Minelab Vanquish

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Amadeu$, 29 тра 2019.

  1. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    С этого места если можно поподробней ,если с отстройкой помех всё ясно то поводу отстройки на грунт инфы нет, грунт прописан намертво как на АСЕ что в некоторых условиях этот мультичастотный прорыв делает никчемным, и что Вы подразумеваете под полноценным и классным? Дизайн? набор опций?
    По существу Та самая АСе только как бы мультичастотная что в некоторых случаях имеет свои плюсы
     
    Останнє редагування: 21 січ 2020
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Досмотровый ручной металлодетектор Super Scanner MD3003B1 - это недорогой досмотровой металлоискател...
      400 грн.
    4. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    5. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1000 грн.
  3. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    только то что мультичастотный и не дорогой, он даёт возможность видеть цель во всей диаграмме частот, да это не вайтс спектра, здесь мне самому не понятна мультичастота и принцип у минелаба, тут я думаю точного вди цели на спорной глубине не будет но хоть какой то озвучкой можно будет зацепить цель, вынюхать, ну какой то шанс не пропустить и копнуть.
     
  4. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    как бы нет но перед копом рекомендовано поставить датчик на грунт и отстроится от грунта и помех, терка от помех отстраивается в воздухе. По грунту если тупо думаю возможно пики сигнала от цели как преобладающие отделяются от сигнала грунта более ровной характеристики и так вырезается грунт в мультичастотнике, по ходу, но тогда на распашке будет трудновато. Ну это я не знаю точно, читаю всякого рода по этому статьи и пробую понять, я далек от радиоинженерии но ванишь на грунт не бубнит. Маска one 15-24, тоже как бы не имеет отстройки от грунта но это не мешает ей работать на сложных грунтах и камнях. Симплекс вообще думаю проблем с грунтами не имеет, вообще, если она сделана как я думаю инженерами ftp/
    п.с. хотите узнать больше, спросите у Львовича)) он все знает.
     
  5. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Выше я давал ссылку на видео с кирпичом как работает БГ у Ваньки ,
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=nkfM_CyaTJk&feature=emb_logo
    для моих условий лутше уж напрячься и купить полноценный Эквин, можно и б/у, чем этот огрызок, или ходить с тем что есть
     
    Останнє редагування: 21 січ 2020
    Motohobiman, Captain Flint та Идущий по следу подобається це.
  6. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    При включении проверить кончилась батарейка)) наверное нет, 340 модель я её не пробовал, в ней ничего нет. 540 нужно так на кирпич испытать, спрошу у кого прибор на руках. Тогда уж нужно и монетку на кирпич положить, глянуть как по сигналам будет.
     
  7. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Вы правы, хотя 540 почему огрызок, он и в цене огрызок, закралась мысль что сработки черным на цель в тестах есть сработки на тяжелый грунт типа чернит грунт а не цель так как прибор не имеет отстройки на грунт а лишь отстройку от помех, было бы весьма досадно. Хотя где мы его пробовали нам тщательно представитель настаивал ставить датчик на землю и делать отстройку, не иначе, не в воздухе. Однако я задавал вопрос что делать если в грунте полно мусора, ответ что прежде нужно найти чистое место. Стандартный. Однако прибор не шумел на тот грунт, кирпич не брали. Я даже не уверен, если идут сработки на тяжелый грунт, распашку, тогда прибор либо прошивка вылечит и добавят грунтбаланс либо в наших широтах копать только на песке. Хотя в Англии где тестировали где проходил фест, грунт не песок, в Польше тоже типа наши грунты. Есть мысль определиться с кирпичем, будем искать возможность проверить. Мне важно так как я как бы сделал предзаказ на 440 модель, если с грунтбалансом проблемы тогда в утиль заказ.
     
    Captain Flint подобається це.
  8. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Пока вот такие мысли у профи. Нужно на перепашке гонять прибор, тестить.
    Снимок.JPG
    хотя судя по видео со второй цели нокс чернит на цель как и все остальные, где то приборы на уровне только ванишь по глубине чуть отстает как по мне.

    все с темы удаляюсь пока не проверю сам все досконально.
     
    Captain Flint подобається це.
  9. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ну вот наконец то, или подсказал кто то или сами дагадались: Разница между дальностью по воздуху и глубиной в грунте на те же цели :
    Минус 15% на средние и крупные цели и минус 20-25% на мелочь. Очень похоже на правду и физике не противоречит.
     
    OkSamyt подобається це.
  10. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Дело то в том что в режиме мульти iq баланс грунта может быть в ноль и особого значения в поиске не иметь, мульти это не определенная частота, а импульсы разной длительности воздействуют на цель. На сайте минелаба есть статья и пояснение всех наших сомнений. Вди грунта вычитается от разности частот влияния на цель, которые имеют определенный шаг. То есть да на чистом грунте могут быть подработки на грунт но когда мульти учует цель она её выделит больше и обозначит. Не будет ли звучать при этом грунт, может и будет а может и он будет ослаблен в более дорогих версиях прибора. Особой разницы с ноксом нет. Нормальная, хорошая работа мульти iq прибора таковой и должна быть. Так что о грунте там задумыватся не стоит, главное как он хорошо выделяет цель с грунта, он заставит копнуть несомненно, и несомненно достойный агрегат.
     
