобрать, провести дефектовку и замену изношенных частей. Полюбому менять все баудены и тросики (и правильно их развести по раме), что то сделать с вилкой, срочная замена покрышек. И будет ездить! Есть разные: Никогда не оставлять велосипед без присмотра. Никогда!!! Поучительные истории: https://velokyiv.com/forum/viewforum.php?f=25&sid=18d22aa82f4a231c682ab036ffaf55a8 Поучительное кино: Велосипед - офигенная штука! Разведка мест на лето в прошлую субботу, Киевская область: и воскресенье: Сто девяносто пять км на двухподвесе с тяжеленным рюкзаком за два дня. Найдено два хороших места по КР. Пойдёт!!!
Это обсуждалось. Не работает. Всем абсолютно пох и никто даже пальцем не пошевелит. Единственно что может сработать, так это сигналка с обратной связью на датчике поля. У вас будет ~30сек, для выскочить с ломом, или пулеметом. Сигналка любая, датчик поля могу сфотать. Уже пару лет валяется в ящике с автоэлектрикой. Была мысль задействовать кнопку обратки на э\шокер. Но лень родилась раньше меня. Вел закрываю на встроенный замок в э\моторе + цепь на переднее колесо+рама и что-то. Стараюсь или закатить в магаз, или ставить в зоне прямой видимости. Перцовый баллон - всегда в кармане. Или ПМР с газовыми патронами. Но чаще ездим вдвоем. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором: Да, их много. Есть ролик с тестом всех этих замков и методами их вскрытия. Интересный ролик видел вчера. Там изобрели вел с рамой трансформером. Замком является сама рама: 9-я минута.
Ну шо могу сказать,чуваки при опытах убили дорогие лезвия ножниц,предназначенные для резки листовой стали и использовали дерьмовое полотно для ножовки,хороший замок выдержит примерно 10 15 минут издевательств,плохой несколько секунд.Аккумуляторная болгарка разрежет все,быстрее или медленнее.
Різні замки це захист від дурака, і ціна їх (ланцюги, скоби ітд) залеть від товщини гаманця водія велосипеда, якщо ваш ровер заказали ніщо неспасе. Но . Я не вглиблювався в питання і тільки поверхнево знаю. В товариша наворочений лісапед, і він внього вмонтував, вставив gps датчик який звязаний з мобілою. Простіше цап-царап утебе лісапед і ти приблизно знаєш девін
100%, но есть нюансы: 1) 5 минут все-ж есть 2) Вел за 7т.гр и за 15 вряд ли будут заказывать. 3) Что-то лучше нежели ничего. То вообще щас не проблема. Искать по СИМ_ЖПС трекеры. І не приблизно, а +\- 10 метрів. Але є маса ЯКЩО. Якщо через 10 хв. його не запхають до буса без вікон и ЖПС там не здохне, а ще через 0.5 години до підвалу, а потім сяде батарейка и гуд.бай. Мусоршміти теж нічого робити не будуть, а пішлють вас куди подалі. І якщо ви самі знайдете своє майно, та підете на розборки, то маєте величезний шанс потрапити або до дохторів, або знову до мусорів, але вже у якості підозрюваного. В мене машину з двору с3,14здили. Маю три роки війни з мусорами, бо вони не вбачають у цьому злочину.
Аналогично: Волыну промутить сможет не каждый, а баллон у велосипедиста должен быть полюбому. Стоит копейки: https://reibert.info/threads/gaz-ba...et-fog-40-50-100ml-original-germanija.764153/ https://reibert.info/threads/prodam...i-pfeffer-k-o-original.1190609/#post-13248043 Без него лучше не выезжать. На меня в этому году было две попытки нападения обсаженных вурдалаков ночью. Не получилось...
От для такого нужен замок,дешёвый,тросовый,замашистый,железный,в тряпочной оплётке,щоб не поцарапать.Замок. И ещё,где ещё много бродячих собак,раскуркультесь на Флобер.От людей эта штука бесполезна,а в качестве велодога,сойдёт.
У меня всегда с собой ПМ-Т и патроны Сова-П (92,26 Дж, 550 м/с), не хотел бы я проверить на себе такие не добрые цифры:
Дульная энергия боевого ПМ: 300-320 Дж. У ТТ дульная энергия: 500-600 Дж. К травматическому оружию есть сейчас патроны по 150-200 Дж: https://reibert.info/threads/sertif...0-200dzh-usilennye-sova-p-ps9-h-s-rys.510748/ Пару раз стрелял такими, это уже слишком...
Для некоторых мишеней слишком не бывает,энергию предлагаю пересчитать,полграммовый пластизоль и около 9 Ти граммовый свинец на одинаковой скорости будут иметь несколько разную энергию,не?а так да,для средней туши 50 Дж куда надо,это в лоб,достаточно для отключки.Но пока у нас скользкие законы о самообороне,защищающие в основном жуликов,находим действенные но в рамках способы,лучший из которых,не ездить специально в разные задницы.
мне мутить не нужно. На резину есть менто-(не)законные основания. На депунго_подарочный не прогнулся. именно из-за этого я и заряжаю хорошие немецкие газовые. Как то не хочется, из-за усиленной резины, стать подозреваемым. В нашем гондурасе сертифицировано 30дж. Все, что выше, будет квалифицировано как огнестрел. 30дж для двуногого, это вообще почти ничего, а хорошей собаке, как укус комара. Как по мне, то резину имеет смысл запретить вообще. Но это другая тема. И по ней, я за нормальный гражданский, короткоствольный огнестрел. По вопросу злобных тузиков и как от них отбиваться меня долго чмурили в теме: https://reibert.info/threads/velosiped-sobaki-i-travmat.922906/ Вариантов много. Одним из очень действенных получился "сигнал охотника". В стреляный сигнал запихиваем капсуль жевело. От грохота все тузики разбегаются.
Точно так работает Флобер и любой сигнальный,он же холостой,стартовый,грохота много,толку мало.Но намного дешевле и без заморочек
Если это сказано по поводу четырелапых животных, то куда уж дешевле?: https://prom.ua/p1019165412-puskatel-dlya-raket.html а если про двуногих псов, то на основании личного опыта, могу утверждать, что хороший баллончик, типа сфотанного выше КО, или газ. патроны Вадие 9РА, гораздо эффективнее сертифицированной резины. Ну и хлопот потом меньше.