Вопрос по Т-РЕХ, хожу в однотоне катушка 32. Если отстроиться от грунта чтоб не проскакивали ложняки то сильно падает глубина ( обнаружил случайно на тестовой монете) а так издает постоянные шумы, тяжело отличить ложняк от сигнала. Вчера переключился в трехтон ( просто на попробовать) и о чудо он замолчал. полная тишина только звук на цель была ( черный или цветной не важно) Так вот это нормально что он в однотоне такой шумный? Блин, пол часа в наушниках и не возможно дальше слушать! Или Вася приболел и нужно к доктору отправлять?)))
Попробуйте на тестовій копійці (надіюсь вона закопана) покрутити усилення, для однотону велике усилення може шкодити в глубині, в трьохтоні можна крутити на максимум або до ложняків.
У меня треш на 3/4 стоит, по факту не кручу. Для моих грунтов БГ от 0.5 до 1.5 кручу, чуйку от 7.5 до 8.5, это в однотоне. В 3 тонах чуйка и до 10, но какофония не устраивает и глубина падает автоматом, только по захламленным иногда включаю три тона. Так только однотон. С ув.
На моем приборе грунт отстраивается на 7 с катушкой элипс и на 6 с 20 см катухой. Причём практически на всех типах грунта так, плюс минус пол единицы. Медь начинает подрезать после 8. Я так понял все приборы разные). Ложняки убираются чувствительностью. Но конечно, если будут удары о мелкие ветки катушкой или зацепления кабеля о траву, то будут попискивания.
У меня в диапазоне 4-6 грунт на 10-11 частоте(ссори не уточнил сразу))) ), на 15 частоте лесной грунт 0.5-1.5, на поле 1.5-3)). Как то так. С УВ.
Як працює ручка "дискримінація", зокрема як веде себе прилад при параметрі "0" і параметрі "10"? "усиление" як я розумію, підвищує чутливість і при максимальному значенні "10" будуть ложняки.
Приблизно так Або так На другому зображенні верхня шкала від 1 до 12 умовна!!!!, не звертати уваги. Просто послідовність зліва направо. ЦЕ ВСЕ ПРИБЛИЗНО!!! З повагою.
Так, на картинці вище, все добре видно. Тому накручувати не варто. Сам ходжу на нулі. Хочу чути всі сигнали. До того ж, як вже неодноразово зауважувалось, в приладі навіть нульовий дискрім відсікає усіляку мілку ржаву жбонь. Того достатньо. Все інше треба принаймі чути. А чутливість на трьох тонах на максимум. Ложняків не буде.
Вчора знайшов час побавитися з прибором і я таки вражений, скажу я вам, майже 30 см. в сирому важкому чорноземі на імперську 1 копійку 1891р. в режимі 3Т. В подібних умовах моя Фортума М3 видавала 10 см. і при цьому виносила мізки розбалансуваннями датчика і неможливістю відлаштуватися від грунту.
Тест. Вирив точну яму монету в пакетик і затрамбував плотно землею, показувало ВДІ, сигнал був правда слабесенький але копати можна, і на графіку курсор світився. Точніше глибина була 27-28 см. Налаштування, на скільки памятаю: Дискрім -0 Грунт -3 підсилення -9,5
Мотался на днях на разведку по древностям. Взял ТиРекса, 26см.,12 кГц. На одном месте сигналов ноль, на другом тоже самое. Места конечно выбиты и до сих пор ходят, но не в том дело. На одной из точек подъехали ко мне два камрада. Воспитанные, спросили не помешают ли, а мне не жалко)). Один с Асе 400+ торнадо, второй с Деусом+"белка" 9'', 30кГц. Место шеренгами прохожено вдоль и поперек. Керамика голубая в основном. В общем вскоре деусовод нашел крестик, 1,5х1,5см, шароконечного типа. Попросил "понюхать", положил на землю - ок. 10-ти см. Положил сверху грудку земли - сигнал пропал вообще. Даже на макс. чуйке. Что в тритоне что в турбо. Аська своей Торнадой видела через ту же грудку, но абсолютно черным сигналом, некопаемым то есть. Я только репу почесал и пошел за Кощеем Х45,+Тайгер, который, судя по рекламе, "найдет все")). В итоге, та же грудка сверху и в сумме ок. 10-ти см.: 12кГц - черный сигнал, 19кГц - не шибко настойчивый цветной со всех сторон. А до этого я на другом месте так же разведывал три часа ТиРексом в режиме турбо. Радовался при этом - как же охрененно показывает железо на экране минусовыми значениями.То и не копал его практически. Только цветные шмурдинки, да и тех было критически мало. Из этого сделал вывод что Вайтс не шибко чует металлопластику, а верней совсем не чует. По крайней мере на 12 кГц. Боюсь что и 15кГц, не помогли бы
Чтото тут не то .И даже дело не в 1пять КГЦ. Такои крестик минимум 20 см должен чуить .Проверьте по воздуху 1 коп ссср ну или пятак того же времени и напишите что да как
Всё нормально, зря подняли кипиш, Я не являюсь владельцем данного прибора, но наведенный пример является проблемой для большинства приборов, фокус состоит именно в том что цель накрыта грудкой, Тонкости физики кому интересно найдете сами Например вот смотрим с 7,50 https://www.youtube.com/watch?time_continue=506&v=-TIHBzTe4Pc