Квазар АРМ.

Тема в разделе "Техніка для пошуку", создана пользователем platon.71, 21 мар 2015.

  1. Roman7570

    Roman7570 Stabsgefreiter

    Volum variation дальность обнаружения целей не изменяет. Она показывает уровнем озвучки тише-громче как далеко цель от катушки. Чем ближе к катушке, тем громче сигнал.
     
    StokeR 04 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      9000 грн.
    3. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм...
      150 грн.
    4. Глубинная насадка к GTI-2500, позволяющая вести поиск в глубинном режиме. Насадка подключается к вер...
      12500 грн.
    5. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      4100 грн.
  3. Porta

    Porta Oberfeldwebel

    Сообщения:
    336
    Адрес:
    Харьковская обл
    Дальность не глубина, и грунт если не песок показатели глубины +- уровняет
     
    Arch нравится это.
  4. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Размер катушки и частота какие? И первая монета слева жёлтенькая, какая монета?
     
    FARfOR нравится это.
  5. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    1.790
    Адрес:
    Харьков
    Попробуйте медленный фильтр и очень медленный, там показатели совсем другие, с фильтром нормал только по пляжу ходить.
     
  6. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Катушка 32х24 , частота 12 , монета жёлтая копейка СССР
     
  7. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Понял , буду пробовать на полях
     
  8. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    У меня так. Можете увидеть, кстати прирост дальности на крайних прошивках.
    Настройки не на максимум - ток 65, фильтр - нормал, озвучка - SHORT, амплитудная зависимость - 1, сглаживание - MEDIUM.
    Вторая картинка - прошивка 2.5.6
    Тестил две прошивки - 2214 и 256. По цифрам в табличке: первая цифра - захват цели, вторая - чёткий сигнал.
    Концентрик 15 см 17857 кГц.
    ДД 13 см 12096 кГц.
    ДД 24х12 11538 кГц.
     

    Изображения:

    тест два.jpg
    тест раз.jpg
    FARfOR, Roman7570 и sos1234 нравится это.
  9. Svatik

    Svatik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.126
    Адрес:
    Харьков
    Понял , к следующему сезону нужно будет попробовать новые прошивки
     
  10. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Днепропетровск Украина
    Сравнивал обе прошивки, менял режимы работы и т. д. В результате 256 по воздуху(лес, песок) видит чуть дальше. Чернозем и его разновидности весь прирост
    сравнивают. А дискрим хуже. Откатился на 234
     
    Arch, Grin999 и Shurik22 нравится это.
  11. Shurik22

    Shurik22 Stabsfeldwebel

    Вот ещё подтверждение тому что есть у них какой то баг , в гараже тестил всё гуд вышел в поле печалька я об этом выше писал, ещё интересует что у вас с дисаер балансом устанавливался , желаемый , или пляски с бубном, и на счёт феррита как на 2.5.6 у меня зависал лечил отключением прибора и повторным включением, и такие симптомы на двух квазарах, сейчас тоже на 2.3.4. всё прекрасно настраиваеться , и на 3 барьере тишина временами на лопату проверяю.
     
    Arch, Pino4et71 и иван1988 нравится это.
  12. Pino4et71

    Pino4et71 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Днепропетровск Украина
    С ферритом проблем не было, а дисаер баланс с "толкача" установил. Вошёл в пункт"баланс"и нажал стрелку в любую сторону. После этого "дисаер" заработал. Обосновать действия не знаю как, но сработало:D
     
    Roman7570 и Arch нравится это.
  13. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    г.Ирпень
    Нормал в Квазаре, это где то 2.5 скорость на Деусе, глубина соответственно падает, плюс ток в Деуск есть 1-2-3, скольки 75 в квазаре соответствует хз, сожет 85 будет соответствовать значению 3 на Деусе, потом гсс глубина слабых сигналов в Деусе должна соответствовать аналогу гсс на Квазаре, что там что там 1-7 значения итд.
     
    Vl_service, Arch и Svatik нравится это.
  14. rasvet

    rasvet Gefreiter

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Украина конотоп
    Вообщем поделюсь и я опытом, катушка дд 28 на 10 кгц, ток 75 дюрейшн короткий, вариация звука 3, схема 2, фильтр и сглажелание нормал и медиму. Изначально прошивка 233 установил 256 по воздуху дальность выросла, игрался по разному и цель прикопывал, и попробовал следующее выложил монеты в рядок и ловил сигнал каждой, поменял прошивку 233 и снова, вообщем на старой прошивке монеты определился лучше и с меньшим растоянием между ними. Вывод, кажеться рост глубины, дальность, достигнут в ущерб способности разделения, стало чуть больше глубина чуть хуже разделение. А сабе накатил 234.
     
    batona, Arch, Shurik22 и 2 другим нравится это.
  15. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Повторю по настройкам что и зачем включается. Похоже у многих путаница с этим.

