Помощь в выборе металлоискателя

Dieses Thema im Forum "Техніка для пошуку" wurde erstellt von Mexx.85, 19. März 2006.

  1. Виталий Одессит

    Виталий Одессит Schütze

    Beiträge:
    17
    Большое спасибо
     
  2. Интересные лоты

    1. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      750 грн.
    2. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    4. Новий водонепроникний пінпоінтер
      650 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера гном-м. Комплектующие, элементы питания...
      50 грн.
  3. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    Так сер, 28 kHz якби для голда то що треба, але його технологiя VLF - для моря це буде питанням.
    Виробник говорить що є режим авто-усунення впливу солі, але не говорить яким чином.
    Також всім відомо, що великого поширення цей прилад не отримав.
    Потрібно вивчати і відслідковувати ситуацію цього приладу.
     
    Бек gefällt das.
  4. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :rolleyes: резонансні частоти металів і частота металошукача це дві різні течії? :beer:
     

    Images:

    unnamed.jpg
  5. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    Ознайомчий тест - detech eds gold catcher 28khz:

     
    Бек gefällt das.
  6. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Beiträge:
    3.305
    Ort:
    Worldwide
    Максимально удалённые друг от друга понятия не связанные между собой вообще никак, от слова совсем. Как в анекдоте - летят два крокодила, один зелёный а второй на юг. Связь примерно одинаковая. :beer:
     
    FARfOR und Бек gefällt das.
  7. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :rolleyes: ну теоритично можна використати резонансну частоту для пошуку певних цілей, окрім індукційного методу?

    :beer: :rolleyes: ідеш собі з паличкою і шукаєш артефвкти певні.
     

    Images:

    Rover-UC-metal-detector (1).jpg
  8. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    297
    Ort:
    Rivne.Ukrein.
    Чудовий прилад.Про море не скажу,бо його у нас немає.А так-працює в кращих традиціях Маски.


    Я перед тим як купити те-ж дивився цей ролик,в реаліях прилад кращий.
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Feb. 2020
  9. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Beiträge:
    365
    Ort:
    УКРАЇНА
    Дякую за відповідь.Цей ролик я теж бачив.А зараз ви з яким мд копаєте?Бо я стою перед вибором цифра чи аналог.До тепер ходив з цифрою і аналога трохи боюся він для мене як космос.
     
    роман25 gefällt das.
  10. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Яб радив аналог , звичайно цифра підкупає може десь в чомусь краще а десь і гірше ,
    в аналогові немає нічого страшного ще попроще як з цифрою і її настройками і програмами .
    Самий ліпший дискримінатор це лопата.
    Ну і вперші години ненакручувати чуйку на всю бо багато сигналів , старайтесь прикрути чуйку доки не зрозумієте прибор ,це стосується всіх новокуплених приборів ,ну і бажано десь в поле вийте те чистенько і немає мусора .
     
    Рослабон gefällt das.
  11. lacis67

    lacis67 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    297
    Ort:
    Rivne.Ukrein.
    Дякую за відповідь.Цей ролик я теж бачив.А зараз ви з яким мд копаєте?Бо я стою перед вибором цифра чи аналог.До тепер ходив з цифрою і аналога трохи боюся він для мене як космос.https://reibert.info/threads/pomosch-v-vybore-metallodetektora.109296/reply?quote=12970230

    Маю декілька приладів.Два XP,Фортуну Про,Фортуну Про-2,Шторм Про,Detech Еds gold catcher і Варіант 5И.Просто сказати який з них кращий не корректно буде,і не чесно.Кожний СПРАВНИЙ ,ПРАВИЛЬНО НАСТРОЄНИЙ прилад має свої переваги(про які можна спорити до хрипоти,а то і до бійки).Все залежить від того що Ви збираєтесь шукати.Як на мене,аналогові прилади простіші в експлуатації,але потрібно освоїти настройки.Наприклад Blisstool довго мені виносив мізки,але користь приніс в розумінні аналога.
    Найкраще щоб хтось показав і підказав не по відео,а в полі перед тим як купляти прилад.Тоді менше шансів викинути гроші на вітер.
     
