Я бы смотрел в сторону Вайтс МХТ ПРО, классный аналоговый прибор, по глубине превосходит многих, даже хвалёный Деус нервно курит. Вот моя тройка приборов Вайтс, Маска и Тесоро, выбрать есть из чего, для глубины только аналог, цифровики не то пальто.
У нас в бригаде есть человечек с Whites MXT Pro. Ходит он с ним уже очень долго. Единственная тема, где он более-менее рулит - это по монетам. Лучше всего. Кому как... По сложным целям, домонгольским плюшкам, Вайтс показал себя хуже Деуса. А, да, еще один момент - он весит 1,95 кг! А так ничего, пойдет...
Даным девайсом не пользовался, но если деус с аналогичной катухой 28*34 то курить наверное будет Вайтс 35 см на 5 коп для ХР с лаптём это пыль))) Или продавцы шото не так озвучили в характеристиках? Блок управления White's MXT PRO Батареи типа АА 8шт. Поисковая катушка Super 34см х 28см Инструкция на русском языке Технические характеристики Whites MXT PRO Принцип действия VLF Рабочая частота,кГц 14 Диаметр катушки, см 24 Чувствительность на монету 5 коп. (СССР),см 35 Предельная чувствительность,м 2 Питание, В 12 (1,5 х 8) Масса, кг 1,79 Режим Pin Point есть Регулировка чувствительности ручная Балансировка на грунт (режим) авто Пороговый тон есть Распознавания типа металла по звуку есть Количество рабочих программ 3 Быстрая клавиша есть Тип дисплея монохромный по технологии LCD Сегменты дискриминации (шкала) от 1 до 16
Ну не знаю, Деус это уровень Квазара не более, если на Вайтс поставить именно классную катушку, то Деус ему не конкурент.
На Вайтс в отличии от Деуса можно поставить любую катушку в том числе не стандартные, сделанные мастерами на заказ, например на Вайтс Спектру есть отличные датчики которые превосходят по глубине фирменные, ну а то что Вайтс тяжелый это да.
Ну не знаю , Квазар по настройках на уровне с Деусом это да, и на этом я бы сравнение прекратил дабы никого не обидеть, есть оба прибора в пользовании, Также есть аналог Маски 4, Фортуна про2, все эти приборы имеют свои особенности, Но скажу так один раз Дусю продал (зачем дорогой прибор когда нужны деньги, погожу с самоделками) ,и при первой возможности купил снова ибо все самоделки на тестах кабы неплохо но в поиске это лишний гемор и пропуски целей, Маска прибор хороший, но супер ничего не увидел, поэтому менять самый удобный и универсальный прибор не собираюсь хотя и он имеет недостатки, это конечно всё индивидуально кому что зайдёт
Грамотно и качественно собранный Квазар и Деус обо прибора рулят, тут даже спорит не о чем, разве что цена на приборы даёт задуматься.
Я имел ввиду прибор собранный нормальным мастером а не рукожопом, понятно что деловеровский прибор и прибор собранный мастером это абсолютно разные приборы.
Я видел Квазар в работе рядом. Сравнивать с Деусом глупо, причем очень... Лично я вообще не смотрю видео о копе, блогерах и приборах, потому что через день наблюдаю почти все эти приборы рядом с собой в РЕАЛЬНОМ поиске. Вайтс МХТ ПРО нашего подельника эксплуатируется где то с года так 2012-2013, а может и раньше. У него три катушки - снайперка, родная и эллипс Детеч (если не запамятовал). Лучше всего у него получается находить монеты, особенно со снайперкой. На огородах СК, КК, ЧК, ПК и КР пасет задних практически всегда. Путаница и споры по-поводу приборов вызваны тем, что у всех у нас разные: - предпочтения, - грунты, - насыщенность находками, - профиль поиска. Я когда говорю, что прибор Х лучше чем прибор Y, то имею ввиду его преимущество по таким целям в Киевской области: Этот совет будет не в тему в другой области (там где нема древностей, или их крайне мало), или там, где грунты будут существенно отличатся от наших. Плотненько мелькает слово "глубина", даже чересчур... Глубина важна для: 1) войны 2) кладушек. Пускай каждый ответит себе (только честно!) как часто на глубине попадаются достойные вещи (не по-войне и на глубинах выше 40 см)? Ценные находки, не из черняги? Слышал такие истории лишь за Крым (скифы и готы) и про Закарпатье (Гава). В остальных областях подавляющее большинство находок было обнаружено в пахотном слое, на глубинах 1-30 см. Если копать войну или металлолом, то там да, глубина - это архи-важно...