    SMOOTH:
    Значение LOW - похоже на старые прошивки (хорошее разделение, больше шумов, меньше чувствительность).
    Значение HIGH - близко к последним прошивкам (хорошая чувствительность, мало шумов, хуже разделение).
    Значение MEDIUM - нечто среднее.

    Если озвучка SHORT - озвучка похожа на старые прошивки, если LONG - на последние. Там не только длительность звука меняется, но и алгоритм подстраивается.
    И, ещё раз, сглаживание (SMOOTH) влияет на шумность, дальность и разделение. Если мало - ближе к старым прошивкам, много - к новым.
     
    FARfOR, rasvet, alexlv и 2 другим нравится это.
  16. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    г.Ирпень
    Да,только в 256 регульнуть можно, уменьшив глубину но сделать лучше разделение в зависимости от условий поиска, а в 2.3.4 уже настройками глубины не добавишь если нужно
     
    SKS, batona, Arch и ещё 1-му нравится это.
  17. Scoobo

    Scoobo Schütze

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Мгинск
    Покатаю завтра на поле 2,3,4 и еще раз сравню ее с 2,6,0
    Дам 2,6,0 еще один шанс... Заодно и схемы звуковые сравню
     
    batona нравится это.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    1.790
    Адрес:
    Харьков
    Что там за специальная катушка, в чём её особенность?
     
  19. Scoobo

    Scoobo Schütze

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Мгинск
    Вообще по ферриту значение 9 на автомате это нормально для dd28 10кГц + снижаю до 8? А то читаю и у большинства в разы больше получается
     
  20. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Нет - это мало. Такое значение иногда может быть на катушке с безрезонансной РХ. Для резонансной РХ - не есть норма.
     
    FARfOR нравится это.
  21. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    г.Ирпень
    У меня на большой 7.5 гц было в районе -26, на 12 гц около -33 , на 18.75 в районе -45 , все зависит от температуры, чем холоднее тем значение отрицательное уменьшается, чем теплее увеличивается. Естественно закидует и в плюс учитывая + 180°, если ферит не отстроен, то соответственно и не отстраивается баланс грунта. Если оставлял и оставил в плюсе (+180°= +154, +147, + 135 в зависимости от катушки) то отстраивается, но грунт вместо 2-14 значения показывает в районе 30.
     
  22. Scoobo

    Scoobo Schütze

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Мгинск
    Да видимо у меня именно такая... Какие есть нюансы по такой катушке?
     
  23. Scoobo

    Scoobo Schütze

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Мгинск
    Подскажите пожалуйста
    Задал вопрос мастеру. Ответил что rx по частоте настроен выше чем tx.
    И что это значит?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
  24. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Сообщения:
    425
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Это значит, что она резонансная
     
  25. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Чисто технически так делали некоторые мастера чтоб выйти на низкую частоту. У Квазара начало рабочего диапазона 3.9 кГц. А разнос частот ТХ/РХ должен быть 1,6 - 2 кГц. только согласно рекомендаций Автора - разнос должен быть вниз. И Автору я верю - кто лучше него знает по какому алгоритму работает прошивка? Никто лучше автора не знает.
    Но, к примеру кто-то хочет катушку на 5кГц. а нижний предел у нас 3,9 кГц. - нет необходимого зазора для разноса частот, некуда на 2 кГц вниз опустить. Для таких случаев и делают разнос вверх, а не вниз. Приводит к увеличению общей шумности катушки. И, если у Вас такое маленькое значение феррита - к ухудшению дискриминации.
    Слышал версию, что так типа выше чуйка к мелочи (на разных частотах) - но, технически и практически не подтверждается эта версия.
    Если у Вас катушка не на низкую частоту - то такой вариант технического исполнения просто бессмысленный и пагубно влияющий на нормальную работу прибора.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    FARfOR, Roman7570 и Arch нравится это.
  26. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Сообщения:
    2.790
    Адрес:
    Валки, Харьковская обл.
    Да, на низких частотах выше чуйки к мелочи не будет, они не для этого предназначены, а для глубины на высокопроводящие предметы - крупные монеты, клады в горшках и чугунках и "прочее съестное".
     
    Shurik22 нравится это.