Окопник немецкий?

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем Чекан, 26 тра 2010.

  1. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Украина
    Имеется вот такой окопник. Копаный, найден в такой комплектации на немецких позициях. Рукоять новодельная, ножны перекрашивались. Предположительно предмет сборный. Возможно я ошибаюсь. Если кто-то обладает информацией именно по такому окопнику прошу поделиться. Буду очень благодарен. Или хотябы по клейму и примерной стоимости данного предмета. Не для продажи, а в порядке устраниния информационных пробелов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Цікаві лоти

    1. Высота 13,5 см; длина верхней крышки 17,5 см, ширина 8,5 см; спичечный коробок для масштаба Универса...
      850 грн.
    2. 500 грн.
    3. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    4. 550 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      375 грн.
  3. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Ukraine
    От немецкого окопника тут только ножны, вариант к М42 с высокой клипсой. Не исключено что клипса в месте прикрепления к стакану ножен ремонтировалась.

    Клин не окопника, разве что длина (подошел к эти ножнам). Клеймо ХЗ. Геометрия клина не боевая а бытовая. Гарда и рукоять новодел.

    Предмет абсолютно не похож на копаный.

    Все ИМХО разумеется...
     
    1 людині також подобається це.
  4. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.215
    Адреса:
    Одинцово М.О. Россия
    Это новодел.На каких позициях?Почему гарда новая,ножны?В прошлом годе закопали?По грибы.Не в обиду.
     
  5. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Украина
    Переубеждать не буду. Новодельная только рукоять. Гарда хромирована. Копан лет 10 тому назад если не больше в немецком окопе.
     
  6. Прилив

    Прилив Leutnant

    Повідомлення:
    2.226
    Адреса:
    Moscow
    У окопников встречается клин такой формы. Но вот клеймо, впервые вижу.
    Согласен, на копаный не похож совершенно.

    Напоминает никер охотничий.

    [​IMG]
     
  7. Чекан

    Чекан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    484
    Адреса:
    Украина
    Я так понимаю, более сказанного никто добавить не может. Спасибо всем ответившим.
    Для скептиков - в данном случае "копаный" это не определение состояния, а определение происхождения. Естественно, когда был поднят, выглядел похуже. И для поддержания сомнений - фото предмета поднятого в свое время тоже "из земли"
    [​IMG]
     
  8. LeoT

    LeoT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    4.609
    Адреса:
    г. Винница
    И что?Реставрация:D