    Zuletzt bearbeitet: 9. Feb. 2020
    pavliv, Porta und ARME gefällt das.
  12. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    Ще один тест на мiлкий голд:
     
  13. Те шо прибор бачить такі цілі це круто, але найти їх в кучці землі,трави буде практично не реально.
     
    St. Denis.94 gefällt das.
  14. А пин зачем придумали?
     
    Captain Flint gefällt das.
  15. Цікаво який пін бачить далі ніж в притул, ціль меньше 0.1гр.
     
    maxskype51 gefällt das.
  16. Да хоть и впрытул, все лучше, чем с ситом!
    Хотя мне кажется такие цели - перебор, не для слабонервных.
     
  17. Косолапый

    Косолапый Stabsgefreiter

    Beiträge:
    179
    Ort:
    Харьков
    Воздушные тесты это полное фуфло. Зарой этот рыжик в чернозем и там махай, тогда будет интересно, и ещё насыпь сверху бухарских динариев разной чеканки, кефирчиков и прочего мусора. Вот тогда это будет интересно и познавательно.
     
    Wiking730, Porta, LePEN und 2 anderen gefällt das.
  18. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    Так, згоден з вами сер, але ці повітряні тести дають хоч якесь приблизне уявлення про гостроту нюху прилада - звіра невідомого в нашій географії.
    Думаю, що в майбутньому буде більше інфи по цій приблудi - рiл тести.



     
  19. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    Німецький металошукач eXp 6000, мрія Джона Сільвера::beer:
     
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Можливо, у німців вийшов непоганий георадар. Але ж і вартість відповідна.
     
  21. Косолапый

    Косолапый Stabsgefreiter

    Beiträge:
    179
    Ort:
    Харьков
    В том то и дело, что настоящую остроту в таком тесте не понять. Дальность в воздухе это конечно тоже очень важный параметр, но применять его можно только для рекламы, к реальному поиску он отношения не имеет. Одно время я занимался отбором катушек на Квазаре под специфическую цель, даже спецкатушку заказал, тесты в воздухе давали замечательные результаты 12-16 см, но когда дело дошло до реального поиска на местности фактическая дальность оказалась не более 5 см, т.е. упала в 3 раза!

    На тежоне как-то тоже сравнивал родную моно-катушку 8х9" и детеч ультимейт 13", в воздухе по предмету результаты 20 см против 26, казалось бы DD-катуха рулит, но положил на землю и ультимейт тут же слился - 18 см против 15 см, в итоге родная моно-катушка показала почти такую же дальность (именно на том предмете, на другом будет иначе), а детеч ослеп почти в 2 раза.

    Так каков смысл воздушных махов?
     
    Vl_service gefällt das.
  22. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Beiträge:
    425
    Ort:
    Poltava, Ukraine
    То же самое могу сказать о Маске-4 - на мелких целях меньше 1 грамма ДД15х20 и ДД20 показывают лучшие результаты, чем ДД28.
     
  23. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Beiträge:
    1.571
    Ort:
    UA - today,
    А це вже рiл, без вiтру в парус-АХ::beer:
     
    Косолапый gefällt das.
  24. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    Интересный тест приборов, сразу скажу что оба Деуса в нём сдохли.
     
  25. maxskype51

    maxskype51 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    1.839
    Ort:
    Україна
    Дивно шо біла катушка не побачила))
     
  26. Косолапый

    Косолапый Stabsgefreiter

    Beiträge:
    179
    Ort:
    Харьков
    Не соглашусь на счет "сдохли". Ключевая фраза, которая прозвучала в этом видео: "Каждый оператор выкручивает свой прибор так, как умеет", от того и результат. По деусу: в программе GM POWER скорость и шумодав стоят на значении "2" (в прошивке 5.21), ГСС оператор оставил на 4, током 11-й катушки он не экспериментировал, как он отстраивался от грунта осталось за кадром, вместо полифонии я услышал как звук, теряясь, прыгает между полутонами (особенно на белой катушке). К чему он упомянул про ВДИ воообще не понятно, он что, копает только если видит ВДИ? Задача стояла поймать слабый сигнал на чистом месте, потенциал прибора полностью не раскрыт. Этот тест лишнее доказательство того, что ищет не МД, а человек.
     
    maxskype51, Vl_service und Rastaarheolog gefällt das.