    Oleggun та cticher подобається це.
  11. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    Ув! Модератор. Можно еще попробовать удалять не мои посты, а писанину других товарищей: абсолютно безграмотную, лживую, не имеющую под собой ни какой научно-технической основы! Или возможно ВЫ, разбираетесь в физике процесса лучше других пользователей и откомментируете вместо меня, антинаучные опусы тов. "Идущий по следу! Вводящие в опасное заблуждение начинающих поисковиков! Что вы, я вам не указываю, это так, голос из-за кулис. ))))
     
  12. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Вы перегибаете. Ваша точка зрения дошла тех кто умеет читать, и не нужно с таким упорством ее доказывать.
    С уважением.
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Голосу из-за кулис: Посты, содержащие хамские выпады против собеседников, удаляются одинаково - как одного учасника, так и другого. Между вами уже идет негласное соревнование - кто первый улетит в бан за оскорбление участников дискуссии. Я неплохо разбираюсь в физике процесса, и не только этого. Но форум - это площадка, где каждый имеет право высказаться, пусть даже его позиция и не бесспорна. Дискутируйте, доказывайте, но не срывайтесь на хамство и не переходите на личности. Устраивать здесь "театр одного актера" я не буду. Это форум поисковиков, а не заочная школа радиоэлектроники, и я тут модератор, а не преподаватель - спорьте, рождайте свою истину, ищите, находите, доказывайте - так оно лучше запоминается. Но хамить друг другу тут никому не позволено,и подобное поведение будет пресекаться, нравится это кому-либо, или нет. Учитесь обсуждать суть вопроса, а не личность опонента.
    Так же не позволено публично обсуждать политику модерации - за этим следует неминуемый и неизбежный длительный бан. Считайте это последним напоминанием - надеюсь, понятно изложил.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2020
    Oleggun, Newrafal, N1GH7M4R3 та 3 іншим подобається це.
  14. flyman62

    flyman62 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    Одесса
    С изложенной вами точкой зрения общения на форуме я соласен, да и бана мне что бояться, я бизнес здесь не веду, а отстаиваю истину как это вижу. Отреагировал так потому, что мне показалось , посты вы удаляете избирательно. Возможно ошибся, все мы люди. )))
     
  15. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
    Не думаю що Нокс теж так хрюкає, але як каже Борсук це не важливо))) з 6,52хв
     
  16. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    смотреть 7:17 и дальше :D
     
    Cыч83, Omikron та Nemezis89 подобається це.
  17. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    UA - today,

    Також хотів сказати, якщо ГБ тільки автоматік, то цей прилад не вартий уваги взагалі - Брррр....
    ....сiнтетiка.
     
  18. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    ну как удалось понять то там его как бы и нет а лишь отстройка от помех но с другой стороны производитель рекомендует стартовать то есть включать прибор с лежащей на грунте катушкой, поэтому какой то алгоритм есть но не особо влияющий на что то. Однако же видно и без этого что на свои деньги прибор хорош и порадует многих. Есть слухи что минелаб работает над некой прошивкой и тестеры докладывают о своих мыслях и пожеланиях. Будем ждать, пока копаем тем что есть.
     
    Captain Flint та Omikron подобається це.
  19. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    UA - today,
    Так, вони один раз вже лайно випустили - це був сраний Go-find, i як факт мiнус 40 лямiв, тобто це не факт, а це - рiл фак:D
    Але мені хочеться сподіватися що вдруге вони на граблі не наступлять - все таки адже вони блідолицi, не індіанці адже.
    І далі також, в інстракшені пишуть - ручний ГБ є, або його нема / все просто /
     
    Omikron подобається це.
  20. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    в анеке именно бледнолицые Петька с Чапаем дважды наступали на грабли, в отличии от Чунгачгука ;)
    Честно говоря, по началу рекламы Ванквиша реально им очень заинтересовался и даже в каком то промежутке времени был готов купить. Но (к счастью может?) за время его отсутствия на рынке и увеличения тестов на Ютюбе как то поохладел к нему.
     
    BART28 подобається це.
  21. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    UA - today,
    Так сер,
    Нічого не відбувається випадково - в даному випадку леді Фортуна подбала про те щоб ваш вибір радував не тільки вас але і її також.:beer:
    Час, тобто Хронос - виявить все що потрiбно для реалiзацiй амбiцiй ць-ОЙ прекрасной ледi.
     
  22. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
     
    Oleggun та Motohobiman подобається це.
  23. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Харьковская обл
  24. Captain Flint

    Captain Flint Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.539
    Адреса:
    UA - today,
    Якщо Ванк герметнути то буде чудовий прилад для моря та морських пляжiв - альтернатива дорогому Стiксу та Ескалiбуру.
     
  25. OkSamyt

    OkSamyt Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    458
    Адреса:
    Ukraine
    "Но карнавала не будет!" (С)
    Инсайдеры пустили слух, что Ванквиша у нас.... не будет и не только в феврале, но и в марте и в апреле тоже... да и вообще не факт, что будет он в сезон. Хорошо было бы услышать что то от продавцов - оф.дилеров (хотя реальный дилер один - D.A.S.), а не подвергаться информационному воздействию (возможно плодом конкурентов, кстати).
     
  26. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.157
    Откуда такая информация?