Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем TruckDriver, 19 лип 2015.

  1. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    843
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Да,всегда возникает интерес к таким игрушкам! Такая ракетница конечно мощное оружие на коротке. На два ствола -это вообще супер! Реально в руках пистолет 12 кал! По измельчению-особого прироста мощности не будет. Я делал сравнительный тест на 9 РА-так некоторые даже показали меньшую энергетику. Измельчение более удобно для более точного и быстрого снаряжения когда речь идет о снаряжении мелких гильз. Почему возник вопрос усиления? В стволе есть не сгоревший порох? По-моему год назад,когда кое-кто напутал с патронами и стрельнули с заводского патрона,то мало не показалось. Рисковые идеи крутятся у вас в голове-это ж не ружье-ракетницу в руках еще как-то ж удержать нужно! 12 кал ошибок не прощает. С ув.
     
    Лесик Синед та Рейнджер подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Прицел гранатомета оптический коллиматорный ACOG Trijicon TA41 NLAW з кратністю 2,5х20 Каліматорний...
      8000 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Новий маленький відкритий коліматор на вівер Sotac RMR 1х24 Red Dot 3MOA. У комплекті перехідний кре...
      2500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новий оптичний приціл RS 4-16x44AOE TAC змінної кратності, із змінним збільшенням від 4x до 16x крат...
      3720 грн.
    4. Продам прицел ПУ 3.5х22 Состояние очень хорошее, пеньки (сетка) чёткие! Брал со склада,настрелять с...
      6800 грн.
    5. продам практически новый отличный оптический прицел hawke sidewinder 6-24x56 sf ffp, выдерживает отд...
      20500 грн.
  3. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Собственно вопрос усиления возник потому, что начался переход со 160 до 140 мм по длине - чтобы вкладыш/вставка полностью пряталась в ствол ракетницы. Со стволом бОльшей длины скажем 310 мм там все OK на этих же патронах - и отдача и пробитие - но такая длина не актуальна - потому что ракетница с такой вставкой 310 мм это уже ружье, а не пистолет - теряется компактность. Я снаряжаю только легкие заряды 20 грамм свинца максимум + пыж-контейнер, с такими зарядами по весу все OK с отдачей на стволе 160 мм она мала - как у ПМ - но и пробитие слабо - с 5 метров две не свежие доски 25 мм - не вся картечь пробила даже одну доску. Хотелось бы получить пробитие 50 мм сосны с 5 метров. Во думаю или порошка NS 206sv сыпать больше чем 1,2 грамма - или переходить на дымный порох. Правда по крупной картечи 8,3 мм и по пулям - тестов пока что небыло.

    Понятно что логично было бы вместо 12к использовать более малый калибр - 20 28 32 410 - но тут есть огромная проблема - у пользователей таких ракетниц в 99% есть доступ только к патронам 12к - или купить или знакомый накрутит или сами имеют ружье 12к и крутят патроны. И с этим обстоятельством ничего сделать нельзя. И вот я - как производитель таких вставок в ракетницы - озаботился вопросом рецепта эффективного патрона - чтобы можно было этот рецепт сообщать владельцу - чтобы он мог получить нормальный выстрел. Пока что не получается.

    По поводу несгоревшего пороха в стволе - я не знаю так как эти тесты с ракетницей провожу не я лично - но думаю так как ствол короткий - то часть пороха сгорает уже за пределами ствола и соответственно заряд не получает нужного разгона.
     
  4. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    298
    Ну дымпрь вообще медленный порох, не пойдет.
    Из быстрых у нас есть Крук, может попробовать что-то типа трейлбосса?
     
    Hamer2109 та dnepr7 подобається це.
  5. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    А что за трейлбосс ? За крук есть сомнения он вобщем-то не идет под навески 24 грамма так что он наверное не очень быстрый. Я сейчас кручу на Nobel Sport 206sv он как раз под 24 грамма.
     
  6. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    298
    Нарезной пистолетный порох, я посмотрел ещё быстрее есть hodgdon titewad. IMR_TrailBoss.jpg Без названия.jpeg
     
    dnepr7 подобається це.
  7. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    298
    У меня есть немного trailboss могу немного поделится
     
    dnepr7 подобається це.
  8. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    У меня заряд весит 23 грамма (20 грамм свинец + 3 грамма пыж-контейнер). Сколько этого пороха ложить?
     
  9. Лесик Синед

    Лесик Синед Feldwebel

    Повідомлення:
    298
    Нужно играться с навесками, я бы начал с 1грамма
     
  10. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    подскажите.
    Купил пули Лайман 24 в контейнере. Обточил их до состояния 'влазит в дульный срез' .В контейнер теперь пуля входит спокойно не распирая его. С контейнером вес 26 грамм. Сколько нобеля 206СВ можно безопасно использовать для стрельбы таким зарядом ?
     
  11. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    А в каком контейнере вы купили? Если в одном из контейнеров спорт-24 или 28,то там ничего не должно распирать!
    Сами контейнера 24 и 28 грамм...
    Фото-0024 (2).jpg

    Эти же контейнера с пулей...
    Фото-0027 (4).jpg

    Как видите,ничего не распирает...
     
    Олег САН та Карапузик подобається це.
  12. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    У вас на фото неправильно подписаны контейнеры. 28 тот что повыше.
    У меня контейнер не распирает, я неверно выразился. Просто диаметр получается чуть больше калибра, плотно пуля в контейнере сидит. В ствол не входит..
     
