Если у человека есть желание находить монеты и терпения хватит изучить прибор то не забьет .Зато с маской будут постоянно находки
Спасибо. Особенно хорошо вы упомянули, о монетах в гвоздях, тоже не каждый мд. , даже дорогой, может различать монеты среди чернухи.
Маска сложная в настройках, деус не легче . Для начинающего если нету опытного товарища ,лучше брать прибор по проще и понять подойдёт такой вид отдыха или нет. Знаю не одного новичка кто не разобрался с дуськой даж опытным не всегда под силу . Маска хороший прибор но отстройка грунта и всё по звуку , да и чернину глубокую в цвет любит закидать. для этих приборов нужен опыт. Не заморачивайтесь с монетами в гвоздях , тут катькины пятаки в своих следах поднимаешь . То что ваше найдёте и аськой ни какие гвозди не помешают .
ДА просто дешёвый эту чернуху кинет в цвет , на одну монету в чернухе выкопаете 100500 ямок с железом.
Спасибо за информацию. Так нужно было сразу писать комментарии по сути, а не писать " не разберется, забьёт", вы меня не знаете, так как и я вас, так как вы рассуждаете , я тоже могу про вас написать , что вы боитесь трудностей и на все забиваете! Уважайте других, и вас будут уважать.
ещё на прошлой странице дал совет , с аськой вы поймёте как работают приборы и определитесь аналог или цифра . Для меня коп это отдых , поэтому я хожу с самым удобным (божественным) прибором.
Если Вы начинающий, то советую посмотреть в сторону Квазара от хорошего мастера - и цена приемлемая, и в настройке простой. Только берите сразу с двумя хотя бы датчиками - снайперка + для поля/леса. Большинство задач Вы решите с этим прибором. В идеале иметь лучше руль для глубины, ДД25-ДД28 как основной и пару снайперок под разные задачи.
Зачем новичку квазар ,купил и думай собрали правильно или нет ,потом продать также. Взял аську БУ , пошло не пошло ,продал почти без потерь. Он хочет прибор до 10 тысяч ,значит может напрягтись и купить топ прибор, в Прилуках нужен высокочастотник типа деуса ,эквинокса( но это потом) Не верю что самоделка за 2 тысячи будет работать как топ прибор за штуку баксов. У меня товарищ повёлся на тирекс турбо ,быстренько продал перекрестился и купил деус.
Во-первых, нормальный Квазар не будет стоить две тысячи. Во-вторых, попробуйте, как он работает со снайперкой на ковре из металломусора -из того, что знаю, то только Деус и Маска получше будут. А человек пускай уже сам решит, что ему более приемлемо.
Можно ещё фишера 70 и много среднего класса хороших приборов, но если ему понравится захочет топ прибор,если нет зачем для пробы брать за 10 тыщ . Тут и есть проблема ,даже у хорошего мастера бывают проблемы, новичку будет тяжело понять да и очередь на хороших мастеров.
Незнаю. Сужу по личному опыту. Я до сих пор снова на аналог поглядываю. Но когда 2 прибора- всегда с собой берешь не тот. Поэтому для себя решил. Тчк.
Ну це як кому,якщо є добра робота з гарною зарплатою,то да,згоден,хобі,але в наш час дійсно щоб заробити з копу треба мати велику удачу.І то,
Вы нашли это на своем огороде и саду, на чужие огороды Вас не пустят (частная территория). Наверняка в Вашей местности уже многие камрады походили с МД. Можно для начала взять МД на прокат на 2-3 дня, походить по окрестностям, проверить Ваше желание и удачу, а потом, если понравится подумать уже о покупке своего.
По городам я ходить не собираюсь. Я показал то, что я нашел в своем саду, то есть чтобы люди видели, какие предметы можно найти в данной местности (предоставил информацию для людей, которые помогут выбрать мд.). Дача находиться в селе (для меня она дача). Никто к нам не приезжает и не лазит. Во круг лесопосадки, болота и т.д. В моем городе на прокат взять негде. Покупать буду, так буду ехать в Киев, потому что у нас в городе не продается.
Я за - Tesoro Cibola, для начинающего самэ то... Полностью подходит к Вашим требованиям, прост в настройках и в освоении, и копать будете, как монеты до 30 см., так и чернуху, дискрим в помощь. Очень легкий прибор, катушки штатной на первое время хватит, за глаза. Со временем поймете, нужно ли докупить катушку или перейти на прибор другого класса, а может и выйти с темы с минимальными затратами... Выбор за Вами!
Никого не слушай, будут бабки любой пересядет с таврии на мерс , а пока успокаиваивают себя этим бредом , я ходил с гавном под названием Деус и копал любые сигналы, это самый не скучный прибор , да лёгкий, удобный, но это далеко не мультичастотник, это одна частота с постоянным онанизмом в настройках, отстройкой грунта и прочими жигулями.. лучше зозо пока нет, хотя максимум Спектра, есть еще русский прибор, не помню название, мультичастота и соответствующий ценовой диапазон, поэтому всё норм, ты на правильном пути, пока деусовод перероет всё поле ты прицельно возьмёшь своё и будешь пить чай)
Деус это царь какафонии и постоянной дрочки с настройками, да, при соответствующих навыках находки будут, но это совсем не значит, что он лучший, 100 катушек под разные частоты, снова изменения настроек, снайперка вообще гавно, не понимаю...