Да, я тоже видел, 7:0 в пользу Квазара по динарикам, и это не шутка Это касается и Вайтса, какой оператор такие и находки.
Вот что за бред? Я сейчас хожу с Квазаром , плююсь и плачу от него , лучше бы не продавал Деус , но обстоятельства вынудили , при первой возможности сразу куплю Деус или что то фирменное , с самоделками больше дела иметь не хочу
Почему все пытаются опустить Деус? Единственный его минус - он по глубине не аллё Про глубину - выше. Как его собирают?
Для начала , лёгкий грунт , сделать такой же тест в черноземе и Квазар сдуется , знаю о чем говорю Ну хз , штык на Динарик , двушку Александра выкапывал с 30 см точно , а глубже ни Деусом ни Квазаром ничего не находил , все находки с 20-35 см , а на такой глубине справляется любой мд , а вот фибулы, антика и т.д тут Деуса нет равных и это факт , ну разве что Эквинокс ещё хорош в этом деле , погоня за глубиной фигня , как мне человек рассказывал , били один луг , было у них две Аси 250 с Марс Тайгер , выбили все , ход ли туда как на работу , продали аськи и купили более крутые приборы , говорит ни одной находки больше не было , т.е аськами все достали , по тому погоня за глубиной то фигня. Знакомый камрад , Аськой 150 с таймером , поднимал цепь КК , говорит глубина меньше штыка была , вот тебе и гонись за глубиной
Я после себя (Деус с эллипсом) находил хорошие цели Гарреттом ГТИ 2500 (катушка НЭЛ, чуйка 10-12, режим All Metall), но это уже не эйфорический коп, а настоящая добивка. Эквинокс 800 глубже Деуса. Там , где с Деусом надо "танцевать с бубном", Эквинокс видит с прохода. ТОЛЬКО два этих прибора я бы рекомендовал всем тем, кто хочет получать от копа высокий КПД и радость от находок. Если цель стоит - именно глубина, то есть ЛИШЬ один вариант: Minelab GPX.
Добрый день. Если не секрет, почему такая реакция на Квазар, вроде Квазар АРМ от мастера Arch должен быть очень неплохим прибором ? 95% отзывов о Квазаре от хороших мастеров позитивные в интернете. Какие у него минусы на ваш взгляд по сравнению с Деусом ? С ув.
Во первых вес , мой мд весит что то около 2 кг , а это пипец как тяжело , во вторых , при минусовой температуре , баланс катушки уплывёт немного , и приходится подстраивать ферритом , пока катушка войдёт в одну температуру с окружающей средой , приходится 2-3 раза подстраивать феррит , в третьих одна частота , в то время как на Деусе их 4 , т.е для конкуренции Квазару с Деусом , нужно иметь 3-4 катушки в арсенале , в то время как на Деусе будет достаточно одной , ну на крайняк докупить блондинку , в третьих , на мельхиор , мелкую бронзу , крестики и т.д Квазар хуже чем Деус отрабатывает , на своем месте где всегда топтался с Квазаром , поднял там порядка 2-3 крестиков , с Деусом я нашел за меньший срок пользования больше десяти крестиков , мельхиор и мелкие монетки попадались чаще , в сравнении с Квазаром , квазар не плох по меди и советам , на то он и монетник , в остальном (((
Каждому своё, не зашел прибор, бывает. Я по началу тоже с Квазаром не разобрался, до этого Вайтс был и я к нему привык, думаю что за херня этот прибор, сигналов не понимаю, что копать что не копать тоже не пойму, но потом постепенно раздуплился
Почему была ? Это мой второй квазар , с настройками я там все понял , просто вынуждено перешёл на него, за сумму до 5 тыс нет вообще конкурентов , но до Деуса ему как до Киева рачки ))) частота у моего Квазара 12кгц
Камрад ходит с лайтом , я пробовал , мне не зашёл , мне медведь на ухо наступил , по тому только с блоком , а так находки у него есть , не сказать что хуже или лучше чем у других )