  13. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    На фото слева как было, справа чуть уменьшил диаметр
    [​IMG]
     

    Images:

    20191020_100055.jpg
    рамзэс подобається це.
  14. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    NS 206sv расчитан на 24 грамма - а у Вас 26 грамм. Нужен другой порох более медленный. D20 например
     
  15. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    Я не такой великий стрелок,чтобы дома коллекцию порохов собирать.
    У меня вопрос - могу ли я скомпенсировать лишние два грамма пули меньшей обтюрацией и меньшей навеской пороха?
    По логике давление будет меньше и в том и другом случае.
     
  16. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Пыж-контейнеры Одесса Спорт-24 и Спорт-28 имеют одинаковую высоту 44 мм - разница в глубине контейнера и в длине амортизатора.


    То, что у Вас подписано как Спорт-24 на самом деле Спорт-28. А то, что подписано как Спорт-28 - это вообще не одесский пыж-контейнер.


    odessa-24-28.jpg
     
  17. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    А вот пускай вам "великий знаток"днепр7 и ответит!Ведь на всех форумах,он себя позиционирует как великого знатока,но тем не менее,не упоминая,что все навыки и расчёты он спиз...л у Олега Сан!:D
     
    Останнє редагування: 20 жов 2019
    Олег САН та Карапузик подобається це.
  18. invalid

    invalid Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    536
    Адреса:
    Столиця
    Вам жалко копеек, чтоб не придумівать себе геморрой?
    Вот стандартній рецепт от вішеупомянутого корифея:
    На пулю 24г Лиман - 1,30-1,35г 206V
    И не ищите проблем, там где их нет)
     
    Карапузик та Surovyy подобається це.
  19. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Ставьте капсюль 686 и пороха 1,2 грамма на эту пулю.

    Я эти Люман 24 грамма знаю мы их тестировали нормально кучно летят - но порошок был D20. Отдача мне не понравилась. И я перешел на пули весом 20 грамм.
     
  20. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    А может таки нужен Нобель-Спорт 206V...,который идёт на 28 грамм дроби и которого на 26 грамм можно насыпать не 1.45,а на пример 1.38-1.4...
    Фото-0024.jpg
     
    Олег САН та Карапузик подобається це.
  21. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    А так правильно видно?Всегда контейнер на 24 грамма был выше,чем контейнер на 28 грамм...
    Фото-0002 (2).jpg Фото-0004 (2).jpg Фото-0003 (2).jpg
     
    Олег САН та Карапузик подобається це.
  22. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Днепр Украина
    Под высотой я имел ввиду высоту стаканчика для дроби.
    У вас на первом фото правильно подписано?
    Левый контейнер -24 грамма а правый-28,?
     
  23. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Я вовсе не являюсь великим знатоком в какой-либо оружейной сфере - мои знания весьма выборочны и поверхностны. Вот к примеру я для релоада 12к использую исключительно Одесские пыж-контейнеры их и только их - я их штангелем давно перемерял и использую под все заряды - и под картечь и под пули.

    Все мои расчеты по релоаду 12 калибра никакого отношения к комраду Олег Сан - НЕ ИМЕЮТ. Ему легкие заряды не интересны он считает их баловством - в профильной теме "Легкие заряды для помпы" он так про это и написал.


     
    Останнє редагування: 20 жов 2019
  24. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    1. То что подписано 24 грамма - на самом деле Одесса Спорт-28

    2. То что подписано 28 грамм - вообще не одесский пыж-контейнер. Дополнительные вертикальные риски на самом контейнере для снижения трения о ствол, форма амортизатора и дополнительное кольцо на амортизаторе перед обтюратором - такого на Одесским пыж-контейнерах не бывает. Это импортный пыж-контейнер какой-то.
     
  25. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Конкретно эти пули Люман 24 грамма снаряжали на D20 навеска не помню но вроде 1,3 грамма- летели очень кучно. И отдача меньше чем от колпачков LEE 28 грамм и от ШАР 30 грамм. Этих люманов-24 было накручено и отстреляно больше 20 штук. И да - мы снаряжали на D20 потому что у нас был этот D20 и был 206S, позже купили 206sv. И возможно на 206v они бы и полетели еще лучше - я не знаю. У нас они нормально полетели на D20. Так что совет - именно D20 для пуль Люман-24 - из личного опыта. А не из таблицы.
     
  26. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.165
    Адреса:
    Украина
    Да было дело больше года назад - первый опыт по релоаду 12к, пыж-контейнер одесса на 28 грамм насыпом в него картечь 6,2, капсюль 688 и порох из строительных патронов 6,8 мм Д3 производства СССР - навеска вроде 1,4 грамма, ствол 160 мм, громкий выстрел, слабое пробитие - то что я помню застрявшая на свой диаметр в доске 20 мм картечины 6,2 мм, кучности никакой - все раскидало куда попало, остатки несгоревшего пороха в стволе. Уже потом - позже - я узнал что оказывается NS 206sv быстрее чем порошок из стройпатронов, что картечь нужно согласовывать, что есть пыж-контейнеры на 24 грамма, и что для того чтобы небыло такой сильной отдачи нужен заряд с весом свинца 20 грамм или меньше. И в результате - новые тесты - ствол все тот же 160 мм - но существенно лучше кучность и пробитие - и отдача мизер как для 12к - на уровне ПМ 9x18. Есть прогресс. Но хочется большего - хочется с 5 метров чтобы картечь 8,2 мм уверенно пробивала доску 50 мм.